Laufer

Телефонные сети

6 сообщений в этой теме

Какой провод лучше использовать для подвода к дому телефонной линии по воздуху (со столба на крышу)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой провод лучше использовать для подвода к дому телефонной линии по воздуху (со столба на крышу)?

Посмотрите здесь РД 45.120-2000

Там в приложениях обзор всех допустимых кабелей и рекомендации по их применению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связисты, подскажите, может сталкивались с подобной проблемой. Так уж случилось, что у моей бабушки вот уже несколько десятков лет работает совдеповский телефон с дисковым номеронаберателем. Вот приобрел ей в подарок новый, но он не звонит. Вернее разговаривать и звонить с него можно, а вот на входящие звонки телефон не звенит. Не подумайте, что я что-то неправильно включил. Приносил аппарат обратно в магазин – у них звонок работает. Один умник посоветовал, мол у вас несогласованность линии, можно ли это самому исправить? В АТС обращаться нет смысла – вызывал, говорят неисправен телефон, поскольку аппарат связиста, да и мой старый работают нормально. Вот и бутсают меня. И тех и других понимаю, а вот меня понять некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Связисты, подскажите, может сталкивались с подобной проблемой. Так уж случилось, что у моей бабушки вот уже несколько десятков лет работает совдеповский телефон с дисковым номеронаберателем. Вот приобрел ей в подарок новый, но он не звонит. Вернее разговаривать и звонить с него можно, а вот на входящие звонки телефон не звенит. Не подумайте, что я что-то неправильно включил. Приносил аппарат обратно в магазин – у них звонок работает. Один умник посоветовал, мол у вас несогласованность линии, можно ли это самому исправить? В АТС обращаться нет смысла – вызывал, говорят неисправен телефон, поскольку аппарат связиста, да и мой старый работают нормально. Вот и бутсают меня. И тех и других понимаю, а вот меня понять некому.

У меня была когда-то такая проблема, еще до эры мобильников, моему другу пришлось довольно туго, так как мне подсказали, что необходимо подобрать и подключить параллельно к телефону резистор (20-100кОм) или конденсатор (неполярный 0,1-0,001мкФ (200Вольт)), или же последовательно резистор с конденсатором. Вот и названивали друг-другу весь вечер, меня еще током не раз долбануло. Сейчас вам с мобильником будет проще. Вариант с резистором необходим в случае если в вашей телефонной сети завышенное напряжение, для простых телефонов это ни по чем, а вот для навороченных может иметь последствия поскольку напряжение во время звонка в телефонной сети может подыматься до 200В (к слову не лезьте в розетку во время звонка), поэтому в них срабатывает защита. В моем случае, скорей всего так и происходило, и при установке резистора 40кОм, цифровой телефонный аппарат нормально заработал. Ну а второй вариант, если сеть слабая (кстати вы старый телефон отключили, он довольно сильно садит телефонную линию) должен подойти вариант с конденсатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых телефонных розетках конденсатор уже установлен – попробуйте просто отключить одну ножку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация