Felis_Nika

Новый потолок, как "стакан для прослушки" как исправить?

1 сообщение в этой теме

Добрый день! Сделали ремонт в квартире (панельный дом). Первоначально хотели сделать звукоизоляцию потолка, но несколько подрядчиков, которых мы рассматривали убедили в том, что если хотите делать хорошую звукоизоляцию нужно делать "коробку в коробке". Поскольку площадь квартиры небольшая - не хотелось еще больше скрадывать места, но мы все равно планировали опускать потолок, чтобы сделать точечное освещение, правда натяжным потолком и на минимальное расстояние.

Нам посоветовали опустить потолок гипсокартоном, который создаст воздушную прослойку и сам по себе будет хотя бы частично выполнять роль шумоизолятора. Но в итоге получилось так, что наш советчик не смог нам сделать ремонт и нам пришлось найти другого исполнителя (сразу скажу, что первая ошибка о которой мы сильно пожалели - сэкономили на подрядчике). В итоге по завершению ремонта оказалось, что теперь с таким потолком еще больше стало все слышно, да я понимаю, что помещение сейчас пустое и звук усиливает акустика голых стен, но не на столько же...  Пытаясь разобраться и просматривая всяческую информацию в интернете, выяснилось, что в процессе монтажа металлокаркаса не использовались демпферная лента и виброшайбы... 

Подскажите пожалуйста можно-ли как-то исправить ситуацию не вскрывая потолок?? У нас много точечных светильников, может быть если попробовать через их отверстия чем-то наполнить пустоты (ватой/пеной или еще чем-то...) возможно ситуация улучшиться или это не поможет и нужно полностью все демонтировать и переделывать весь ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация