Yorok

Нужен надежный поставщик керамзита

30 сообщений в этой теме

Я работаю на себя, занимаюсь строительством, от заливки фундамента до укладывания плитки. Сейчас конкуренции все больше и больше, поэтому начинаю искать новых поставщиков стройматериалов по доступным ценам. Часто использую керамзит и керамзитобетонные блоки. Нашел отзывы об ООО Алексинском керамзитовом заводе,  но хочется их проверить. Кто-нибудь работал с этим производителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать тебе на своем примере, что Алексинский керамзитовый завод ни разу еще не подводил. У меня своя фирма стройматериалов, из местных поставщиков керамзита АКЗ мне нравятся больше всего. Качество хорошее, никакого брака и второсортного товара. Расфасовка удобная, много вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за быстрый отклик и подробный ответ. Очень полезная и нужная информация. А как насчет расценок? Завод конкурирует с другими поставщиками или дешевле поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, думаю, что дешевле, пожалуй, и не найти. Можете, конечно, попробовать. Так а зачем, если качество соответствует стоимости? По крайней мере сколько я обзванивал производителей и поставщиков стройматериала, мне завод керамзита АКЗ назвал самые оптимальные цены и условия сотрудничества. Плюс ко всему здесь доставка оперативная и прямо по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал первую партию керамзита от Алексинского керамзитового завода, пришла буквально позавчера. Заказывал в мешках, разгрузили быстро, за полчаса управились. Керамзитом я доволен, по крайней мере никаких примесей внутри не было, мешки довольно прочные, внутри не пыли ни грязи, ничего не было. Керамзит сразу пошел в дело. Цена меня также устроила, думаю, что в ближайшее время закажу еще партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставку произвели прямо на объект или вы по-другому договаривались? В мешках кстати действительно очень удобно, времени на разгрузку тратится гораздо меньше и переплаты нет большой по сравнению с россыпью. Мы закупали всегда и продолжаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На объект привезли сразу, на склад, нам проще с погрузкой, а им разницы, куда доставлять, как я понял нет, только стоимость варьируется от расстояния, машины и количества керамзита, который везут. Кстати, теперь рассматриваю блоки, тоже ведь нужны, обязательно буду покупать, потому что керамзит понравился, вопрос только, доставлять будут в поддонах? А как разгружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде бы керамзитовые блоки разгружают они сами, позвоните когда оформлять заказ, все узнаете. Все-таки это алексинский керамзитовый завод, они и работают давно и поставки у них налажены, проблем с погрузкой блоков быть не должно. Доставляют я уверен в поддонах, так что за сохранностью они должны следить, они доставкой занимаются давно. К сожалению, блоки не заказывал, поэтому рассуждаю абстрактно, но может кто-то другой вам поможет конкретнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все узнал по поводу блоков, будут разгружать собственным транспортом, если необходимо. Доставка в поддонах грузовым транспортом, снимать будут краном, дальше сами. С нас площадка и деньги, с них доставка и разгрузка. Все устроило, в течение двух недель, если буду заказывать в ближайшее время доставят. В принципе мы не так далеко находимся от завода, поэтому я думаю, что АКЗ успеют раньше, чем 2 недели. Хотя я не знаю, какая у них степень загруженности, просто с керамзитом все быстро было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если от Алексина до вас керамзит быстро довезли, то с блоками будет примерно тоже самое, если не будет пробок или других обстоятельств, которые сорвут сроки. В любом случае, там же еще предупреждают, в случае изменений условий доставки, так что смысла переживать не вижу. АКЗ не подводил, завод хороший, поводов для переживаний не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки прибыли раньше срока, как и предполагал. С отгрузкой проблем не было, справились манипулятором, дальше привлекал рабочих. Блоки отличного качества с подтверждающими документами. Довезли без повреждений в поддонах. Стоимость доставки оптимальна, претензий к ценам нет. 100% буду заказывать еще партию блока, убедившись в качестве продукции и надежности завода-поставщика. Очень доволен, буду рекомендовать коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если условия в последний момент не меняли, то все супер, в принципе, как и ожидалось. Блоки – лучщий вариант для строительств домой, несколько лет назад тоже занимались постройкой домов из блоков, никогда не было претензий к керамзитовым блокам, а вот с газосиликатом работать не так комфортно, я уже молчу о жильцах дома, хотя многие предпочитают газосиликат, вполне понимаю по каким причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может газосиликат просто дешевле? Но не в моих планах экономить на качестве, тем более, я не уверен, что он реально дешевле. Уложили блоки, рабочие молодцы, быстро справились. Укладка прошла без проблем, продолжаем строить. Созванивался с менеджером завода, договорились на следующую поставку через две недели, пока будем заниматься другими делами. Доволен, что нашел наконец-то хорошего производителя, а не поставщика, и без наценок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не дешевле, наоборот дороже, а по качеству – ну дом я бы из него себе не построил. Хотя знаю, что строят, но знающие люди используют керамзитобетонные блоки. Вообще у каждого своя голова на плечах, поэтому советчиков может быть миллион. Пусть каждый сам для себя решает, какие блоки предпочесть, я бы не пеноблок не силикат не выбрал для дома, если только нежилое помещение, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли вчера вторую партию блоков, спасибо менеджеру за оперативную отгрузку, боялся, что заказ будет долго идти, потому что оформляли уже вечером, но благодаря менеджеру, который все знает, получилось быстро оформить и отправить машину. Блоки как обычно в поддонах, отгрузкой мы занимались самостоятельно. Вторая партия ровно такая же как первая, претензий по качеству нет. Доставка в этот раз была быстрее, чем в предыдущий. Думаю, что постоянным клиентам сотрудничать с заводом еще удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно, я ценю также надежное долговременное сотрудничество. Здорово, что вторая партия блоков пришла без осложнений, ожидаемо) Собственно, мы в свое время, когда стали сотрудничать с заводом, перестали работать со всеми другими поставщиками по керамзиту и блокам, поскольку ниже цен и лучше качества, чем у производителя просто не было, а смысл покупать ту же продукцию алексинского керамзитового завода у поставщика, если удобнее купить его у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово бы было, если можно во всех сферах иметь дело с производителем напрямую, чтобы было, с кем поговорить в любых ситуациях, касающихся качества поставок. По поводу керамзита и блоков из Алексина я всегда могу поговорить, если у меня появятся какие-то претензии, обсудить доставку. И они навстречу идут, отгружают во время, не заставляют ждать, не меняют цену, не срывают сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что все заводы-изготовители так относятся к своим заказчикам. Просто это так повезло с алексинским керамзитовым заводом. Просто когда люди делают свою работу качественно, то и вопросов к ним не будет, а когда каждый раз нужно «пинать» поставщиков, дилеров и прочих, то ничего путного скорее всего в итоге не выйдет. Но это мое мнение, основано на опыте, просто приходилось с разными дилерами работать, с заводом работать стал впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорю, знаете сколько у меня было проблем с поиском качественных поставок и приходилось чуть ли не каждый раз договариваться с новыми поставщиками то не устраивала цена, то доставка, то качество блоков или керамзита. Хорошо, что теперь есть завод и искать никого больше не нужно. Получается, что через долгие поиски я пришёл к нужному результату, но не думаю, что другие люди хотели бы повторить такой путь, так что пускай сразу выбирают надежного производителя-поставщика и будут уверены в качестве и сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню эти моменты, когда как на пороховой бочке, уже должны делать работу, отставание по срокам идёт, ещё второй этаж не сделан, поставщику звонки бесконечные, один футбол. С заводом сотрудничать приятнее, в том плане, что всегда есть куда адресовать претензии. За последнее время у меня вообще отпала необходимость звонить куда-то по поводу поставки и выяснять, где машина и когда будет. Для меня такая стабильность в работе очень важна, я ценю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что многие ценят это наравне с хорошим керамзитом и блоками, потому что сервис не менее важен, чем качество, порой даже предпочтительнее скорость доставки и стоимость, пусть материал будет чуть уступать конкурентам. Но в данном случае и по качеству нет никаких пожеланий к заводу, им как раз ничего менять и дорабатывать не нужно, нужно только не снижать планку и тогда клиенты будут только прибывать. Я сам потратил сколько времени на поиске, а сколько таких, как я еще есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное много. Чего я точно не хочу, так это повторения прошлого опыта и поисков поставщика. Намучился с этим, хватит. Так что надеюсь, что на мой век хватит, и не будет проблем с керамзитом и блоками. Пока бизнес идет, заказчики довольны, я сам уверен в материалах, нет претензий к производителю – все складывается удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блоки – лучщий вариант для строительств домой, несколько лет назад тоже занимались постройкой домов из блоков   

Изменено пользователем Trogeer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, думаю, что дешевле, пожалуй, и не найти. Можете, конечно, попробовать. Так а зачем, если качество соответствует стоимости? По крайней мере сколько я обзванивал производителей и поставщиков стройматериала, мне компания по реализации керамзита "МАРИВАСТРОЙПЛЮС" назвал самые оптимальные цены и условия сотрудничества. Плюс ко всему здесь доставка оперативная и прямо по адресу. Вот их сайт: https://mariva.ru/nerud/keramzit/  если что..
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2019 at 09:59, Trogeer сказал:

Блоки – лучщий вариант для строительств домой, несколько лет назад тоже занимались постройкой домов из блоков   

В принципе да. Как минимум экономней будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация