inside

Дизайн проект — блажь или необходимость?

51 сообщение в этой теме

как вы считаете, есть ли необходимость нанимать дизайнера? или лучше сэкономить на этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, если вы планируете деталь красивый, качественный и функциональный ремонт - то безусловно понадобится дизайнер! мы с семьей уже пол года живем в новой квартире, ремонт делала вира артстрой. невероятная красота теперь дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше дизайнера. человек без специальных знаний не сможет спроектировать дизайн всей квартиры так, чтобы было красиво и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дизайн - это очень субъективное дело. Потому что вкусы у всех разные, одному нравятся ниши, другому - открытые шкафы, один хочет побольше свободного пространства, другому приятнее зонирование комнат... Кажется, что всё индивидуально, но есть какие-то основополагающие моменты, которые знает каждый нормальный дизайнер, и не знает обычный человек. Это уже может сказаться на эргономике. На той же кухне многие могут вплотную варочную панель с холодильником и мойкой стыковать. Тема очень спорная и обширная, но моё мнение - лучше потратиться на дизайнера. Может создаться впечатление, что мы отдаём деньги в воздух ни за что, но в итоге не будем спотыкаться об углы и не раз порадуемся, что не сэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайн чего Вы собираетесь делать? Если обои в квартире переклеить, то не заморачивайтесь. А если уникальный отель-ресторан окрываете - обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это точно не необходимость, скорее по желанию и в этом ничего нет такого страшного. Но иногда комната настолько не стандартная, что проект дизайнера по материалам и расстановке, очень даже необходимость. Я жил в квартире, где обратка отопления со второго этажа шла через мой потолок...да и такое бывает. Я не смог придумать, как закрыть её. В итоге дизайнер посоветовал сделать натяжной потолок. Я в компанию Пласток  plastok-potolok.ru обратился, спросил можно ли закрыть так эти трубы. они подтвердили, накидали как это будет выглядеть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/14/2018 at 13:02, Михаил Борисов сказал:

Дизайн чего Вы собираетесь делать? Если обои в квартире переклеить, то не заморачивайтесь. А если уникальный отель-ресторан окрываете - обязательно.

чтобы обои переклеить, дизайн проект не нужен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пример ремонта по дизайн-проекту. самому мне кажется невозможно сделать что-то стильное, в котором хочется жить

327_0262.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, дизайн - вещь не издешевых. Но специалист, который этим занимается смотрит на вашу квартиру или дом со стороны. Он видит достоинства и недостатки жилья и может подсказать как улучшить те или иные части. Но это не значит, что самостоятельно нельзя сделать что-то стоящее - все зависит только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 at 17:32, ketary83 сказал:

вот пример ремонта по дизайн-проекту. самому мне кажется невозможно сделать что-то стильное, в котором хочется жить

Вот мне как раз ремонт вира делала! Они просто боги в своей отрасли) действительно, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Если есть средства, то нужно выбирать лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность сделать ремонт с помощью дизайнера, то конечно специалист всегда сделает лучше "любителя", а если совсем "новичок", результат может вовсе себя превзойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, обладаете ли вы вкусом, хотите ли заморачиваться и сами придумывать дизайн. Если вы способны сами этим заняться - это прекрасно и вы счастливый человек. Если вы не столь талантливы или у вас нет времени заниматься этим самостоятельно - дизайнер это ваше спасение) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно необходимость!!! Иначе будет потрачено много денег, а толку не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

услуги дизайнера конечно не первая необходимость, но если бюджет позволяет, я бы сделала проект. все таки люди далекие от этой темы могут не учесть все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой проект. Если просто для красоты помещения, то наверное блажь, а если для того что бы всё вместить и сделать дом удобным, то необходимость. Мне например помощь дизайнера нужна была, когда заказал в Km Doors гардеробную, но места не было под неё. Услуги дизайнера проектировщика очень пригодились и монтаж гардеробной быстро организован был. Рабочие сделали всё с учётом проекта самой гардеробной и проекта дизайнера, всё аккуратно  и чисто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультация дизайнера это всегда хорошо, нам например при оформлении интерьера посоветовали сделать акцент в гостиной в виде ковра, мы обратились в интернет магазин ковров и консультанты помогли подобрать оптимальный ковер, в общие интерьер отлично вписался, теперь гостиная стала намного уютнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для нас это была вынужденная необходимость, так как никак не могли согласовать между собой концепцию будущего ремонта, в итоге обратились в компанию  http://www.noviydom.ru/ . там помогли найти компромиссное решение, а так наверно никогда бы не приступили к ремонту

Изменено пользователем alex_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/30/2018 at 17:32, ketary83 сказал:

вот пример ремонта по дизайн-проекту. самому мне кажется невозможно сделать что-то стильное, в котором хочется жить

Это сильно отличается от того, что показывают на Миланской неделе интерьерной моды. Вообще гипрочные стены давно не тренд, многие дизайнеры хотят забыть эти конструкции как кошмарный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру на Batimat выступали и представляли свои проекты многие дизайнеры. Некоторые делают недорогие 3-D макеты. У многих фирм есть свои интерьеры с коллекциями - хочешь воплощай. 

Изменено пользователем Azori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вещь хорошая - если есть деньги и возможность постоянно дорабатывать проект. Если денег минимум, то никто лучше хозяина не сделает. В конце концов, жена-дочери-коты-кобака мои, мне и лучше знать, как нам всем будет удобнее, кто что больше любит и так далее.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеем: бабкина квартира площадью 54 квадрата. Гордая трешка. Планировка меня устраивает, но квартира вонючая (бабка держала кошек) и шумная, нужна звукоизоляция. Напротив кухни - гостиная, комната 15,55 метров уйдет дочерям, 15,05 - наша спальня. До отделки еще далеко, так что об этом пусть думает жена, я берусь за демонтаж.

 

Единственное, думаю, вот может стоит объединить "гостиную" с кухней? Опять же, детская - барышни взрослые скоро будут, надо разграничить пространство, пока не сможем позволить чего побольше...

1298976540.jpg

Изменено пользователем Michailo1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны дизайн проект и не нужен в стандартных квартирах, но с другой дизайн проект может решить проблемы малого места или  нестандартной планировки.  Знакомые заказывали такой проект и успешно однушку оформили, отделив визуально зальное место от спального. А сам я обошёлся своими силами, просто подобрав хорошие материалы, мель и обои novosel-arzamas.ru/catalog/oboi . Так что сложно назвать блажью или необходимости, нужно по ситуации смотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что это необходимость, сами мы такого не придумали, да и вообще, мы же зубы сами себе не вырываем, и сами себя не лечим, для этого есть специалисты, и так во всем. Мы заказывали в artgart.ru ремонт и сопровождение у них под ключ, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная аналогия у предыдущего оратора. Мысль хоть и понятна, но вызывает вопросы постановка аллегории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В большинстве случаев это необходимо, так как позволяет максимально однозначно свести пожелания клиента и задачи для исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация