florion

Забор из поликарбоната

6 сообщений в этой теме

Стоит ли делать забор из поликарбоната? Мне он нравится тем, что с одной стороны не совсем прозрачный - а с другой стороны, не очень темный, то есть участок не сильно затеняет. Но не знаю, как насчет прочности и долговечности, долго простоит такой забор? Если у кого есть личный опыт на эту тему, поделитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы изначально поликарбонат выбрали просто из-за цены, потому что был дешевле других материалов. А пока делали забор, выяснилось, что он ещё и в монтаже несложный, тоже плюс. Что касается долговечности, пока сложно сказать. Забор у нас только с прошлого лета стоит, но в принципе, зиму уже перезимовал, внешний вид не потерял. Поэтому надеюсь, что с долговечностью проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали навес из поликарбоната и теплицу. Не сказал бы, что материал супер долговечный. Лучше плёнки (в случае теплицы), но хуже досок или металлического забора. Если внутрь попадает вода - быстро разрушается. Сильно парусит при ветре, легко ломается. Но, может, есть более дорогие и износостойкие варианты, я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, многое зависит от качества самого поликарбоната, он ведь тоже разный бывает. Да и качество монтажа, видимо тоже играет роль. Могу сказать, что мы вот здесь palisadstroy.ru/zabor-iz-polikarbonata/ забор из поликарбоната заказывали, в компании "ПалисадСтрой", и пока что отмечаем только плюсы. Больше всего мне нравится, что не требуется никакой уход, типа пропитки, покраски и т.д. Помыл его, и он снова как новенький. Если же говорить о прочности, то наверное если кирпичами в него кидать, то может и сломаться. Но все ветра, которые были за это время, поликарбонат в принципе спокойно выдержал. В общем, у каждого материала есть свои плюсы и минусы, так что решайте сами, что для вас важней. Но для меня вполне достаточно того, что он не гниет как дерево, и не ржавеет как металл, уже по этим причинам можно отдать ему предпочтение.

Изменено пользователем Dolet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа забор из поликарбоната, точно не помню, но по-моему он его года три назад ставил. Пока что стоит нормально, смотрится почти как новый, так сразу и не поймешь, когда его установили. Хотя на тему долговечности, честно говоря даже не знаю. Это вам нужно выяснить, какой вообще у него срок службы. И конечно, нужно выбирать не самый дешевый поликарбонат, потому что от его качества тоже будет зависеть, сколько простоит забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас тоже выбираю, из чего забор делать, но пока ещё не приняла окончательное решение. Не знаю даже, выбрать поликарбонат, или другой материал. Хотя за информацию в любом случае спасибо, пригодится для размышления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация