basikaolu

Теплые входные двери

70 сообщений в этой теме

Выбираю теплые входные двери. Вроде сходные темы есть, но у меня конкретный вопрос. Короче у нас холода зимой были, входная дверь в доме промерзла жуть как. Дом купили прошлой весной, претензии не предъявить. Я решила не тянуть дело в долгий ящик и сразу начала искать вариант теплых входных дверей для дома. Из всех вариантов наиболее приличным показались термо-двери с сайта termodver.ru. Рада любым мнениям. Заранее спасибо.


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе в дом входные двери серии Термо-лайт фабрики Порталле. Заказывал с этого сайта. До -39 у нас в Саранске температуры не доходят, а наши -20 вполне держат и не промерзают. Если брать не сильно вычурный вариант, то можно уложиться до сорока тысяч. Почитайте отзывы в сети про эти двери, чаще народ там не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2018 at 20:34, Степан Патрин сказал:

Как долго потом эти двери могут прослужить?

Степан, долго прослужат. Пока самим не надоест на них смотреть. Я точно не скажу, какой там запас прочности но лет 25-30 должны простоять. Много еще от условий эксплуатации зависит. но там вродь нет никаких очевидных уязвимых мест. Я брал в 2011 году. пока с дверкой ничего не случилось. Причем брал не самый толстый вариант двери.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, много читала отзывов про термодвери. Порталле на фоне остальных неплохо смотряться. Конечно немного цена смущает. Но если говорите можно в пределах 40-50 уложится, то нормально. входная в дом и не должна быть дешевой. А то в первые же холода весь этаж промерзнет, как у нас. Я ж потом по интернету искала, у нас стоит чуть ли не квартирная дверь. Но кто ж знал тогда… 


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не жалею, что свои 55 тысяч отдал. Зато надолго. И сработали хорошо. Я с дилером общался. Через два дня после заказа приехали устанавливать. Мне понравилось на сайте варианты собирать. Потом уже звонил с представлением, что хочу получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торекс сейчас очень много на рекламу денег тратит, отсюда и цены такие. У меня у брата их дверь стоит. Он не жалуется. Но не вижу смысла переплачивать за брэнд. Я сам строитель, дверей уже много снимал и ставил. Термо и правда неплохой вариант. А вообще советую гарантию и документацию всю перед покупкой проверить. Ну и собственное производство это всегда плюс. Компаний много, есть из чего выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе дилера нет, но есть пункт выдачи. Думаю ближе к концу лета обязательно закажем. Только осталось выбрать какую именно. Есть смысл переплачивать за лишний слой утеплителя в Termo или взять TermoLight? Живем в Туле, морозы ниже -30 очень редко бывают.


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Вас тамбур есть или нет? Вообще дверь может промерзать особенно в сильный мороз, даже теплая, если у Вас тамбур есть и вторая дверь, тогда холод в дом идти не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз не бывает сильных морозов, то берите TermoLight. Тем более промерзание не только от количества слоев утеплителя зависит. Тут больше даже дело в целом в технологии. У Термо все двери до -39 хорошо себя показывают. А вообще вы мониторьте сайт их. Мы в свое время взяли двери Termo, потому что они по акции были дешевле TermoLight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на их сайте ваши варианты для выбора. Там же не только из за слоя утепления разница в цене. В Termo покрытие метала с цинкосодержащим грунтом идет. Такая дверь дольше стоять будет мне кажется. А еще полотно потолще. А разница в цене у них не очень большая, если без наворотов брать. Так что вы еще подумайте, может не стоит на этом деле экономить сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери termo в принципе неплохие, все. Но light брать на мой взгляд смысла не много. Там как уже было сказано, разница не такая уж и большая. А в двери самое основное - качество и функционал, а не внешний вид. На мой взгляд. Я немного подкопил и TermoPlus взял. Думаю, она дольше проживет, чем light. Да и довольно сильные морозы у нас могут быть. Год на год не приходится, не хочется внезапно замерзнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу и я свои пять копеек, раз уж про двери termo заговорили. Я не заказывал на сайте, а у дилера покупал, так что про транспортные компании ничего говорить не буду. Взял Lux вариант без доводчика, нержавейки и защитной пластины. Дверью полностью доволен. Внутренняя отделка декоративными панелями радует глаз, металл толстый, тройное утепление и заявлено, что дверь до -39 выдерживает. Перезимовали с ней отлично, холод не пропускала и не промораживалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обнаружил технологию "терморазрыва". Стало очень интересно, что она значит. Кто может объяснить? И кто-нибудь разбирается в безопасности замков? Стоит доверять дверям termo и тому, что они про качество пишут или выбрать другую компанию? Боюсь, что вскроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про терморазрыв здесь с картинками: http://gearmix.ru/archives/28340

Что касается замков, то любой замок можно вскрыть. Так что бояться не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в соединении короба используется так называемый "изолятор" толщиной 8мм и он обеспечивает хорошую тепло и звукоизоляцию. Вот это и называется технологией "терморазрыва". Ну я так понял. По поводу замков не скажу. Они там вроде итальянские. В любом случае зарубежные, а это хорошо. А так то вскрыть можно любой замок, умельцы найдутся всегда. Единственная разница в том сколько они мучиться с ним будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот себе как раз такие же двери ставил из-за терморазрыва. Вещь на практике оказалась очень даже крутой. Даже и не знаю теперь, какой мороз должен быть на улице, чтобы она промерзла. Надеюсь и не узнаю. А кто  сам себе двери ставил? Я думаю родителям в загородный дом еще купить и поставить сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Мне понравилось на сайте варианты собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле двери termo реально самому установить, если практика есть. Сам это сделал у себя в доме. В основном всегда ремонтом занимаюсь сам, а не мастеров вызываю. Зачем деньги платить если и сам могу. Думал, с входной дверью так не получится. Видел как отец когда-то мучился устанавливая её, но тогда еще с размерами ошиблись и приходилось проем расширять. А на практике все оказалось очень даже просто. Если, конечно, ошибки с размером нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Madnesip сказал:

На самом деле двери termo реально самому установить, если практика есть. Сам это сделал у себя в доме. В основном всегда ремонтом занимаюсь сам, а не мастеров вызываю. Зачем деньги платить если и сам могу. Думал, с входной дверью так не получится. Видел как отец когда-то мучился устанавливая её, но тогда еще с размерами ошиблись и приходилось проем расширять. А на практике все оказалось очень даже просто. Если, конечно, ошибки с размером нет

Если опыта в установке нет, то смысла пытаться это делать нет. Закажите установку у проверенных людей. Если что, то менеджеры вам подскажут хороших мастеров. Просто позвоните и спросите. Сам бы я рисковать не стал, если не уверен. Кому-то это дается легко, а у кого-то руки явно не золотые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, переубедили. Обращусь к мастерам. Может у знакомых поспрашиваю, кто-нибудь точно сталкивался с подобной проблемой и посоветуют хороших мастеров. Я менеджерам в этом плане не доверяю. Порекомендуют самый дорогой вариант из соображения дорого-хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Я думаю, что двери - одна из самых важных частей нашего дома, возможно, самая важная. Недавно я хотел получить дверь в свою квартиру. К сожалению, я не мог найти хорошую дверь по разумной цене. Мои друзья советовали мне делать покупки в Интернете - на сайте http://www.tlock.ru/ . Здесь высококачественные двери предлагаются по разумной цене. Советую Всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заказывать по индивидуальным размерам в частной мастерской. Тогда у вас будет дверь именно такая, о которой мечтали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.09.2018 at 14:40, Rokov сказал:

Лучше заказывать по индивидуальным размерам в частной мастерской. Тогда у вас будет дверь именно такая, о которой мечтали.

Так и делают. Приезжают мастера, снимают замеры и уже выполняют работу. Мы тоже недавно в квартире заменили двери. Спрашивал у знакомых, какую фирму лучше выбрать, так вот многие мне советуют устанавливать исключительно стальные двери Torex  https://torex.ru/ (кому нужны контакты). Так подумал, раз уж друзья советуют, то и себе их поставим. Ребята оперативно приехали, сняли замеры и уже к концу недели мы с новой дверью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2018 at 13:28, Grig73 сказал:

Ладно, переубедили. Обращусь к мастерам. Может у знакомых поспрашиваю, кто-нибудь точно сталкивался с подобной проблемой и посоветуют хороших мастеров. Я менеджерам в этом плане не доверяю. Порекомендуют самый дорогой вариант из соображения дорого-хорошо

Grig73, ну подумайте сами. Мы платите большие деньги за дверь и хотите сэкономить несколько тысяч на установке? Ну поставите сами, а вдруг что не так? Тогда переделывать придется, а переделка всегда дороже, это ведь аккуратно снять ее сначала надо будет. Так что не рискуйте, такая экономия того не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация