Asterra

Бесперебойник для дома

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой бесперебойник выбрать для загородного дома. Проблема в том, что у нас довольно часто выключают свет, причем надолго, на несколько часов. Кроме этого, часто бывают скачки напряжения. Боюсь что в один не очень прекрасный день, сгорит компьютер. Но самое главное, что установлен газовый котел, который зависит от электричества. То есть когда выключают свет, отопление перестает работать, и дом быстро остывает. Какой бесперебойник подойдет для того, чтобы хватило на поддержание работы котла, и ещё охранной системы, это тоже очень важно. И ещё было бы неплохо, если бы работал компьютер. Заранее спасибо всем за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, правильно мощность бесперебойника рассчитать, желательно брать её с некоторым запасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь советы, о том как правильно выбрать бесперебойник для дома stark-ups.ru/support/how-to-choose/ups_for_house/ , там очень подробно всё расписано. Но если говорить вкратце, то в самую первую очередь, нужно определиться с типом ИБП - онлайн, либо линейно-интерактивный. Далее надо посчитать нагрузку, и определить необходимую мощность, только её обязательно нужно брать с запасом. А так же не забудьте выяснить, какая гарантия предоставляется на ИБП, и есть ли в вашем городе авторизованные сервисные центры, осуществляющие ремонт данного оборудования. Для примера могу сказать, что гарантийное обслуживание на бесперебойники ШТАРК КАНТРИ, такого плана, как у меня в доме установлен, предоставляется в очень многих городах России, что действительно важно. В общем, если сомневаетесь, какое оборудование лучше выбрать, проконсультируйтесь со специалистами. Они подскажут, какой бесперебойник лучше подойдет, для ваших конкретных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирайте такой бесперебойник, который обеспечит не менее 12 часов автономной работы котла, а ещё лучше сутки. Потому что отопление важней всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резервное питание дома от электромобиля. Как люди делают сами, через АВР. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация