detarokra

Как выбрать ИБП для котла?

7 сообщений в этой теме

У нас в поселке периодически выключают свет, а отопление газовое - от котла, который кроме прочего, питается ещё и от электричества. Мне сказали, для того чтобы не остаться в мороз без отопления, нужно подключить ИБП - который в случае отключения света, обеспечит бесперебойную работу котла. Но вопрос в том, как его правильно выбрать? С одной стороны, хочется максимально себя обезопасить. А с другой, не хотелось бы переплачивать за ненужные функции. Как найти оптимальный вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мощности надо выбирать, чем больше она будет, тем дольше котел проработает в автономном режиме, в те моменты, когда нет электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подключен ИБП для котла INELT Monolith K1000LT ineltups.ru/catalog/seriya-inelt-monolith/ , это бесперебойник on-line типа. Выбрал данную модель потому, что у неё очень широкий диапазон входного напряжения. То есть, на батареи переключается достаточно редко, поэтому срок их службы намного увеличивается. А учитывая, что электропитание у нас весьма нестабильное, получается, что этот ИБП служит источником высококачественного сетевого напряжения. Поэтому, смело могу рекомендовать вам бесперебойник из этой же серии. Что же касается мощности, её подбирайте исходя из своих конкретных условий. Посмотрите каталог компании ООО Интеллиджент Пауэр, там есть модели разной мощности, поэтому несложно будет подобрать оптимальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От финансов ещё многое зависит, надо выбирать ИБП исходя из той суммы, на которую рассчитываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше со специалистами посоветоваться, они подскажут, как правильно выбрать бесперебойник. Сейчас ведь выбор большой, сориентироваться сложно, так что советую проконсультироваться со спецами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня китайскуий уже лет 10 стоит и не парится, там же токи не большие, не надо там супер мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы не пробовали инфракрасные обогреватели? Я давно слышал про них. Установили на потолок в гостиной в загородном доме.Подключили через терморегулятор (очень удобно и понятно управлять! Выставили +20 -и только эту температуру поддерживает нам, лишнего "не мотает". Прожили весь дачный сезон, остались довольны!Такое приятное тепло. Заказывали в =KW&tip_tena[]=1255]obogrevatel-mag

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация