frank6791

Набор инструментов для дома

12 сообщений в этой теме

При переезде на новую квартиру растерял половину отверток и гаечных ключей. Решил, что проще не покупать то один инструмент, по мере возникновения необходимости, то другой, а взять что-то типа универсального набора. Вот на https://tool1.com.ua/buy/nabory-instrumentov/ присмотрел два варианта - Набор инструментов для дома с комплектом метизов и аксессуаров 100ед. INTERTOOL ET-5126 и Набор инструмента с комплектом метизов и аксессуаров 100ед. INTERTOOL ET-5100. Первый дороже почти в полтора раза, я так понимаю, что из-за качества исполнения инструментов? Потому, вроде как, и там и там практически аналогичные инструменты: отвертки, ключи, молоток, рожковый ключ с насадками, ключ-"попка", обжимка. Есть ли смысл покупать более дорогой, если это для использования в быту и надеюсь, что слишком часто этим набором пользоваться не буду?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что лучше электроотвертка или шуруповерт? Мне для работы нужен шуруповерт, занимаюсь ремонтом различной бытовой техники, хочу купить аккумуляторный шуруповерт или электроотвертку, что лучше выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуруповерт как бы не много универсальнее, им еще можно сверлить, как дрелью. Но есть еще электроотвертка Bosch GO https://www.bosch-professional.com/ru/ru/community/category/инструмент-bosch-который-бы-хотелось-купить-в-россии/354277-t/p67#main она прямая и имеет регулировку крутящего момента. Для работы с бытовой техникой с обилием пластмассы и не всегда прочного крепежа, я бы выбрал лучше такую электроотвертку. Шуруп перетянуть сложно, рукой хорошо ощущаешь когда шуруп уже до предела затянут, так что резьбу не сорвешь, и шуруп не перетянешь. 

Изменено пользователем АндрейШишков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй да, с элеткроотверткой будет удобнее и работает она оказывается от нажатия, надавил крутишь, отпустил остановилась. А что до сверления, то в принципе есть сверла под шестигранник, другое дело что сверлить все равно не очень удобно, это скорее на крайний случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня тоже подобный вопрос, сейчас переезжаем на новую квартиру, а в арсенале из инструмента только крестовая отвертка и набор отверток для ПК. Подскажи какой-нибудь недорогой вариант ручного инструмента, такой чтобы не разлетелся после первых манипуляций. За инфу буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый. Вечный вопрос о инструменте. Я как инструментальный маньяк могу сказать, что на дешевый инструмент надежды нет никакой. И смотря по нужде в инструменте, можно выбирать и наборы инструмента, на все случаи жизни, так сказать, ну или самому собрать то, что необходимо, тем более для домашнего использования. В последнее время прикипел к Норгау, не скажу, что прям дешевый, но цена качество на высоте. Недавно покупал набор инструментов, в востроге не только я, но и сосед))) Интересно будет, могу ссылку дать. Просто не знаю можно ли тут ссылками обмениваться, чтобы как реклама не пошло.

н.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой фирмы лучше брать наборы инструментов? чтоб через месяц не выкинуть его в мусор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё что нужно покупаю через интернет. В том числе строительный инструмент, не говоря уже об заклепках и других крепёжные изделий. В силу своей работы, покупать их приходится часто, поэтому канал закупки уже налажен. Поэтому ищите через интернет, так сэкономите кучу времени. Беру тут https://uniform-met.ru/. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравились именно наборы инструментов Омбра, еще фирма Макита очень не плохо инструменты делает. Сначала себе купил набор инструментов Омбра, потом еще заказал отцу в подарок на день рождения. Заказывал через интернет в Анталекс.рф с доставкой на дом.

Кидаю вам ссылку на раздел - https://анталекс.рф/catalog/ruchnoj_instrument/nabory_instrumenta/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наборе домашнего инструмента обязательно должны присутствовать хорошие ножницы дл ПВХ труб. В целом то неважно какие, главное качественные. Я лично KERN уважаю.

2020-08-19 at 18-49-09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация