vorobey

бассейн

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые строители.Нужен ваш совет.Хочу вместо угловой акриловой ванны сделать такой же по размерам бассейн из кирпича,и обложить его мозайкой.Как правильно это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой этаж?

Можно! Вскрыть пол, выложить стены кирпичом с заранее проложенным сливом. Наложить по дну и стенам два слоя гидроизоляции. и обложить плиткой с помощью влагостойкого плиточного клея.

Но, что бы вода уходила нормально, прикиньте, на сколько надо подымать дно бассейна!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для идеальной Гидроизоляции стен,пола,а так же и в качестве базового материала для вашей ванны рекомендуем использовать Гидро-Теплоизоляционные Выравнивающие Панели RUSPANEL.Материал с нулевым влагопоглощением будет незаменим при вашем строительстве!А так же защита от всех видов бактерий гнили и плесневых грибков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь делать душевую кабину. Нужны хорошие, опытные руки и доступная цена. Квартира м. Профсоюзная :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начни с пола...

слив предусмотри, затем все кирпичом обкладывай.

ну и конечно гидроизоляция какая-то нужна. вот тут я ничего подсказать увы не могу.


Если мы что-то не видим, это не значит, что этого не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гидроизоляцию выбирайте обмазочную: хватает 3 кг на метр квадратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для душа может готовую душевую купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые строители.Нужен ваш совет.Хочу вместо угловой акриловой ванны сделать такой же по размерам бассейн из кирпича,и обложить его мозайкой.Как правильно это сделать?

Идея не нова, но воплотить её будет не легко и затратно. Распишу что вам предстоит: выложить стены из кирпича, оставив отверстия для слива и перелива, отштукатурить стены как под покраску, дать высохнуть, покрыть стены и дно гидроизоляцией, установить слив - перелив и заделать их, провести гидроиспытания, т.е залить ванну водой на пару дней, а только после этого выкладывать мозаикой или плиткой, затем её надо затереть.

Я бы советовал если нет возможности занести готовую ванну из композита или полимера, можно заказать полипропиленовую ванну ваших размеров и формы в фирме. В этом случае ванну вам сварят из полимера на месте, а вы только сделаете её усиливающий каркас из бруса, железа или бетона, и всё...Экономия сил, времени, нервов и денег.

Хорошие ванны - купели делает Московский Завод Бассейнов, Доктор Басс, да много кто ещё, посмотрите в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем так заморачиваться? Не пойму что такого крутого в этом бассейне? Обычная ванна, только кирпичная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не советую делать огромные басейны... они вам не нужны, если конечно не для бизнеса. А небольшой басейн можно, но идеальным он не будет, так много чистить надо и неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать бассейн с подогревом, посоветуйте хорошую фирму, которая этим занимается?Желательно ценники чтобы не заоблачные были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая фирма с не заоблачными ценами))))))) скажите. тоже хочу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем строить бассейн, надо опредилиться что вы хотите получит%F

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно большую ванную поставить.

А такой маленький басейн будет ли удобный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какого размера ванна-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация