17 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Собираюсь поменять полы в квартире, так как старый линолеум уже расходится. Так вот, основа - бетонный пол. Какое половое покрытие посоветуете. Важно знать соотношение цены-качества и сложность самостоятельного монтажа. Благодарен за любую толковую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум легче постелить. В принципе ламинат самому тоже можно положить, но все же хоть какие-то навыки нужны в этом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю ламинат лучшим половым покрытием чем линолеум, а в идеале паркетная доска. Столкнулся с данным выбором когда делал ремонт. Хотел положить сначала паркетную доску но по деньгам сами понимаете. Решил что лучшим вариантом все же будет положить ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.08.2018 at 19:51, Степан Патрин сказал:

Линолеум легче постелить. В принципе ламинат самому тоже можно положить, но все же хоть какие-то навыки нужны в этом деле.

Там минимум навыков потребуется. Знай себе — клади и подбивай уголки. А стоимость зачастую почти одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2019 at 13:45, Степан Патрин сказал:

Думаю, все же, навыки в любом деле нужны.

Верно. Только в случае укладки ламината они приобретаются уже после укладки первого ряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ламинат довольно просто ложится, на ютубе есть много ролики посмотрев которые вам не составит труда самому положить ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего будет керамическая плитка, а если помещение небольшое, то лучше подобрать светлый оттенок, а под него белую затирку для плитки. Я сторонник керамики, она служит долго и прочная. И в отличие от ламината, плитка не такая громкая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что может быть проще ламината? Сначала наливной пол, если есть неровности, а они 99% есть) Потом пробка и ламинат. Посмотрите на ютубе пару видео, как укладывать, и вполне можно справиться самому. Из марок, которые сам пробовал, Kronotex. Укладывал в одном офисе, четвертый год лежит без проблем. Не скажу, что как новый, если приглядываться, следы использования, конечно, видно. А так, если без лупы изучать, то как-будто только уложили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно в начале наливной пол. А потом уже можно применить ламинат, паркет или еще, что хотите видеть из напольного покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думали тоже что брать, остановились на ПВХ плитке. Плюс - водостойкий пол. не переживвем о царапинах. быстро уложили. минус - дороже ламината. Брали виниловый пол Аrbiton, но есть много других производителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно керамическая плитка или лучше керамогранит. Могу посоветовать сайт alfa-deluxe.com там вы можно найти любую плитку.  Я лично покупал керамогранит под дерево, имитация ламитата, очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2018 at 21:54, DenisGloba сказал:

сделайте пол из паркета или ламината 

Самый лучший вариант, красиво и надолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На бетонную основу можно сделать всё что угодно, так как уже всё выравнено, не потребуется дополнительной стяжки. Так что распределите по комнатам желаемое покрытие и делайте. В комнатах можно подложку и ламинат, а в кухне, коридоре, сан. узле, ванной, подойдёт плитка. Мне вообще современная плитка нравится, на портале mirplitki.ru нашлись варианты матовые, которые совсем не скользят и имеют дизайнерские решения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/24/2022 at 11:59, melennum сказал:

На бетонную основу можно сделать всё что угодно, так как уже всё выравнено, не потребуется дополнительной стяжки. Так что распределите по комнатам желаемое покрытие и делайте. В комнатах можно подложку и ламинат, а в кухне, коридоре, сан. узле, ванной, подойдёт плитка. Мне вообще современная плитка нравится, на портале mirplitki.ru нашлись варианты матовые, которые совсем не скользят и имеют дизайнерские решения. 

Полностью согласен с автором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет большого желания ухаживать и заморачиваться с полом, то выбирайте либо ламинат либо виниловые полы. Плюсы ламината, красивый легко укладывается, прост в уборке. С винилом тоже самое, только он еще и на 100 процентов влагостойкий. Есть хороший производитель винилового пола Аквафлор, по цене ламината у них можно купить отличный - alexparket.by/category/vinil/aquafloor/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация