Laufer

Плиткорез

29 сообщений в этой теме

Какой лучше взять плиткорез?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой лучше взять плиткорез?

Какую плитку собираетесь резать? Предлагаю сначала купить плитку, а потом выбрать плиткорез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какую плитку собираетесь резать? Предлагаю сначала купить плитку, а потом выбрать плиткорез.

обычная керамическая плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычная керамическая плитка.

При выборе плиткореза главное определится с толщиной и длиной на которую он расчитан, ну и для электрических плиткорезов материал тоже важен, можно купить аппарат, который будет резать даже плиты керамогранита и натурального камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для себя, для дома то бери ручной плиткорез. Только выбери по размеру. Для бригады, конечно же, не помешает электрический плиткорез, хотя в бригаде обычно имеется ученик, которому не грех и плитку порезать :rolleyes:, но электрическим плиткорезом - срез лучше получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При больших объемах рекомендую "Плиткорез электрический SP-250-1,1"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую электрический плиткорез ELITECH ПР 550. Самый лучший вариант для новичка. Удобный, компактный и очень простой в обращении. Стол выполнен из стали, потребляемая мощность 550 Вт, диаметр диска 180 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые мастера плиточных дел, и не только...! Хочу приобрести электрический плиткорез и вот желаю узнать ваше мнение - какой лучше? - (имею в виду расположение двигателя - верхнее или нижнее.) Использоваться будет в профессиональных целях, очень важная деталь: образование пыли при резке, какой работает с меньшим образованием пыли: (с расположением двигателя - сверху или снизу)? Заранее благодарен всем проявившим ко мне внимание. СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой: Плиткорезный станок ELITECH ПР 550. Покупал его где-то год назад. Менял плитку в ванной, на кухне а сейчас еще и в бане на полу хочу плитку положить. Плиткорез хороший, пылит в принципе не сильно (хотя сравнить мне не с чем), можно вырезать плитку для любых стыков, компактный, удобный. В общем отличный вариант за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. господа плиточники!

Пожалуйста, подскажите можно ли плиткорезом (например Storm 9819) вырезать из стекла толщиной 3-10 мм остроугольные элементы под углом к плоскости стекла (остроугольные треугольники с фаской)? Толщина диска - 0,3 - 1 мм, необходимая точность резки - прим. 0,5 мм.

Не побьет ли стекло биение диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Побскажите подойдет ли электроплиткорез BauMaster TC-9816LX для плитки длиной 75см и керамогранита?Или что выбрать до 2т.р для этих целей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или что выбрать до 2т.р для этих целей.

Для таких целей подойдет и ручной плиткорез Нуова, с хорошим диском будет работать нормально. Он быстро и относительно качественно все порежет, если приноровитесь сначала. А насчёт звука-так я себе взял наушнички специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При больших объемах рекомендую "Плиткорез электрический SP-250-1,1"

у нас при ремонте рабочи таким пользовались,хвалили его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю не плохую альтернативу плиткорезу, это болгарка с алмазными дисками. Лично сам пользуюсь болгаркой Makita и к ней использую алмазные диски Trio Diamond 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело вкуса каждого плиточника. Мой товарищ работает только Ryobi. И искал только его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если умеешь правильно пользоваться возми ручной

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, делал я первую свою ванную. Припер домой (сгоряча) большой, профессиональный плиткорез с доблестным именем CEDIMA. Шум, визг, грязь и прочие сопутствующие радости, а в доме ребенок двух лет, ему спать иногда надо и купил я ручной. Выбирал по наитию. Думал направляющие диаметра побольше - это хорошо, каретка на подшипниках - это тоже хорошо, большой ход - тоже хорошо, литая станина и невысокая цена - все тоже в "плюс". К сожалению время не сохранило автора этого изделия, но цена была оч. доступная. Данный плиткорез построил восемь ванных, несколько прихожих и кухонь, два гаража. Хранился в ужасных условиях и все ему было нипочем. Но в один прекрасный день стал он "колоть" плитку не по резу, замена ролика не помогла. Призадумался хозяин плиткореза и обратился он к профессионалу. 
Профессионал: "У тебя плитка не режется во всех направлениях или только в одном?"
Дилетант (Я): "Вдоль - не режет, поперек - режет."
Профессионал: "Какой диаметр ролика и есть ли поперечный рисунок на плитке?"
Дилетант: "22 мм, мелкий поперечный "рубчик" на плитке."
Профессионал: "Сам догадаешься или дальше подсказать?"
Оказывается большой ролик прорезает только верхушки "рубчика" создавая иллюзию реза.
Для такого рисунка нужен ролик 6 мм. 
Был куплен простой бытовой RUBI - быстрая смена роликов на удобные диаметры и регулировка его по высоте для разной толщины плитки.

Может кому пригодится этот опыт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ручной самое то будет


Богатство — это способность в полной мере прочувствовать жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать его можно в проверенной компании Raimondi, я лично здесь и приобретал себе в начале года.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если резать плитку для тротуара то имеет смысл и электрический брать или болгарку, тут без вариантов, а при толщине 4-8 мм вполне справился ручным, причем резака хватило на 40-50 м.кв. и могу еще кромсать, самый обычный Top Tools 300 мм, если плитка больше 300 мм то естественно и плиткорез надо больше. Я например когда укладывал керамогранитную плитку на кухню, использовал DIAM ML-720 от Diamtools. Очень классный и мощный плиткорез, увез на дачу, скоро и там он понадобится плиточку выложить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в компанию tdsspb.ru 

У них огромный выбор режущего оборудования и расходников.

Я лично сверла  и диски на болгарку беру у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация