Мангуст

Сервисы гарантирования сделок: откуда настороженность?

Сервисы гарантирования сделок - удобно, надежно, или нет?   2 голоса

  1. 1. Используете ли вы сервисы гарантирования сделок в своей работе?

    • Да, избавляет от лишних хлопот
      1
    • Нет, зачем, я доверяю своей интуиции
      0
    • Пусть сначала дадут гарантии на этот сервис гарантий, тогда попробую
      1
    • Это вообще что такое?
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Почти у каждого, кто связан со строительством, есть как минимум одна леденящая душу история о том, как не заплатили, не выполнили условия, выполнили криво или попросту кинули. Такова специфика нашей работы. Тем не менее, кое-что стало меняться, появились новые возможности, вроде бы всем должно стать спокойнее. Ан, нет, не расшевелить нашу отрасль. В связи с этим вопрос и опрос. В чем причина такой предубежденности перед гарантами? Я провёл 3 заказа уже и веду 4-й через "гарантированную сделку", и могу сказать, что самое трудное тут - уговорить подрядчика. Объясните мне, почему? Ведь всем же хорошо? Мне иногда кажется, что люди просто осознанно хотят играть в русскую рулетку: повезет / не повезет, кинут / не кинут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.06.2018 at 10:14, Мангуст сказал:

Объясните мне, почему? Ведь всем же хорошо? Мне иногда кажется, что люди просто осознанно хотят играть в русскую рулетку: повезет / не повезет, кинут / не кинут. 

Вы с таким восторгом неофита пишете, извините. Да, идея с третьей стороной заманчивая, не спорю, но давайте честно. Допустим есть заказчик и подрядчик, допустим они заключили гарантированную сделку и остались недовольны друг другом. Ни заказчик, ни подрядчик не получат доступ к деньгам, пока не будет решен спор. Это хорошо и даже отлично. Но вы же понимаете, каким высоким должен быть уровень доверия к такому сервису, а также очень важен профессионализм арбитражной комиссии. Т.е. все же нужны гарантии на гаранта. Вы не переживайте, Москва не стразу строилась. Если люди пойму, что пользоваться сервисами гарантирования сделок безопасно (это ключевое) и выгодно, Вам не понадобиться никого убеждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие еще нужны гарантии, если гарант пэй даже готовы сопровождать разрешение спора в суде, в случае, когда участники сделки не могут договориться?  Деньги компания у себя не оставляет. Они либо уходят тому, кто выиграл суд, либо перечисляются в службу судебных приставов.  "В случае, если один из Пользователей, участвующих в споре, не признает судебного решения, то Организация осуществляет перевод денежных средств в службу судебных приставов в соответствии с их требованием, основанным на действующем законодательстве об исполнительном производстве." Источник  -  https://guarantpay.com/dispute-consideration-rules

Изменено пользователем Мангуст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация