Matvien

Остекление балкона. Прошу экспертного мнения.

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте!
Прошу экспертного мнения по остеклению балкона.

Мне установили пластиковые конструкции на балконе. 
Основной блок - это три соединенные между собой 3х-камерные рамы в которые вставлен двойной стеклопакет. Общая длина этого блока - 6300, высота - 1840. По краям он перпендикулярно соединен с сэндвич-панелями, которые выполняют функцию боковых стенок балкона.
Общий вид балкона из крайних точек - на рис. 1 - 2.
Проект установленных конструкций - на рис. 3 - 4. 

В качестве опоры для рамы со стеклами используется старое металлическое ограждение на котором закреплены две положенные друг на друга доски 100х50. Эти доски дополнительно подперты деревянными стойками из бруска 50х50 длиной 1000. Фотография опоры - на рис. 5.

Я не являюсь профессионалом в области строительства и ремонта. Но на мой дилетантский взгляд работы выполнены некачественно, а именно:
1. Если встать в центре балкона и взявшись за подоконник немного толкнуть его от себя или потянуть на себя, подоконник и рама смещаются на несколько миллиметров. Думаю, что в центре балкона рама может “играть”, трястись от сильного ветра. Мне кажется, что для такой тяжелой рамы должна быть более крепкая опора.
2. Бруски-опоры не стоят строго вертикально. См. рис. 6 - 8, рис. 5.
3. Некоторые бруски-опоры не упираются в своей верхней части в доску 100х50 к которой закреплена оконная рама. То есть эти бруски-опоры не выполняют своей функции опоры, потому что их длина меньше, чем необходимо. См. рис. 9 - 10.
4. В некоторых брусках - опорах имеются трещины. См. рис. 10.
5. Угол между оконной рамой и сэндвич-панелью, с которой она стыкуется не составляет 90 градусов. См. рис. 11.
6. Конструкция из двух положенных друг на друга досок 50х100, к которой крепится оконная рама кажется мне сомнительной. Доски же рассохнутся и между ними со временем появится щель, через которую внутрь балкона будет проникать пыль и холод с улицы. Установщики частично запенили стык между досками, но не по всей длине, и недостаточно качественно, что видно на рис. 12. Может быть, более правильным решением было положить брус 100х100?

Прошу мнения экспертов. 
Насколько оправданы и корректны мои сомнения в качестве выполненных работ? Допустима ли вообще такая опора для тяжелой рамы с двойным стеклопакетом? 
Можно ли быть уверенным, что эта конструкция не свалится на улицу в один особо ветреный день?

1.PNG

2.PNG

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.PNG

7.PNG

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

Изменено пользователем Matvien

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация