44 сообщения в этой теме

Отмена лицензирования приведет к краху небольших ремонтно-строительных фирм, вступление в СРО не под силу

большинству таких фирм а кредитов банки под такое "воздушное" новшество не дают. Идея СРО конечно хорошая. Но, заранее планируется брак в работе, работать не качественно выгоднее: экономим делает брак, кто то переделывает за часть твоих денег и плюс деньги еще сотни членов СРО. При этом работает штат СРО, фирма делающая брак, фирма переделывающая, все вроде при деле.

А если фирма занимается ремонтом кровель, инженерных коммуникаций и тп. не вступившая в СРО в конкурсах

участвовать не может ? А ведь у неё есть (теперь с 1.01.10 уже была) лицензия (оформление которой обходилось

на порядок дешевле чем вступление в СРО) есть специалисты!?

А чтобы не допускать катастроф и аварий можно просто тщательно осуществлять технадзор не разводить лишних бюрократов.

СРО может частично решить проблему обманутых дольщиков, но кто может гарантировать что к ним не добавятся ОБМАНУТЫЕ ДОЛЬЩИКИ того же СРО ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с 1 января 2010 все лицензии анулируются. В принципе, мы постоянно работаем по подряду с одной местной стройфирмой, они вступили в СРО где-то в Омске, вчера мы созванивались с их директором - говорят, что всё, уже на днях допуск получают. По деньгам - не так напряжно: членские 15000 рублей за 6 месяцев получается. Не знаю, что за СРО, если кому-то интересно, попробую выяснить - потом выложу сюда.

Отмена лицензирования приведет к краху небольших ремонтно-строительных фирм, вступление в СРО не под силу

большинству таких фирм а кредитов банки под такое "воздушное" новшество не дают. Идея СРО конечно хорошая.

Вот здесь не согласен, та фирма, о которой я писал выше, в Омке как раз получила целевой кредит на работу со СРО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили купить допуск в СРО.

Пораскинули мозгами, решили, что лучше по правилам оформляться. Потому что те, кто вам продал лицензию, потому придут с проверкой и наосновании несоответствия эту лицензию отзовут, а деньги ваши остануться у них.

ЗЫ: кстати, наши подрядчики состоят в "Первой гильдии строителей" в Омске. За неделю сделали все документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступили в СРО, членский 1900 рублей в месяц, вступительный тоже 1900, по сравнению с остальными, в которые собирались вступить ранее - очень дешево. В некоторых СРО вступительный доходил до 100 тысяч. А получение допуска обходилось бы примерно в полмиллиона. А тут заплатили 309.000 рублей и допуск выдали через 2 дня!!! Никаких нотариальных заверений не просили, никаких выписок из ЕГРЮл. В общем, мы очень довольны. Вот телефон менеджера, с которой мы работали: +7(911)9832733. Быстро все делает и помогает в решении некоторых вопросов.

Ах, да! Они еще займом предлагали воспользоваться. Выдают займ на комп. фонд они сами под 18% годовых с возможностью досрочного погашения. Очень удобно. Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Идея СРО конечно хорошая. Но, заранее планируется брак в работе, работать не качественно выгоднее: экономим делает брак, кто то переделывает за часть твоих денег и плюс деньги еще сотни членов СРО. При этом работает штат СРО, фирма делающая брак, фирма переделывающая, все вроде при деле.

Это же полная идилия, чего еще пожелать можно?! :rolleyes:

Хм, а что надо чтобы новое СРО замутить, кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же полная идилия, чего еще пожелать можно?! :rolleyes:

Хм, а что надо чтобы новое СРО замутить, кто в курсе?

Да ничего особенного, сечас этих фирм полно. Только выбрать остается по финансам, куда идти.

Хоть многие и кричат, что это может быть однодневки, гарантии что любая другая фирма не закроется и крупная, в принципе нет.

Уж лучше я буду в рассрочку выплачивать членский взнос, и за 30 ты. в месяц работать, чем 400 тыс. крупнякам, и хз что дальше будет.

Если, надо могу дать контакты СРО, где в рассрочку платить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это же полная идилия, чего еще пожелать можно?! :rolleyes:

Хм, а что надо чтобы новое СРО замутить, кто в курсе?

Чтобы зарегистрировать строительное СРО в Ростехнадзоре надо пошагово выполнить след. действия:

1) зарегистрировать некоммерческое партнерство в минюсте с прописанными в уставе целями под СРО;

2) объединить в рамках партнерства 100 юр.лиц и (или) ИП, имеющих свидетельства о допуске СРО или строительную лицензию;

3) объединенные члены Партнерства должны заплатить каждый по 300т.р. взнос в компенсационный фонд;

4) партнерством разрабатываются все обязательные в соответствии с град.кодексом и законом "О СРО" документы - правила, стандарты, положения.

5) оформляется договор страхования с суммой страх. возмещения, устанавливаемой общим собранием членов партнерства;

6) подготавливаются все необходимые протоколы общего собрания и коллегиального органа управления партнерства;

7) все выше перечисленные доки комплектуются и сдаются в ростехнадзор.

Где-то примерно такой порядок действий. Если повезет, то получите статус СРО. Если интересно зарегистрировать свое СРО - обращайтесь, поможем со всем - и с регистрацией НП, и с получением статуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отмена лицензирования приведет к краху небольших ремонтно-строительных фирм, вступление в СРО не под силу

большинству таких фирм а кредитов банки под такое "воздушное" новшество не дают.

Петр, мольбы небольших ремонтно-строительных компаний услышаны. Для ремонтников в соответствии с законом 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" зарегистрирована СРО НП "Ремонтное сообщество", для вступления в которое не требуется оформлять кредиты. Условия вступления оптимально-идеальны для малых и средних компаний, оказывающих ремонтно-строительные услуги и услуги в сфере озеленения:

-взнос в комп. фонд 3000р. (три тысячи по закону "О СРО")

-вступительный - 10000р.

-ежегодный - 20000р. (с возможной оплатой поквартально по 5000р.)

-страховка - 8200р.

Никаких доп.поборов (ИСО, брошюровка и т.д.) НЕТ! Данное СРО учреждали как раз мелкие строительные компании, осуществляющие ремонт, и которые устали от диких поборов. Теперь ни один наш член не теряет заказов в силу отсутствия у него финансовой возможности оформить Допуск к работам, все как один довольны, предъявляют Допуски заказчикам, в т.ч. на тендеры, и успешно работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петр, мольбы небольших ремонтно-строительных компаний услышаны. Для ремонтников в соответствии с законом 315-ФЗ "О саморегулируемых организациях" зарегистрирована СРО НП "Ремонтное сообщество", для вступления в которое не требуется оформлять кредиты. Условия вступления оптимально-идеальны для малых и средних компаний, оказывающих ремонтно-строительные услуги и услуги в сфере озеленения:

-взнос в комп. фонд 3000р. (три тысячи по закону "О СРО")

-вступительный - 10000р.

-ежегодный - 20000р. (с возможной оплатой поквартально по 5000р.)

-страховка - 8200р.

Никаких доп.поборов (ИСО, брошюровка и т.д.) НЕТ! Данное СРО учреждали как раз мелкие строительные компании, осуществляющие ремонт, и которые устали от диких поборов. Теперь ни один наш член не теряет заказов в силу отсутствия у него финансовой возможности оформить Допуск к работам, все как один довольны, предъявляют Допуски заказчикам, в т.ч. на тендеры, и успешно работают!

Бред полный! Их закроют! -взнос в комп. фонд 3000р. (три тысячи по закону "О СРО")

Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 19.07.2011)

Статья 55.16. Компенсационный фонд саморегулируемой организации

7. Минимальный размер взноса в компенсационный фонд саморегулируемой организации на одного члена саморегулируемой организации, имеющего свидетельство о допуске к работам по организации строительства, составляет:

1) один миллион рублей или при установлении такой организацией требования к страхованию ее членами гражданской ответственности, которая может наступить в случае причинения вреда вследствие недостатков работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, триста тысяч рублей в случае, если член саморегулируемой организации планирует осуществлять организацию работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объекта капитального строительства (далее в целях настоящей части - строительство), стоимость которого по одному договору не превышает десять миллионов рублей;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто хочу сказать спасибо одному человеку и, возможно, помочь ему приобрести новых клиентов. С Дмитрием Сапрыкиным я познакомилась в прошлом году. Была огромнейшая возня с допусками СРО, нас уже даже обманули, взяв деньги и так и не отдав лицензию- отвратительная ситуация, контактное лицо просто смылось и не брало трубку. Я пыталась найти другой вариант, побыстрее, по дешевле, так как генеральный был просто в ярости и я всерьез опасалась за свое душевное и физическое здоровье... Меня выручил Дима. Я чуть не разрыдалась у него на встрече, но он заверил меня, что все будет в порядке, сразу никаких серьезных оплат не требуется, так как компенсационный фонд можно оплатить в рассрочку. Мы сразу-же сделали копию Устава и ОГРН и ИНН - нотариус, как он сказал, абсолютно не обязательный участник. Проводил меня до выхода из бизнес-центра, по пути мы договорились, что оформление будет сделано как-бы за две недели до того, как я к нему зашла. Все сделал за два дня. Не могу выразить, как я ему благодарна за то, что он сделал. Хотя, я слышала что он и так работает со всеми одинаково. Великий человек. Если нужна помощь: +7(962)698-66-94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажете СРО, которое может помочь с объемами работ? Надо вступать, предложений много, но пока склоняюсь к московскому "Стройрегион-развитию". Помониторила, они вроде ни в чем замешаны не были, пока больше всех доверие вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажете СРО, которое может помочь с объемами работ? Надо вступать, предложений много, но пока склоняюсь к московскому "Стройрегион-развитию". Помониторила, они вроде ни в чем замешаны не были, пока больше всех доверие вызывают.

В принципе, вступление в СРО в какой-то степени просто рутинный процесс, который может значительно затянуться из-за незнания многих юридических тонкостей при составлении бланков, требующих заверения. Я оформила строительное СРО при посредничестве sro-uslugi. ru Стоимость услуг значительно ниже вышеозвученных в этой ветке (Гея), доверительное отношение к клиенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Намечается генподряд на 7 млн, встает вопрос с допуском от СРО. Предложений уйма, одни предлагают беспроцентную рассрочку, другие говорят, что это незаконно! начитался в интернете про сро-однодневники, про абстрактные изменения ежемесячного взноса, про нежданные проверки и исключении без возврата денег! как вообще регламентируются эти вопросы? неужели нет четкого законодательства? как вы выбираете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступили предложения от ряда организаций с работой под ключ за несколько дней. Выбираю на ростехнадзоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вступили в СРО, членский 1900 рублей в месяц, вступительный тоже 1900, по сравнению с остальными, в которые собирались вступить ранее - очень дешево. В некоторых СРО вступительный доходил до 100 тысяч. А получение допуска обходилось бы примерно в полмиллиона. А тут заплатили 309.000 рублей и допуск выдали через 2 дня!!! Никаких нотариальных заверений не просили, никаких выписок из ЕГРЮл. В общем, мы очень довольны. Вот телефон менеджера, с которой мы работали: +7(911)9832733. Быстро все делает и помогает в решении некоторых вопросов.

Ах, да! Они еще займом предлагали воспользоваться. Выдают займ на комп. фонд они сами под 18% годовых с возможностью досрочного погашения. Очень удобно. Рекомендую!

Я просто хочу сказать спасибо одному человеку и, возможно, помочь ему приобрести новых клиентов. С Дмитрием Сапрыкиным я познакомилась в прошлом году. Была огромнейшая возня с допусками СРО, нас уже даже обманули, взяв деньги и так и не отдав лицензию- отвратительная ситуация, контактное лицо просто смылось и не брало трубку. Я пыталась найти другой вариант, побыстрее, по дешевле, так как генеральный был просто в ярости и я всерьез опасалась за свое душевное и физическое здоровье... Меня выручил Дима. Я чуть не разрыдалась у него на встрече, но он заверил меня, что все будет в порядке, сразу никаких серьезных оплат не требуется, так как компенсационный фонд можно оплатить в рассрочку. Мы сразу-же сделали копию Устава и ОГРН и ИНН - нотариус, как он сказал, абсолютно не обязательный участник. Проводил меня до выхода из бизнес-центра, по пути мы договорились, что оформление будет сделано как-бы за две недели до того, как я к нему зашла. Все сделал за два дня. Не могу выразить, как я ему благодарна за то, что он сделал. Хотя, я слышала что он и так работает со всеми одинаково. Великий человек. Если нужна помощь: +7(962)698-66-94

Душевные истории.. и как бы невзначай телефончик менеджера.. элегантно заманиваете

Здравствуйте уважаемые Строители!

Хочу обратить Ваше внимание на одну щекотливую тему:

Не секрет- РосТехНадзор приостанавливает внесение сведений в реестр многих СРО в связи с проверками на ведение коммерческой деятельности, процесс набирает обороты с каждым днем.

Будьте внимательны при выборе. Мне было смешно читать вышеуказанные истории. Рассрочка? Да, имеет место быть, при содействии банка, но дешевые предложения? не "ведитесь", пожалуйста.

Если решение о вступление в СРО является для Вас необходимостью, пожалуйста. рассмотрите наше преложение.

НПП Консалт- мы являемся официальными представителями СРО Главстрой (информацию о нас Вы можете найти по данной ссылке: sroglavstroy.ru/, вкладка- партнеры) СРО Главстрой было создано под присмотром государства в качестве примера и для наведения порядка в данной сфере.

Мы не делаем "лучших предложений", "самых дешевых предложений". Наши цены регламентированы законом.

Наши клиенты обслуживаются вне очереди, в самые кратчайшие сроки.

За более подробной информацией:

тел: +7-911-110-33-41

email: dmitriynpp@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Намечается генподряд на 7 млн, встает вопрос с допуском от СРО. Предложений уйма, одни предлагают беспроцентную рассрочку, другие говорят, что это незаконно! начитался в интернете про сро-однодневники, про абстрактные изменения ежемесячного взноса, про нежданные проверки и исключении без возврата денег! как вообще регламентируются эти вопросы? неужели нет четкого законодательства? как вы выбираете?
Я так понимаю из всех предложений вы хотите выбрать наиболее подходящий вариант, но без специальных знаний в этой области не обойтись. Поэтому рекомендую обратится к специалистам центра лицензирования и сертификации и с их помощью найти наиболее подходящий вам вариант СРО. Волокиты меньше и толку больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не мог пройти мимо этой темы. Известно ли Вам, что буквально на днях Александр Рыбаков (вице-президент ТПП РФ) выразил поддержку системе саморегулирования и сообщил о необходимости создания единого нацсовета саморегулирования, который сможет формировать общие стандарты для всех СРО. Также Александр Рыбаков обратил внимание на проблему недобросовестных коммерческих СРО, которые занимаются продажей допусков. Для решения существующей проблемы следует создать Дисциплинарный кодекс саморегулируемых организаций - отметил вице-президент ТПП РФ.

Но когда это все будет приводиться в исполнение и станет реальностью не известно. А допуски нужны уже сейчас. Поэтому если Вам необходимо получить допуск СРО в строительстве, проектировании, инженерных изысканиях, то стоит рассмотреть наше предложение.

Скорая СРО Помощь - это команда профессионалов, которые помогут получить опуск СРО не только в Москве, но и в любом другом регионе России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит доверять слишком дешевым предложениям! Нередко за ними скрываются недобросовестные организации, цель которых - лишь собрать деньги, но ничего не сделать.

Компания "Скорая СРОпомощь" помогла уже более чем 3500 строительных фирм получить разные допуски СРО по всей России. Благодаря накопленному опыту и сотрудничеству только с надежными саморегулируемыми организациями мы поможем вам вступить в СРО строителей, проектировщиков или изыскателей всего за несколько часов и в рассрочку. Звоните по телефону 8-800-700-22-03 (звонок бесплатный по РФ) и узнавайте все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kоммерческое СРО, цель которого как можно больше завести в свои ряды участников. Методы которыми это реализуется стандартны, у них договора с консалтинговыми компаниями на привлечение участников, а что делает консалтинговая компания и СРО это уже полный криминал, но к сожалению это беда не только какого лио конкретного СРО, а чуть ли не половины СРО в стране, что конкретно делают:

1. Подделывают дипломы, повышения квалификации или подсовывают их от других организаций которые ранее уже вступили в СРО. Не секрет что малый бизнес в 90% случаев не соответствует стандартным требованиям получения допуска СРО и поэтому есть "консалтинг" который все разрулит.

2. Предлагают в рассрочку компенсационный фонд, что незаконно. Предоставление рассрочки оплаты в Компенсационный фонд самим СРО незаконно и регламентируется ст.55.16 ГК РФ, но появляются еще более изощренные схемы, через финансовые микроорганизации и в этом случае что с компенсационным фондом в итоге не известно.

3. Выдают допуски фактически по звонку. Нет контроля, фильтра, все ради гонки за баблом.

Посмотрите рекламные объявления по СРО , это беспредел, фактически допуск можно получить бесплатно, а иногда вам еще и заплатят. Для строительных организаций с одной стороны это плюс, но для государства огромный минус, всем известно как дербаняться гос. тендеры и уводятся деньги по субподрядчикам которые купили допуск СРО за день.

Рано или поздно порядок начнут наводить и такие СРО попадут под раздачу и что будет с допусками одному богу известно.

Мое мнение, коммерческие СРО в черный список, так как это убежище для фирм однодневок, это ущерб государству и в итоге за это платим мы обычные граждане, которые платят налоги и не получают новых дорог, детских садиков, школ и т.д.(с)

Знаю всю эту кухню изнутри, работал в нескольких СРО, деньги и еще раз деньги, вот главный мотив и это не нормально, все извращено, нашему брату такой халявы давать нельзя. И стыдно за государство которое не может навести порядок, а если не может значит не хочет, все прогнило, но все же я надеюсь на лучшее.

С Уважение, Владимир.


С уважением,

Владимир Анатольевич Лапушкин

специалист в области сертификации, лицензирования и СРО

Моб тел: 8 (927) 786-15-67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит доверять слишком дешевым предложениям! Нередко за ними скрываются недобросовестные организации, цель которых - лишь собрать деньги, но ничего не сделать.

Компания "Росагентгрупп" помогает получить разные допуски СРО по всей России. Благодаря накопленному опыту и сотрудничеству только с надежными саморегулируемыми организациями мы поможем вам вступить в СРО строителей, проектировщиков или изыскателей всего за несколько часов и в рассрочку. Звоните по телефону 89266911689 или на почту Leha.sro@yandex.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут довольно спорная ситуация и на вашем месте я бы обратился в те места,где есть знающие люди ,которые могут решить любой непонятный вопрос ,к примеру sro.910960.ru не реклама, просто реально могут помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не стоит доверять слишком дешевым предложениям! Нередко за ними скрываются недобросовестные организации, цель которых - лишь собрать деньги, но ничего не сделать.

Компания "Росагентгрупп" помогает получить разные допуски СРО по всей России. Благодаря накопленному опыту и сотрудничеству только с надежными саморегулируемыми организациями мы поможем вам вступить в СРО строителей, проектировщиков или изыскателей всего за несколько часов и в рассрочку. Звоните по телефону 89266911689 или на почту Leha.sro@yandex.ru.

Хех) "Слишком дешевые предложения" ставят молодые компании т.к. нету нормальной рекламы и постоянных клиентов.

Я четвертый год варюсь в котле Аттестации и вступлении в СРО. Фальшивые удостоверения не видел ни разу. Единственное что была контора которая клепала лицензии МЧС за 1 день, но закрылась она быстро.

Вообще хочу сказать что рынок предложений по вступлению в СРО переполнен. Сейчас почти все перешли на фразу "Наши услуги по вступлению абсолютно бесплатны для Вас" т.е. платите только взносы в само СРО. На самом деле все эти организации реально и с радостью помогают, т.к. агентское вознаграждение за привод компании в СРО очень большое. Жесткой конкуренции мешает только то, что предлагать клиенту откат незаконно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хех) "Слишком дешевые предложения" ставят молодые компании т.к. нету нормальной рекламы и постоянных клиентов.

Я четвертый год варюсь в котле Аттестации и вступлении в СРО. Фальшивые удостоверения не видел ни разу. Единственное что была контора которая клепала лицензии МЧС за 1 день, но закрылась она быстро.

Вообще хочу сказать что рынок предложений по вступлению в СРО переполнен. Сейчас почти все перешли на фразу "Наши услуги по вступлению абсолютно бесплатны для Вас" т.е. платите только взносы в само СРО. На самом деле все эти организации реально и с радостью помогают, т.к. агентское вознаграждение за привод компании в СРО очень большое. Жесткой конкуренции мешает только то, что предлагать клиенту откат незаконно))

Андрей Вы не правы.Я тоже работаю в этой сфере около 4 лет.И знаю тоже достаточно про СРО.А то что вы говорите не стоит доверять мелким компаниям в этом вы не правы.Мелкие компании знают свое дело и не обещают золотых гор а делают все вовремя и в срок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Вы не правы.Я тоже работаю в этой сфере около 4 лет.И знаю тоже достаточно про СРО.А то что вы говорите не стоит доверять мелким компаниям в этом вы не правы.Мелкие компании знают свое дело и не обещают золотых гор а делают все вовремя и в срок

Так я как раз и имел виду что молодым компаниям можно доверять. Что фальшивых удостоверений на рынке практически нет. Мы тут сходимся во мнениях ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей Вы не правы.Я тоже работаю в этой сфере около 4 лет.И знаю тоже достаточно про СРО А то что вы говорите не стоит доверять мелким компаниям в этом вы не правы. Мелкие компании знают свое дело и не обещают золотых гор а делают все вовремя и в срок

Огласен, иначе как еще конкурировать мелким начинающим компаниям, если не за счет стоимости прривлекать клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация