17 сообщений в этой теме

Что строить сначала: дом или забор? В моем случае получилось так: участок долгое время был обнесен сколоченным на скорую руку деревянным ограждением, и пока дом строился, все меня устраивало. На территорию без проблем въезжали машины со стройматериалами, проводились коммуникации и все такое прочее. И было время обдумать какой именно забор я хочу поставить в итоге.  

Как говорится, одна голова хорошо, а две (или более) лучше. Вот и решил я не заморачиваться в одиночку, а посоветоваться с толковыми людьми и поискать инфу в  интернете. Для меня важным показателем было сочетание невысокой цены и хорошего качества. (Наверное, кто-то, прочитав последнее предложение, презрительно фыркнет и подумает: «Такого быть не может!») Что ж, никого не хочу разочаровывать, но, как мне показалось, я нашел именно такой вариант: забор из профлиста Его тоже решил брать в фирме с лучшими отзывами   

Забор ставил вместе с соседом, Серегой. Он мастер на все руки и себе такой забор уже год назад поставил. Кстати, он первый посоветовал именно этот вариант забора, чтобы не заморачиваться со штакетником, кирпичной кладкой и др. 

В качестве столбов решили использовать профильные трубы (их брал тоже в Легионе https://legion-steel.ru/products/profilnye ) с квадратным сечением (60х60), высотой 3м (на 1,2 м углубляли в грунт и 1,8 м высота над землей). Сначала мне показалось, что мы закапываем трубы слишком глубоко, но Серега пояснил, что по правилам углублять трубы нужно на глубину промерзания грунта. А если не углубить, то впоследствии забор «поведет». Между трубами мы оставляли промежуток 2,5 м. Лаги делали из труб сечением 30х20. А в интернете прочитал, что лаги можно делать даже деревянные, только они прослужат гораздо меньше. 

Лаги устанавливали с внешней стороны столбов (со стороны улицы). Профлист крепили к основе саморезами. Как я отметил для себя, на любом этапе возведения такого забора, важно по уровню проверять и установку столбов, и крепеж лаг, и установку профильных листов. Особое внимание стоит уделить первому листу, так как по нему будут равняться другие.   

В общем и целом забор получился очень даже неплохой. И, уже имея опыт, скажу, что в одиночку это сделать крайне сложно, нужно, чтобы был еще хотя бы один помощник. Потому что на каждом этапе катастрофически не обойтись одной парой рук: что-то нужно поддержать,  выровнять или прикрепить.  

То, что получилось в результате, меня устроило более чем: сделано аккуратно, смотрится достойно и свои функции (защита и ограждение) тоже выполняет. Если и вы ищете приемлемое сочетание «цена-качество» присмотритесь к варианту забора из профлиста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, очень интересный и познавательный отзыв. Единственное что не понятно какой профлист вы использовали и зачем вы устанавливали со стороны улицы?? Я скоро тоже собираюсь брать профлист со всем каркасом для забора, но еще не выбрал где именно брать, чтобы не прогадать с качеством. Пока знакомый, который занимается стройкой рекомендует в "Забории" брать. Если кто брал, отпишитесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профнастил есть для забора. Тоже очень хорошая информация, но я еще и калитку кованную поставила, и лист такой вставили. А замок нашли  У них в ассортименте, есть разные. дмаю. что это актуально для калитки или ворот. Вы так не считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с вас сколько брали за профнастил за метр? Хочу цены сравнить. Мы через "Амарант" заказывали, у нас такие расценки были:

https://www.amarant.ru/products/fences/zaboryi-iz-profnastila

В одном месте нашли ещё дешевле, но там что-то совсем какие-то мутные ребята, поэтому решили не рисковать. Всё-таки "Амарант" уже много лет заборами занимается, лучше переплатить тысяч пять-десять за забор, но зато будешь уверен в том, что никаких сюрпризов не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А крепеж для профлиста лучше всего брать на krepcom.ru. Брал в этом магазине партию различного крепежа. Сначала выбирал всё на сайте, оформил заказ. Потом перезвонил менеджер, не пожалел времени и терпения для разъяснения множества моих вопросов, проконсультировал по некоторым позициям, которые я не знал. В общем, норм магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2018 at 15:52, Kirens сказал:

Что строить сначала: дом или забор? В моем случае получилось так: участок долгое время был обнесен сколоченным на скорую руку деревянным ограждением, и пока дом строился, все меня устраивало. На территорию без проблем въезжали машины со стройматериалами, проводились коммуникации и все такое прочее.

У вас получилось именно так, как надо. вначале дом, потом забор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут у всех по разному получается, кто сначала забор ставит, ограждает участок свой и начинает строить дом, кто наоборот, в принципе разницы никакой нет! В любом случае вам рано или поздно придется делать забор, а на это тоже надо много денег.. Правда я думаю из профлиста нет смысла делать забор, я лично видел как при сильном ветре целые секции такого забора улетают) Я сделал проще, заказал несколько металлических столбов и метров 20 металлической сетки, установил столбы, и с помощью обычного сварочника приварил сетку. Забор надежный получился, да и если кто захочет перелезть то порвет себе всю одежду и запутается не раз) Кстати заказывал все необходимые материалы для забора вот тут https://dominastroi.ru/catalog/1061, цены куда ниже чем по городу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне как-то не очень нравится профлист. Хотя может просто не видела удачных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 at 01:15, sorokina сказал:

Не знаю, мне как-то не очень нравится профлист. Хотя может просто не видела удачных вариантов.

Возможно действительно не видела. Все зависит от фантазии, и финансов, конечно. Да ты в инете посмотри, какую красоту делают. Я и сам себе такой на даче поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сам делал, или заказывал с установкой ? Планирую летом заняться этим вопросом, забор старый давно замены требует. Никак не решу, стоит ли самостоятельно за это браться или лучше специалистам доверится. Вроде как ничего сложного не должно быть, по идее. А как оно на самом деле ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не рискнул сам делать, заказал в ЦентрЗаборов и сам забор и установку. Там много нюансов – почва какая, рельеф , к тому же я делала на кирпичных столбах, что бы красиво было. Тут без опыта не справишься. А так не на много больше заплатил, зато красиво и надежно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел спасибо сказать, вчера забор поставили, отлично! Я кстати, то же в ЦентрЗаборов обратился. Еще сразу на сайте почитал у них, методы установки, то, се, понял, самому точно не справится, не имея хоть каких то навыков и знаний в этом деле. Ну а когда на калькуляторе посчитал, не так и дорого получилось. Собственно в бюджет вложился, еще и осталось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они сами изготавливают весь этот материал, потому и цены такие и за качеством следят. Опять таки монтажники свою работу знают, профи в этом. А сам бы собрал, напортачил, чуть ветер поднялся и все, лист оторвался. Со штакетником, конечно, ветер не так страшен, но там и нюансов больше, именно в сборке забора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вопросы тут у вас, конечно... Я вот свой забор заказывала через Мастеровит. Сначала мне поставили забор, а потом уже начались строительные работы на самом участке, но это уже совершенно другая тема. Могу посоветовать ребят, сделали евроштакетник такой красивый, быстро установили. И по стоимости два месяца назад было очень адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор можно на первое время установить из профлиста так как материал то надежный. А если будет еще и оцинкованный то шикарно получится так как ржаветь не будет. Я себе сначала установил не оцинкованный из-за чего его пришлось через год переделывать. Заодно решил попробовать установить себе систему умной сигнализации от компании ajax с датчиками уличного движения. Так я узнал что у меня на участке есть ежики и кроты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация