YRII

Ремонт крыши на производственном здании

12 сообщений в этой теме

Необходимо выполнить ремонт мягкой кровли путем устройства поверх изношенной мягкой кровли настила из оцинкованного окрашенного металлопрофиля.

характеристика кровли: кровля над бетоно-формовочным цехом завода .

Конфигурация кровли- полукруглая, полусводчатая длинна пролетов форм = 18 метров

длинна ендов составляет 144 метра. количество пролетов 10.

В каждой ендове устраивается по 6 воронок внутренних водостоков.

Просим предоставить конструктивное решение ремонта

одного пролета 19,8х 144 м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос:) Для предоставления конструктивного решения необходимо произвести обследование кровли, а потом выполнить проектную работу. Все это работа, и достаточно дорогая работа:)

Проблем обычно с установкой металлопрофиля нет, но все проблемы начинаются при устройстве систем водоотведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо выполнить ремонт мягкой кровли путем устройства поверх изношенной мягкой кровли настила из оцинкованного окрашенного металлопрофиля.

характеристика кровли: кровля над бетоно-формовочным цехом завода .

Конфигурация кровли- полукруглая, полусводчатая длинна пролетов форм = 18 метров

длинна ендов составляет 144 метра. количество пролетов 10.

В каждой ендове устраивается по 6 воронок внутренних водостоков.

Просим предоставить конструктивное решение ремонта

одного пролета 19,8х 144 м

Рассмотрите вариант обустройства кровли с применением кровельных сэндвич панелей. Думаю это будет самое оперативное и грамотное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я покрыл теплицу, сделал навес на террасе, беседку и забор, и все из стеклопластика, зимой на дачу не ездил, в выходные заехал, обалдел! Все красивое, нигде не ржавое, разноцветное, короче, выглядит отлично! И сделал все в прошлом году за четыре дня, листы по 3кг, и крепятся на саморезы. РЕКОМЕНДУЮ!

Могу показать фото, если нужно и подсказать, где купить, с тем продавцом подружился, обещал рекомендовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить кровлю пенополиуретаном. Выйдет дешевле, долговечней, радикально снизит теплопотери зимой и перегрев летом. Мы можем провести тепловизионный контроль, рассчитать оптимальную толщину и провести работы по напылению в самые короткие сроки с гарантией качества.

Звоните 927 543 7162

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую сначала определиться с выбором материала. Это далеко не простая вещь. К сожалению, не все кровельщики знают, что даже при одинаковой толщине металла, может постоянно варьироваться его жесткость. Величина жесткости напрямую связана с концентрацией углерода и других соединений в конкретной выплавке металла. То есть, купив и переработав один рулон стали с конкретными характеристиками жесткости, совершенно не обязательно, что последующие рулоны той же толщины металла будут обладать теми же самыми характеристиками. И как бы точно Вы не соблюдали технологию, качественно сделать не получиться. Зная это, заказываю материал только со станков Мобипроф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобный объект мы крыли у себя в городе. Все обошлось жидкой резиной - двухкомпонентной напыляемой гидроизоляцией, геотекстилем и двумя специалистами. Могу посоветовать специалистов, если укажите ваш город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Мое мнение - использование металлопрофиля - не решение. Во первых из-за того что форма кровли полукруглая Вам придется использовать металлопрофиль с не высокой волной. Чтобы застраховать себя ои обратного затекания воды в местах нахлеста листов - придется сделать нахлест по шире - что существенно увеличит Вам стоимость кровли. И даже в этом случае не могу с уверенностью сказать что у Вас не будет подтекать (это может происходить по разным причинам - если не будет подтекать через нахлесты - может подтекать в местах крепления саморезами и.т.д.).

По мне так лучшее решение - ремонтировать кровлю "жидкой резиной". Этот материал обеспечивает абсолютную герметичность кровли, так как на кровле нет ни одного шва и воде попросту негде подтекать! Второй огромный плюс - кровлю можно ремонтировать не снимая старый кровельный ковер, что дает огромную экономию на: снятие старого ковра, утилизацию материалов, стяжку. праймирование и.т.д. И в третий, огромный плюс - скорость выполнения работ - при подготовленной поверхности бригада из 3-х человек могут покрыть за смену не меньше 1000 кв.м. А это значит что даже при нынешней погоде - можно выбрать пару хороших дней и освоить всю Вашу площадь!

Для предоставления конструктивного решения - наберите мне. пожалуйста, на тел.: +7 9162677986 - Александр - у меня есть несколько уточняющих вопроса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подобный объект мы крыли у себя в городе. Все обошлось жидкой резиной - двухкомпонентной напыляемой гидроизоляцией, геотекстилем и двумя специалистами. Могу посоветовать специалистов, если укажите ваш город.

Добрый день! Если не секрет - в каком городе и какой резиной работаете?

Почему спрашиваю? Меня зовут Александр - я менеджер по продажам в фирме-производителе "жидкой резины". Может найдем точки соприкосновения в плане сотрудничества?

Кстати - мы сейчас можем производить "жидкую резину" с которой можно работать до "-10", что существенно удлиняет сезон выполнения работ!

С уважением,

Александр

тел.: +7 9162677986

e-mail: doicimoldor@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Нужен профессиональный совет по ремонту кровли. Имеется промышленное здание. Площадь крыши примерно 2000 м/2. Мягкая кровля. Проблема в том, что после перезимовки старые отремонтированные трещины вылезают опять ( скорее всего морозы промораживают грунт и колоны здания дают небольшой ход всей крыше) некоторые старые трещины 2-3 см. Могу сделать подробные фото. Что делать? Есть мысль попробовать техноэласт на механическое крепление или пробовать как то крыть металлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство любой гидроизоляции по существующей кровли, может привести к проблемам в дальнейшем, какой пирог сейчас на кровле? Если есть теплоизоляция и кровля постоянно течет, то не факт, что устроив гидроизоляцию мы можем получить качественную кровлю.

Расскажите о конструктиве, возможно есть вариант решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем советовать , а вам слушать советы , необходимо обследование . Стоит только перегрузить кровлю и обрушение неизбежно. Потом вы не привлечёте ни одного из советчиков , а сядете сами. Прямой путь - самый короткий. Заказывайте обследование и проектное решение.И не слушайте менагеров , ни одному из них ещё не приходилось отвечать за свои слова. Когда ответят , я думаю что времени седеть на форуме у них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация