shover

Садовые мотоножницы

28 сообщений в этой теме

Всем приветики! У меня вопросы по мотоножницам. Отзывов в интернете не так уж и много оказалось, но конечно они есть. Сейчас еще дополнительно изучаю разные статьи на эту тему.

Кто из форумчан пользуется садовыми ножницами, интересуют бензиновые, хочу купить себе на участок, какие лучше брать и почему? По бюджету тоже сориентируйте, а то разбежка в ценах очень большая почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такие мотоножницы? На видео лихо справляются со стрижкой кустарника.

У вас какие кусты? Обычным кусторезом пользоваться неудобно уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное видео, а что именно это за модель? себе бы не мешало такие купить на участок, интересно узнать стоимость. Но думаю, что электро в любом случае будут дешевле, обычное бензоинструмент на порядок дороже идет.

Туи можно же стричь этими ножницами и на какой год рекомендуют обрезку проводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

houston, смотрел ножницы от Эхо, но электро, а не бензиновые. Хорошая сборка, в работе достойно себя показали. Себе может к новому сезону куплю. Ухаживать за участком с ножницами будет проще.

У нас по всему периметру практически высажен кустарник, может и что-то новое к лету посажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую именно модель смотрели и сильно цена отличалась от той, что указана на официальном сайте бренда? Как я поняла на офф сайте купить нельзя, там просто рекомендуемые цены написаны или я что-то не совсем верно поняла??

 Почему решили покупку на весну отложить, мне кажется, что подорожать могут ножницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На видео мотоножницы понравились. У Эхо есть еще варианты мотоножниц с вращающейся рукояткой?

Может кто-то обзоры хорошие видел? Я буду себе брать мотоножницы, с обычными садовыми туго идет, толстые ветки не получается подрезать, приходится бензопилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вообще какой-то смысл в этой рукоятке? Можно же просто перерыв сделать, чтобы руки отдохнули. Просто не представляю насколько это действительно нужная опция. В этом году тоже надо будет купить ножницы до наступления весны, а то туйки уже просто требуют стрижки. По-хорошему надо было еще осенью их обрезать, но что-то не сложилось. Вот читаю сейчас темы и выбираю модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинакоста, после того как попробовала ,могу сказать, что есть. Более аккуратно получается.  Есть возможность сделать интересные фигуры из кустарника даже без большого опыта, я смотрела как в ютубе ухаживают за садами, как стригут грамотно.

На форумах не так много подобной информации. Ножницы взяла Эхо, которые чуть выше в видео представлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему,  использовал мотоножницы. Все же инструмент меня радует с каждым днем больше.

Очень легко стартуют, не шумят, работают плавно и руки не устают.  Для меня хорошее хобби появилось, соседи даже просят  им сделать красивый куст с формой или просто туи подровнять брали мотоножницы.

Эхо сделали достойную модель, точно подойдет и для профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2018 at 16:40, Lisa сказал:

А какую именно модель смотрели и сильно цена отличалась от той, что указана на официальном сайте бренда? Как я поняла на офф сайте купить нельзя, там просто рекомендуемые цены написаны или я что-то не совсем верно поняла??

 Почему решили покупку на весну отложить, мне кажется, что подорожать могут ножницы.

И вправду на официальном сайте нет возможности купить мотоножницы, но можно посмотреть посредников официальных представителей.

Цена была примерно как и на официальной страничке, я лично пользуюсь и беды не знаю, хранить легко,  использовать ножницы просто даже человеку впервые работающему с таким инструментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

houston, здорово, что вы остались довольны инструментом.

Философия у Эхо такая, что инструмент становится не просто средством для работы, а является изделием высочайшего качества.  Работать с таким инструментом приятно, можно получать даже эстетическое удовольствие, если инструмент работает как часы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qunaza, в этом сезоне начали использовать мотоножницы этой марки, удобный, заводятся легко и с первого раза. Взяли электрические, они легкий. Для стрижки туй идеально подошли, подровняли, выстригли и вышло аккуратно.

Больше не нужно искать в аренду технику. Тем более, что мотоножницы не так дорого нам обошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркой этой пользуюсь часто, основная масса всех инструментов у меня от них. Но вот мотоножниц пока не приобретал, честно говоря, не особо и понимаю пока нужны или нет. Их для обрезки живой изгороди только используют или для чего еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ножницы моя мечта. Смущает только, что тяжелые скорее всего и не очень хочется бензином вонять. Все таки на дачу езжу свежим воздухом дышать, а не выхлопами. Думаю про электрические, но опять таки, провода эти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще аккумуляторные. У меня жена занимается живой изгородью, для неё покупал Чемпион НТВ360. Достаточно легкие, чуть больше трех кило весят. Удобные, сам ими иногда деревья подстригаю, одной рукой держу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qunaza, мы тоже подыскиваем себе мотоножницы. И собираемся брать бензиновые, с вращающейся ручкой. Очень впечатлило видео, можно сказать, что мы определились с маркой. Может перед новым годом будут хорошие скидки в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2018 at 12:36, Holiwood сказал:

houston, смотрел ножницы от Эхо, но электро, а не бензиновые. Хорошая сборка, в работе достойно себя показали. Себе может к новому сезону куплю. Ухаживать за участком с ножницами будет проще.

У нас по всему периметру практически высажен кустарник, может и что-то новое к лету посажу.

Вы уже купили ножницы и именно электрические? 

 

В 03.07.2019 at 17:51, Holiwood сказал:

И вправду на официальном сайте нет возможности купить мотоножницы, но можно посмотреть посредников официальных представителей.

Цена была примерно как и на официальной страничке, я лично пользуюсь и беды не знаю, хранить легко,  использовать ножницы просто даже человеку впервые работающему с таким инструментом.

А можете поконкретнее марку назвать? И как ножницы себя ведут в работе? Не было ли поломок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.11.2019 at 01:14, Кусков сказал:

Есть еще аккумуляторные. У меня жена занимается живой изгородью, для неё покупал Чемпион НТВ360. Достаточно легкие, чуть больше трех кило весят. Удобные, сам ими иногда деревья подстригаю, одной рукой держу.

А я такие и не видела, даже представления не имела... Сейчас посмотрела на ютубе обзор, вроде и не плохо. А на сколько там аккумулятора хватает ? У нас по всему периметру кустами засажено, будет мне заряда хватать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так откуда же я знаю, хватит или нет, я же твой участок не видел, что у тебя там за кусты не знаю)

Вообще аккумулятора хватает больше чем на час непрерывной работы. Вообще аккумуляторы у Чемпиона довольно таки мощные, можно сказать одни из лучших среди подобной техники именно для бытового использования. Но советую все равно взять запасной, мало ли забудешь зарядить, или еще что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были бы у меня "заросли" я бы и не спрашивала, просто убрала бы и все. А у меня живая изгородь, которая очень красиво смотрится, если ухаживать за кустами и обрезать ровненько. Тут секатором очень тяжело работать, чисто физически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, согласен, аккумуляторными ножницами намного проще, хотя наловчится надо будет. Но плюс аккумуляторных ножниц Чемпион, это их вес, чуть тяжелее трех кило.

Мой тебе совет, перед тем как красиво кусты свои подрезать, потренируйся на тех кустах, которые не жалко. Если нет опыта работы такой техникой, сложно будет сразу ровно постричь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе, посмотрим что у вас получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вес у электрических тоже небольшой. И с хорошей изгородью нереально справиться с секатором, Потому и возникает много вопросов о такой более продвинутой технике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и аккумуляторные аккумуляторным рознь. Но те, что были у нас, разряжались минут через 15-18. За это время муж не успевал подровнять всю изгородь. И так как участок большой, то и электрические нам тоже не подошли. Так что остаются только бензиновые))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация