satuwiktem

Как выбрать штукатурную станцию

1 сообщение в этой теме

Для того чтобы начать выбор и начать работать с штукатурной станцией для вас необходимо понять где вы будете работать:-

1. Жилые комплексы(новостройки) то есть на больших обьектах.

2. Квартиры, дома, коттеджи и танхаусы на маленьких обьектах.

Если вы будете работать на больших обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 380 вольт.

Если вы будете работать на маленьких обьемах то Вам необходимо приобретать штукатурную станцию на 220 вольт или мультивольтажную:- это значит 220/380 вольт с переключением.

Из за неквалифицированных рабочих, хлопот будет немало т.к они привыкли к ручному труду, они не имеют понятия сколько можно заработать на станции и как ее правильно обслуживать и использовать, Короче говоря угрохают новую штукатурную станцию за 2-3 дня. Лучше воспользоваться платной  услугой обучения штукатурным работам и обслуживания штукатурных станций у официальных представителей по поставкам штукатурных станций.

Подводные камни у штукатурных станций это **перепады-скачки напряжения(не относиться к станциям на 380 В**), недостаток или перепады давления воды на обьекте( этот вопрос решается покупкой водяного насоса с гидроаккумулятором мощностью не менее 1,1КВт.

При покупке важную роль имеет производитель штукатурной станции.На сегодняшний день очень много кустарных производителей которые не соответствуют техническим данным а также нет никакой гарантии и не факт что вы на нее найдете запасные части.Из официальных производителей штукатурных станций которые соответствуют всем техническим требованиям и предоставляют гарантию это KALETA, PFT,M-TEK, Maltech, Putsmeister, Putzkneht.

На сегодняшний день у меня в парке имеется 15 штукатурных станций разных моделей вышеперечисленных производителей и все эти станции я приобретал ради своего интереса не смотря на цены в компании ООО"Сату-Виктем" и все техническое обслуживание делаю у них, а так же у них в штате есть очень грамотный сотрудник, консультант, менеджер по продажам, специалист по запуску, обучению технологическим процессам  и обслуживанию штукатурных станций Смирнов Денис Геннадьевич. Тел.+7(968)038-18-78

Очень хорошо себя зарекомендовали станции:

1.KALETA A-5, KALETA A-5 SUPER 380 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Важно отметить что встроенные насосы на  штукатурных станциях они не перекачивают воду, они только повышают давление воды, то есть подача воды обязательно нужна. Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали.Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы работают с 2008 года очень надежные. Плюсом еще является растворный пистолет 50 см и растворный шланг 20 м. то есть 2 куска по 10 м. Доступная цена не дороже 380000 т.руб

2.PFT G4 Standart,PFT G5 Super 380V со встроенным водяным насосом (есть и без насоса) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 5-. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть риск срыва муфты редуктора.Обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей. Еще минус- это кортокий растворный пистолет который стоит тридорого. Данная модель стоит 590000 рублей. 

3.PFT G4 Smart 380V со встроенным водяным насосом (есть и без водяного насоса) Низкая стоимость штукатурной станции, высокая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике очень много ненужных систем защиты и автоматики. Обычный штукатур не разберется в чем проблема. Минус данной станции в башенном двигателе-редукторе, есть срывает муфты редуктора, обходиться только заменой редуктора-двигателя в сборе 80 т.рублей, отдельно редуктор не продается,а также слабым местом является редуктор бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой это еще 80 т.р. Данная модель стоит 440000 рублей.

4.Maltech M5-eco со встроенным водяным насосом. Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике все просто минимум автоматики. Минус данной станции в редукторе бункера, в двигателе срывает шестеренки.Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет, Данная модель стоит 420000 рублей.

5.M-TEK M-280, M-300 380V Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Отсутствует водяной насос(нет комплектации с насосом). Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 3+. В электрическом ящике в прямом смысле как в космическом аппарате, очень много ненужной автоматики. Минус данной станции в сальнике редуктора башенного двигателя,продавливает и выдавливает всю смазку,а затем срывает шестеренки. Обходиться только заменой. Недостаток- это кортокий растворный пистолет и короткий растворный рукав всего 10 м,

6.Putsmeister MP-25 380 V. Средняя  стоимость штукатурной станции и дорогая стоимость запасных частей.Очень дорогая в обслуживании. Со встроенным водяным насосом. Не работает от бочки! Для датчика давления воды недостаточно самотечного давления.Требуется дополнительная водяная станция. Станция себя зарекомендовала на 4+. В электрическом ящике много автоматики разберется только специалист имеет 5 видов электрических схем подключения.Недостаток- это кортокий растворный пистолет 20 см и короткий растворный рукав всего 10 м.Преимущество разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 390000 рублей.

7. Putzkneht S-44 380V без насоса (нет комплектации с насосом) Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Требует дополнительный водяной насос. Станция себя зарекомендовала на 5. В электрическом ящике все понятно все очень просто. Электродвигатель с редуктором надежный стоит асинхронный с постоянным охлаждением. Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Данная модель стоит 430000 рублей.

8.KALETA A-4 220 V,.(Очень простая в обслуживании, минимум электрики, низкая стоимость штукатурной станции, расходных и запасных частей, а также преимущество в встроенном водяном насосе) Можно работать не используя дополнительный водяной насос, напрямую от бочки или водоппровода. Растояние от бочки до станции не более 5 метров по горизонтали. Станция себя зарекомендовала на 5+.А так же очень хорошо зарекомендовали двигатели-редукторы мощностью 3,5 КВт которые вообще не капризны к перепадам напряжения и выдают нужную мощность для выполнения штукатурных работ, а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки. Имеет небольшой недостаток в системе подачи воздуха,на этой модели стоит маслянный воздушный компрессор с ременной передачей.Бывает такое что после года эксплуатации рвет ремень,этот вопрос решается заменой ремня стоимостью в 300 рублей, а также каждый год необходимо менять  масло объем для замены 150 грамм любое полусинтетическое автомобильное масло.Есть возможность приобрести с мембранным компрессором. Доступная цена не дороже 350000 т.руб

9 PFT RITMO XL 220/380 V, Надежная мультивольтажная станция.  Станция себя зарекомендовала на 5+. капризны к перепадам напряжения 220 V, На 380 V работает без нареканий а также на данной модели есть возможность выполнять шпаклевочные работы механизированным способом, в ней есть функция регулировки мощности подачи электродвигателя, А так же она работает стандартной шнековой парой D6-3 производительностью 22 литра в минуту, такую же производительность выдают штукатурные станции на 380 Вольт.Преимуществом является маленькие габаритные размеры и вес, а так же разбирается как конструктор, что очень важно для транспортировки.Высокая стоимость штукатурной станции и запасных частей.Очень дорогая в обслуживании.Данная модель стоит 550000 рублей.

8.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация