АринаМинская

Раздвижные окна для веранды

35 сообщений в этой теме

Привет! Оч надеюсь послушать кого-то кто брал раздвижные окна и двери для веранды
Практичная штука вообще? Мы в любом случае будем ставить но пока присматриваемся с мужем где брать. Хотелось бы дерево так будет лучше смотреться ну и выглядит добротнее на мой субъективный взгляд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 at 01:09, АринаМинская сказал:

Привет! Оч надеюсь послушать кого-то кто брал раздвижные окна и двери для веранды
Практичная штука вообще? Мы в любом случае будем ставить но пока присматриваемся с мужем где брать. Хотелось бы дерево так будет лучше смотреться ну и выглядит добротнее на мой субъективный взгляд

Какова цена таких окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы себе тоже хотел ,но не могу определиться с тем какие брать, да и где не знаю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнивать по стоимости с распашными, какие дешевле выходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте в Сателс обратится и спросить у них цену, может смогут вам что то толковое предложить. Мы в Сателсе заказывали все окна в квартиру, в том числе и остекление балкона делали. Ребята работают очень толково и быстро, для меня это было решающим фактором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, тоже тема актуальная, хотим раздвижные окна поставить в летнем домике на даче. Веранда там есть, но летом не всегда комфортно сидеть, так как она полностью открытая и мошкара разная летит, ну и если погода не очень тоже не посидишь, а хотелось бы. Какой остекление лучше для таких целей подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно какая именно у Вас веранда? Окна от пола будут или нижняя часть у Вас закрыта? Ну и опять же от площади тоже зависит, можно раздвижные поставить, Вы не просчитывали еще никакие варианты? У Экоокон есть разные конструкции, подогрев пола не планируете делать? Мне кажется лучше всего будет замерщика вызвать, чтобы специалист уже порекомендовал исходя из Вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2019 at 00:18, Тинакоста сказал:

Не совсем понятно какая именно у Вас веранда? Окна от пола будут или нижняя часть у Вас закрыта? Ну и опять же от площади тоже зависит, можно раздвижные поставить, Вы не просчитывали еще никакие варианты? У Экоокон есть разные конструкции, подогрев пола не планируете делать? Мне кажется лучше всего будет замерщика вызвать, чтобы специалист уже порекомендовал исходя из Вашей ситуации.

Я бы сделала подогрев пола, на веранде он лишним не будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинакоста, про подогрев пола не думали, но спасибо за идею, было бы реально классно его сделать.

Веранда не знаю как объяснить какая, но окна не в пол, снизу планируем кладку. Хотя может панорамные окна смотрелись бы красивее? Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с подогревом будет в холодный период комфортно сидеть, конечно не в шортах и майке, но вполне можно чашечку кофе выпить, если будет желание и полюбоваться зимним пейзажем на участке. А кладку будете делать или уже есть, если нету, я бы не делала мне панорамные окна очень нравятся. Вы не смотрели на сайте Экоокон варианты? Там есть фото работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раздвижное остекление для веранды это хороший выбор. Могу посоветовать либо безрамочную раздвижную систему, либо безрамочное террасное остекление без порога ( зависит от параметров вашей веранды) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево без сомнения будет смотреться классно, но нужно понимать, сколько это будет стоить, вот вам пример по стоимости леревянных окон http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/ В питере по деревянным окнам у Ленинградских окон собственное  производство, то есть это цены от производителя. Вопрос еще в том планируется ли отапливать веранду? Если нет, то остекление холодным алюминиевым профилем, например Проведвал, дверь из ДПК профиля, чтобы  не повело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, плюс все же еще от бюджета зависить будет, остекление веранды даже холодным алюминиевым профилем уже дело не дешевое. А если посчитать сколько будет стоить остекление деревянными окнами, даже  самыми простыми из сосны, то тут цены до небес взлетят. Есть компромиссный  вариант теплое раздвижное  остекление пластиковым профилем ламинированным под дерево.

Изменено пользователем Alfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так, к тому же у Ленинградских окон есть и теплый  раздвижной  профиль слайдорс. Он будет дешевле, чем тот же теплый профиль Рехау, и отлично подходит как раз для остекления балконов и лоджий. Плюс Ленинградские окна на производстве могут вам покрасить или щзаламинировать профиль по вашему желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно понимать, какая там площадь остекления, п то может там небольшая полукруглая верандочка на 4 окна, тогда, конечно можно рассматривать уже  и стандартное остекление профилями Рехау или Брусбокс. По поводу ламинирования да, главное чтобы выполнено в нормальных условиях было, а не тям ляп на пыль пленку наклеили с пузырями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно про это и говорил, поэтому и упоминал, что покраска или ламинирование осуществляются именно в заводских условиях. Что касается раздвижного остекления, то у меня на веранде как раз холодный алюминиевый профиль Проведал, и я им доволен, нигде не продувает, пыли на веранде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да для остекления веранд, лоджий, зимних садов, веранд - это отличный  вариант. Те же Ленинградские  окна такое  остекление делают, у них есть хороший  выбор по профилям и на остекление  у них же хорошие  скидки, так что рекомендую задуматься, посмотреть варианты. Такое  остекление будет выгоднее, причем оно бывает камк холодным, так  и теплым профилями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно балконы, веранды самый вариант. В принципе, современные  технологии позволяют и раздвижное остекление также сделать достаточно герметичным. То есть вне зависимости от того теплое остекление или холодное, задувать все равно ничего не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздвижные окна для веранды - это как раз хороший вариант, все из-за того, что не всекгда на верандах достаточно места для использования стандартных распашных створок, а современные раздвижные окна дают достаточную герметичность, то есть их не продувает. Ну и при большой площади остекления действительно можно использовать холодное остекление, например алюминиевым профилем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, неплохой вариант, т.к. можно посмотреть в том числе и варианты по разным профилям, если говорить про Ленинградские окна, то по сути у них там два раздвижных профиля - это холодный  алюминиевый  профиль Проведал, и теплый  пластиковый  профиль Слайдорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии средств и если требуются выдающиеся теплотехнические характеристики, то можно будет проще сделать все  и нак профилях Рехау и ли Брусбокс. Теплоизоляционные характеристики он способен дать хорошие, хотя и раздвижные профили давноуже не продувает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто они имеют меньшую технологическую глубину и меньшее количество камер, поэтому  и используются  для  остекления. Рехау или Брусбоксом остеклить тоже  можно, но по деньгам окажется сильно дороже чем тем же Проведалом или Слайдорсом. Хотя мы чостекляли балкон профилем Брусбокс Аэро, вполне хорошо тот себя показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация