stroyres

Монтаж сэндвич - панелей

16 сообщений в этой теме

trk%20pushkin%202.jpg

Началу монтажа сэндвич-панелей предшествует проверка качества монтажа несущих конструкций здания - колонн, фахверков, ригелей - на соответствие проектному положению. В случае сильного отклонения от проектной плоскости необходимо провести выравнивание плоскости монтажа путем устройства дополнительных фахверков из металлоконструкций.

Сэндвич-панели монтируются со строительных лесов: стационарных либо передвижных. Также широко применяются мачтовые или ножничные передвижные подъемники.

Доставка панелей к месту монтажа осуществляется подъмным строительным или автомобильным краном. В зависимости от массы сэндвич-панели, её подъем к месту монтажа осуществляется следующими способами:

-С помощью подъемного крана, талей или лебедок с применением специальных устройств для монтажа: траверс, захватов.

-Ручным методом с использованием текстильных бандажей;

-При помощи механического манипулятора с вакуумными присосками.

Монтаж начинается от цоколя угла здания и ведут снизу вверх отдельными ярусами. Вертикальная граница между ярусами является коменсационным швом.

trk%20pushkin%20krupn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё нужно использовать для герметизации герметик и плунжерный пистолет, чтобы швы герметизировать. А крепить панели надо специальными саморезами при помощи шуруповерта.

И не следует производить монтаж минватных сэндвич панелей в дождь, а то вся работа на смарку будет - панели скиснут.

А после монтажа заркрыть швы доборными элементами ...

Вобщем почти все о монтаже сэндвич панелей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И не следует производить монтаж минватных сэндвич панелей в дождь, а то вся работа на смарку будет - панели скиснут.

А зачем брать минватные панели? Если применять панели с пенополистиролом - пенопластом, то не скиснут.

Они вообще не боятся влаги и характеристики лучше и монтаж без чесотки.

Одна беда - пожарники на них бывает наезжают. Но при категории здания без повышенных пожарных требований - лучше использовать пенопластовые сэндвич-панели.

Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лучше использовать пенопластовые сэндвич-панели.

Очень рекомендую.

Согласна. Также рекомендую сэндвич-панели с пенополистирольным утеплителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшими все же будут Тепло-Гидроизоляционные Выравнивающие Панели RUSPANEL из экструдированного полистирола!!Сразу несколько зайцев!! И монтаж простой и влагоизоляция 100% и противопожарные характеристики отличные,т.к. панели трудновоспламеняемы ,класс Г1!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучшими все же будут Тепло-Гидроизоляционные Выравнивающие Панели RUSPANEL из экструдированного полистирола!!Сразу несколько зайцев!! И монтаж простой и влагоизоляция 100% и противопожарные характеристики отличные,т.к. панели трудновоспламеняемы ,класс Г1!!!!

Нельзя Ваши панели использовать ни снаружи ни внутри... не сертифицированные материалы, не сертифицированная система,.... не смешите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же как красиво они смотрятся, и в установке просты и удобны, с ними можно очень быстро осуществить фасад дома, это уж куда лучше, чем уже старомодный как по мне, короед, я себе заказал такие, для коммерческого здания они будут смотреться очень актуально, нашел именно сертифицированные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и мне из таких панелей фасад сделать... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а фасад у здания на фотках разве не из алюкобонда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нельзя Ваши панели использовать ни снаружи ни внутри... не сертифицированные материалы, не сертифицированная система,.... не смешите!

Знакомый занимается строительством хамаммов, во всю эти руспанели использует. Как материал хвалит. Делал паре клиентов из них массажные столы. Как по мне материал практичный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, добавлю и я свои пять копеек. Я занимаюсь строительством уже около 10 лет и года три уже использую в работе сэндвич-панели, раньше как-то побаивался их и обходил стороной, думал, что материал этот не надежный. В действительности же оказалось, что материал устойчив к коррозии и выцветанию, особенно мне понравились пенополистирольные панели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хочу спросить специалистов которые работают с сэндвич-панелями. В интернете много пишут. Правда или нет, что этот материал очень удобно и выгодно применять при строительстве? Если да то почему, ведь написать можно много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сэндвич панели обладают хорошей теплоизоляцией, они не пожароопасны, водонепроницаемы и быстро и легко монтируются. В общем у них много положительных характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенеополистирол горит, на сколько я знаю, даже в ГОСТе это написано. К сожалению о классах пожароопасности я слышу впервые и в этом особо не разбираюсь.

Кстати, зашел сейчас на сайт ruspanel, там явилось парочку сертификатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у меня стройка. Использую сэндвич панели. По началу были проблемы с установкой. Но набрался опыта и процесс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация