Olego

Фото в резюме

5 сообщений в этой теме

Когда принимаю на работу кого-то, мне часто присылают резюме с фото.

Вот я думаю, зачем там фото? Фото когда-нибудь влияло на ваше решение принять человека на работу или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз мне фото помогло, знал одну женщину, которая была очень скандальной, но не знал ее имени. И вот по фото ее узнал и не взял на работу, хотя был очень впечатлен ее резюме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут не фото помогло. И без фото вы бы ее не взяли бы после первого собеседования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да. Вот только эта оксана  орлова-жаркова очень хорошо себя и на собеседовании подает. А все сложности с ней начинаются уже только после устройства на работу — знаю это от друга, у которого она работала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многим hr помогает фото, это на 40%  определяет приглашать такого человека на собеседование или нет. Если человек метит допустим на секретаря, а это лицо фирмы при встрече гостей и подаче бумаг и кофе при встречах с партнерами. А у кандидата допустим на фото шорты розовые в горошек и на заднем фоне беспорядок в квартире. Однозначно ее не пригласят - кандидат не соображает что в резюме должно быть официальное фото на нейтральном фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 883
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Данченков Никита
    Регистрация