ArBat-Profi

Частная квалифицированная строительная бригада

23 сообщения в этой теме

Частная квалифицированная строительная бригада, предлагает услуги в области строительства, отделки домов, коттеджей, бань под ключ от заливки фундамента до крыши. А так же реконструкция уже имеющихся строений. Строительство беседок, барбекю, мангальных зон. Монтаж заборов любой сложности от металлоконструкций до кирпичных строений.

14145.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строите из чего? Из дерева или из кирпича? Мы в свое  время выбирали разные варианты и остановились в итоге на дереве. Строительство у нас велось специалистами Кострома-сруб из профилированного бруса. Типовой проект был как на картинке. По срокам у вас сколько? У нас их специалисты уместились в 4 месяца, это от фундамента до крыши. Строительство велось из сухого бруса. 

glav-vid29.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отделку вы уже сделали? Действительно ли профилированный брус никак дополнительно отделывать не нужно и можно просто покрасить? Через какое время после окончания строительных работ ты приступил к отделке? Просто многие рекомендуют от полугода подождать перед тем как к отделке вообще приступать. Ждали или нет? Фасад покрасить, я думаю, можно и сразу, а вот  через сколько приступать ко внутренней  отделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, занимались уже отделкой, в принципе, лучше подождать. Тут важно понимать, из чего вы строить собираетесь? Строить под усадку или строить из сухого бруса. Если под усадку, то там ко срокам производства строительных работ нужно еще 6-8 месяцев прибавить нужно, это как раз время на усадку. Кострома-сруб после строительства рекомендуют вс е равно не ранее полугода приступать к отделочным работам. Я приступил значительно позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из сухого бруса, конечно планирую, хочется осенью уже в новый дом въехать, то есть под усадку строить не получится. Потому что это тогда я в этом году уже в дом не въеду. Если я из сухого бруса строиться весной решу, то получится у меня в этом году заселиться уже? Или это я слишком оптимистичные планы строю? Мне просто понимать нужно планитровать аренду квартиры или нет на следующую зиму?

Изменено пользователем Zollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Связывайся со строителями, контакты тех, кто мне строил, вот здесь kostroma-srub.ru, потому что я не знаю, что там сейчас по загруженности у строителей, сами строительные работы 4-6 месяцев занимают, если под усадку строить, то они могут занимать еще 68 дополнительных месяцев пока будет проходить усадка. Кострома-сруб строят и из сухого бруса, тогда в этом году въехать сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2021 at 20:39, Agronom сказал:

Связывайся со строителями, контакты тех, кто мне строил, вот здесь kostroma-srub.ru, потому что я не знаю, что там сейчас по загруженности у строителей, сами строительные работы 4-6 месяцев занимают, если под усадку строить, то они могут занимать еще 68 дополнительных месяцев пока будет проходить усадка. Кострома-сруб строят и из сухого бруса, тогда в этом году въехать сможете.

Потом будет еще и усадка под отоплением, в том числе, так что построить за названные вами сроки дом реально, а вот отделку следует подождать, именно поэтому там и придется подождать усадку, после усадки можно будет приступить к отделке, 2-3 года реальные сроки через которые  вы въедете в дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой брус, окосячек, монтажные  зазоры, и этот срок можно в два раза сократить, а по цене будет не так уж сильно дороже на самом деле, особенно если учитывать кономию времени. Да, строительство из сухого бруса не избавляет полностью от усадки, но существенно сокращает ее время, а соответственно, вы быстрее сможете  приступить к черновой и чистовой отделке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все минимизирует изменение геометрии при усадке, но не отменяет ее полностью, то есть, например, при строительств6е из ссухого бруса вам все  равно придется подождать полгода минимум после окончания строительных работ прежде  чем приступить к работам отделочным, т.к. даже  после  сушки в брусе  есть остаточная и монтажная  влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просушивайте, конечно, никто из строителей вам сразу не порекомендует к отделочным работам причступать, там же также6  свои сроки есть. Просто никто не хочет чтобы  у вас потом плесень полезла, а вы бы обвиняли в этом строителей. Так что все  рекомендации вам дадут, ну и на ценник повнимательнее смотрите, что входит туда, а что идет за дополнительную плату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж заговорили про стоимость строительства деревянных домов, то рассчитывать бюджет из той  стоимости, которая  указана на сайте  строительной  компании не стоит. Это в лучшем случае 1/3 от стоимости. К этому  прибавится  потом подвод коммуникаций, ну и конречно внутренняя и внешняя отделка. А тут уже все  от ваших возможностей и пожеланий  зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  и есть, потому что стоимость отделочных работ может варьироваться в очень широких пределах, т.к. можно просто отшлифовать стены и покрыть их лаком а можно делать уже полноценную отделку, также  не стоит забывать еще и про прокладку коммуникаций, она тоже  денег стоит. Тот же газ провести будет дорого стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае это делается не сразу. Дайте  сначала срубу высохнуть, а потом уже  приступайте к  отделке. Здлесь выше уже  писали о рисках началда отделки в недостаточно просушенном доме, и случаев таких множество. Можете в любом поисковике забить: дефекты при усадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же можно и другими делами заняться перед тем как приступать к отделке. Если вы типовой домокомплект посмотрите, то увидите, что фактически там фундамент, сруб и крыша. Как минимум вам там коммуникации подвести нужно, окна двери поставить, а на это времени может куда больше  чем год уйти. Так  и не заметите, как усадка пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крышу на первое время  можно даже из типовки оставить, то есть взять все по типовому домокомплекту, и крышу на время усадки оставить из рубероида, и только после этого поставить нормальную крышу, все-таки усадку дает все деревянное  строение а не  только стены, а потом уже сможете  и металлочерепицу поставить и все, что душе угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только  фундамент и кровля в состав типовки не входят, соответственно можно будет все приобрести отдельно и там есть разные  варианты  по фундаментным работам, а соответственно можно будет взять лениточный  или свайный  фундаменты, по кровле также там весьма хороший  выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  изначально, большинство людей  именно такой  заказ и делают, а потом уже  начинают различные  другие работы  выполнять. Т.к. опять же все  упирается в усадку, а от нее полностью никуда не цйдешь, дпжн  при строительстве их сухого бруса и использовании других ухищрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути от строителей вам нужна коробка, фундамент и крыша, потом ждете  усадки из чего бы вы ни строили и только после этого можно приступать к отделочным и другим работам. Даже отделку фасада рекомендуется начинать не ранее, чем через полгода после окончания строительства, чтобы дом уже немного дал усадку, а сруб просох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и ознаяает под ключ, обычно. Даже, когда из сухого бруса что-то строится, тавм все равно усадка будет. Ну и самое банальное: хорошие строители не всегда хорошие  отделочники, наоборот это также  работает. Поэтому  мы  и подождали, а отделку уже  в другом месте  заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  просто, если вы в одном регионе  со строителями проживаете, то это одно. А если в разных, то какой  вам смысл их в дальнейшем еще  и на отделку приглашать? Если можно будет нанять уже  других отделочников. Вам же  после усадки еще  и все коммуникации в доме проводить. Это тоже нужно учитывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Кострома-сруб работать приятно, поскольку они предоставляют услуги "под ключ", и у них нет проблем с тем, чтобы построить дом по индивидуальному проекту. Они уже  такое  делали, плюс все что они выложили на сайте - это малая  часть из того, что они построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем и целом, строительство дома из бруса все равно выходит дешевле, чем кирпичного, из пеноблока и т.п.. На сайте Кострома-сруб, указаны стоимости. Это позволит посчитать, сколько примерно будет стоить возвести коробку, фундамент и крышу. А дальше после  усадки - это уже  стоимость отделки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация