Рагимов Алексей

Кто в Воронеже покупал квартиру у Выбора?

10 сообщений в этой теме

Есть такая строительная компания в Воронеже - Выбор. Кто покупал квартиру у данного застройщика? Какие впечатления от покупки, что понравилось, что нет, какие были ожидания от покупки, в чем разочаровались или наоборот приятно удивились? На данный момент присматриваюсь к компаниям, которые строят жк у нас в Воронеже и пытаюсь собрать информацию, изучить рынок, выяснить, где какие недостатки, чего стоит избегать, а к чему наоборот стремиться, поэтому буду рад любому отзыву, мнению, впечатлению о Выборе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 at 17:48, Рагимов Алексей сказал:

Есть такая строительная компания в Воронеже - Выбор. Кто покупал квартиру у данного застройщика? Какие впечатления от покупки, что понравилось, что нет, какие были ожидания от покупки, в чем разочаровались или наоборот приятно удивились? На данный момент присматриваюсь к компаниям, которые строят жк у нас в Воронеже и пытаюсь собрать информацию, изучить рынок, выяснить, где какие недостатки, чего стоит избегать, а к чему наоборот стремиться, поэтому буду рад любому отзыву, мнению, впечатлению о Выборе

Купили квартиру в ЖК Озерки, левобережный район. Квартира с чистовой отделкой от застройщика, выглядит достойно, нам понравилась. Живем на 9-ом этаже 17-ти этажки, окна выходят во двор. Площадь квартиры 37,8. На момент покупки можно было выбирать много разных вариантов по планировке, сейчас даже не знаю, продаются ли еще здесь квартиры, возможно, что продаются. Покупали на этапе постройки, когда только 30% дома было построено, поэтому про настоящий момент ничего сказать не могу. К строительной компании Выбор у нас вопросов не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Озерках живут наши знакомые, мы правда плотно не общаемся, знаю только, что они там квартиру купили. Мы сами присматривались к Дельфину, нас черновая отделка не останавливала, нравилось расположение, то, что у водохранилища, много зелени, красивый район, удобный, чтобы доехать в центр и пр. Но как-то не заладилось с деньгами, ипотеку брать совсем не было желания. Жалко конечно, учитывая, что там еще строят, но купить вряд ли получится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Grig73 сказал:

У нас в Озерках живут наши знакомые, мы правда плотно не общаемся, знаю только, что они там квартиру купили. Мы сами присматривались к Дельфину, нас черновая отделка не останавливала, нравилось расположение, то, что у водохранилища, много зелени, красивый район, удобный, чтобы доехать в центр и пр. Но как-то не заладилось с деньгами, ипотеку брать совсем не было желания. Жалко конечно, учитывая, что там еще строят, но купить вряд ли получится(

Не отчаивайтесь! Когда наладится все, посмотрите другие ЖК, я уверен, что это не последнее, что они построят, и не только они. Именно Выбор мне понравились тем, что у них много удобных районов, не высокие цены, есть предложения с чистовой отделкой, не только в Воронеже, но и в Лисках и в Нововоронеже, пусть подальше, но зато и дешевле и отделка чистовая. Плюсов много. Если говорить о текущем положении, то мы всерьез рассматриваем покупку квартиры в строящемся ЖК ULTRA, район кажется очень перспективным и удобным. Уже были в офисе, разговаривали с менеджером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии!! У меня назрел вопрос, а как вообще определить, хороший или плохой застройщик? Есть ли какие-то объективные (подчеркиваю) критерии, а не просто "мне нравится"? Я понимаю, что личное мнение и впечатление играет большую роль и не отрицаю его значения, но хотелось бы понимать, на что можно ориентироваться помимо личного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно подходите к вопросу, это здорово) Один критерий я знаю это 214-ФЗ. Вот если компания соответствует положениям, которые там прописаны, то это хорошо. Выбор, кстати, работает по 214-ФЗ, но я бы на вашем месте учитывал и отзывы о компании, потому что несмотря на субъективность, они могут дать представление о реальном положении вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соблюдение ФЗ это важно. Еще важно, что у нормальной компании можно посетить площадку, посетить шоу-рум, посмотреть реальные результаты работ, ознакомиться с портфолио, поговорить с персоналом, увидеть отзывы в интернете о работе, посетить сайт и т.д. Так что критериев отбора много, м ими пользовались при покупке у застройщика и остались довольны результатами такого подхода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже серьезно подходил к вопросу, если бы речь шла о покупке жилья, так что не вижу ничего плохого в том, что вы ищете информацию и спрашиваете. Мы когда хотели покупать квартиру в Дельфине, тоже изучали все, хотели даже поехать в офис, но поскольку в финансовом плане у нас все стало не очень хорошо, то мы передумали, но идея такая была. Так что действительно мало изучать только отзывы о Выборе, нужно еще посмотреть, что и как они строят в Воронеже, все ли в порядке с точки зрения закона и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2018 at 18:05, caspeRRR сказал:

Соблюдение ФЗ это важно. Еще важно, что у нормальной компании можно посетить площадку, посетить шоу-рум, посмотреть реальные результаты работ, ознакомиться с портфолио, поговорить с персоналом, увидеть отзывы в интернете о работе, посетить сайт и т.д. Так что критериев отбора много, м ими пользовались при покупке у застройщика и остались довольны результатами такого подхода.

Соглашусь, соблюдение ФЗ-214 это еще не все, не повод делать окончательный вывод, как собственно и отзывы, так что лучше всего везде понемногу узнать, потом поехать в офис и уже обговаривать детали с менеджером. Может например, вам понравится ЖК какой-либо, приедете, а квартир уже не будет, или не будет той планировки, которой бы вам хотелось. Тоже самое может оказаться и с отделкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Много хороших советов, всех послушал, какие-то выводы сделал для себя. Никуда не спешу, обсуждаем варианты с семьей, вечером после работы, обсуждаем плюсы и минусы, рассказываю, что люди пишут в отзывах о Выборе, рассматриваем варианты не только в Воронеже, но и Нововоронеже, хотя до этого не планировали. Сейчас думаем, что это не такой уж и плохой вариант, ЖК Аленовский парк, машина есть, думаю проблем с транспортной доступностью в этом случае не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация