Aleks-Volk

Как выбрать ОЦБ для строительства дома?

8 сообщений в этой теме

Достался нам с женой в наследство небольшой участок за городом, там сейчас старая развалюшка стоит, хочу ее снести совсем, расчистить участок и построить там новый дом. Долго думал, из чего буду строить, перебрал все варианты, но больше всего по душе мне все-таки дом из оцилиндрованного бревна, смотрится так по-русски, в соответствии с традициями наших дедов и прадедов. Вот ищу сейчас, кто занимается продажей ОЦБ, ну и, конечно, хотелось бы узнать у опытных специалистов, как вообще правильно выбирать бревно для строительства, чтобы дом потом получился крепкий, надежный и долго простоял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы купить оцилиндрованные брёвна хорошего качества, вам лучше обратиться в строительный магазин, где продают пиломатериалы для строительства домов. Здесь нужно смотреть из какая сырья делают ОЦБ, кто производитель. Я бы вам советовал обратиться в интернет-магазин по продаже, где продают такие брёвна. Цена обычно меньше,и доставка обычно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы что сами собираетесь строить дом? Пригласите лучше компанию у которой есть и бригады строительные, и техника специальная. Это и ускорит и упростит процесс строительства. К тому же вам проект еще понадобится домика. А у них возмодно есть и готовые проекты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хочется человеку самому дом построить, зачем отказывать ему в этом удовольствии. Возможно,что времени у него свободного много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Думаю вам лучше перед началом работ посоветоваться со специалистами по строительству или же хотя бы спросить консультантов по продажам. Кстати, недавно моя сестра строила себе баню и говорит покупала пиломатериал на  https://filartbel.by/pilomaterialy, которые также занимаются продажей оцинкованных бревен. Вроде вест материал у них напрямую от производителя и приемлемые цены.

Изменено пользователем Lora78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora78

абсолютно с вами согласно. Но мало того проконсультироваться, лучше и довериться специалистам в строительстве. 

Не думаю что у нас в стране каждый специалист по строительству. Это все таки инженерного направление, требующее определенных проектных и расчетных работ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 at 10:20, kleverok сказал:

лучше и довериться специалистам в строительстве. 

Главное быть точно уверенными, что это специалисты и что они хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация