Aleks-Volk

Подвесной унитаз

12 сообщений в этой теме

Давно спорим с женой, какой унитаз ставить в ванной комнате после окончания ремонта. Она хочет самый обычный, какой у нас и раньше был, только более современную модель, а я же настаиваю на том, чтобы поставить туда подвесной унитаз. Просто жена очень сильно беспокоится о том, не отвалится ли стенка вместе с этим унитазом, если я несколько раз на него присяду, дело в том, что вешу я около 100 кг. Мне кажется, если такие унитазы выпускают, то они рассчитаны даже на большой вес или есть какие-то нюансы? Какая должна быть стена и крепления, чтобы точно ничего не отвалилось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе никаких особенностей для крепления нет, но а по поводу стены здесь есть нюансы. Стена не должна быть из гипса картона и тому подобное. А так, у подвесного унитаза идут крепления на его каркас. Каркас сделан из прочного и крупного профиля и вес в 100 кг для него далеко не предел. Каркас в основном крепится к полу. 
Так что покупайте подвесной, не переживайте. https://groe-shop.ru/ - вот очень хороший интернет-магазин, сами там регулярно заказываем, с выбором помогают определиться, и по всем характеристикам сориентируют!   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно тут взвесить все за и против,что лучше вам покупать,подвесной унитаз или обычный. Лично я предпочитаю всегда что-то новое,необычное. У меня дома пока стоит обычный унитаз,но когда буду делать ремонт в туалете,то обязательно выберу подвесной. Интересно,практичный ли он? Видел у друзей,нам понравился такой унитаз. Говорили,что лучше заказывать в интернете на сайте аквамир. В этом магазине большой выбор унитазов с доставкой на дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2018 at 12:56, Aleks-Volk сказал:

Давно спорим с женой, какой унитаз ставить в ванной комнате после окончания ремонта. Она хочет самый обычный, какой у нас и раньше был, только более современную модель, а я же настаиваю на том, чтобы поставить туда подвесной унитаз. Просто жена очень сильно беспокоится о том, не отвалится ли стенка вместе с этим унитазом, если я несколько раз на него присяду, дело в том, что вешу я около 100 кг. Мне кажется, если такие унитазы выпускают, то они рассчитаны даже на большой вес или есть какие-то нюансы? Какая должна быть стена и крепления, чтобы точно ничего не отвалилось? 

Вот и меня собственно то же интересовал данный вопрос. Вообще есть ли смысл устанавливать данного вида подвесной унитаз ? Да ,конечно же такой вариант установки унитаза будет смотреться очень красиво и интересно. Но стоит так же подумать и о недостатках такого способа установки унитаза. Ведь они наверняка есть.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда то тоже думала, как увеличить в туалете пространство, потому что реально очень мало места. Там особенно задняя толстая труба не давала поставить максимально глубоко унитаз и приходилось чуть ли не лобом упираться в дверь, когда естественные потребности справляешь. А потом заказали  подвесные унитазы Toto себе один унитаз. Нам приехали и установили еще его. Теперь так много места вышло, аж удивительно. А вес вот какой выдержит не знаю. Приходили гости слоники, так вроде ни че. Висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз слышу о том, что такие унитазы падают вместе со стеной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала нужно посмотреть плюсы и минусы, тогда можно говорить о том ставить подвесной унитаз или простой. 

Плюсы: компактность,  хорошее качество фурнитуры,  экономное расходование воды,  возможность установки в пустотелые стены.

Минусы: трудоемкость монтажа, иногда приходится переделывать систему подведения и слива воды, если нет ниши для бочка надо делать отверстие, отсутствие доступа к бочку.

А рухнуть он не сможет унитазы эти рассчитаны на 300-400кг))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно там все переделывать и делать ниши в стенах, достаточно возвести фальшстену из гипсокартона, все коммуникации и трубы спрятать, а для ревизий установить сантехнический люк, например любой из таких https://kupiluki.ru/catalog/santekhnicheskie_lyuki/ Конечно пространства станет несколько меньше, но такой вариант лучше, потому что ломать стену для установки бачка унитаза это явно не очень здравая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И стену можно делать из гипсокартона, а за ней прятать все коммуникации. У меня в квартире так и сделано. Ничего не качается, ничего не двигается, если интересно. Просто нужно делать всё грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ванная комната большая, то смело берите подвесной унитаз, спрячете гипсокартоном и будет вам счастье, сам делал в 19 году ремонт, сделал, как вам предлагаю и доволен. Брал унитаз в magbo.ru, но устанавливал все сам, единственное, что пришлось старую чугунную трубу сносить и новую пластиковую ставить, но если у вас новый дом, то у вас такого не будет. А обшить гипсокартоном не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация