Талгат

ступени для металлической лестницы

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые господа!

Помогите пожалуйста советом. Купил загородный коттедж без отделки. Все лестницы в коттедже изготовлены из металлического швеллера с наваренным на него уголком. По виду это две направляющие (швеллеры 20-ка), с расстоянием между ними 120 см. и уголки 50-ка в виде ступеней. Что делать ума не приложу. Строить монолитную лестницу не хочется, т.к. это двойные расходы, сначала на монолит, потом на отделку. Может быть кто нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может быть есть универсальные ступени для металлической лестницы? так что бы и красивые были и надежные.

Заранее благодарю за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году на субподряде выполнял сварные работы в одном таунхаусе на Калужском шоссе. Таунхаус надо сказать более чем странный, 5 этажей и на каждом этаже по 2-3 комнаты, а соответственно много лестниц. И все эти лестницы точь в точь как Вы описываете. Вот только расстояние между швелерами 95 см. Решение вопроса мне очень понравилось. Ребята из компании Агломерат, изготовили ступени, которые идеально подходят для металлической лестницы. Они изготовлены методом вибропрессования, внутри ступеней металлический армирующий каркас. По виду они похожи на мрамор и имеют загнутую Г-образную форму. Подступенок уже совмещен со ступенью. Такая накладка, с помощью которой ступень декорируется полностью. Швы только между ступенями. Вот здесь я рекомендую посмотреть ступени для металлической лестницы


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Посмотрел указанный сайт, понравилось, наверное после Нового года буду заказывать. Скажите пожалуйста, а как закладные в ступенях крепятся к основанию лестницы? Работы по монтажу ступеней мне лучше заказывать у поставщиков или у Вас? Может быть у Вас цены более приемлемые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала к закладным привариваются уголки, которые потом привариваются с основанию лестницы. С помощью уголков регулируется угол наклона ступени.

Что касается стоимости, то Вы закажите ступени и попросите рассчитать стоимость, а потом стоимость работ посчитаю я, и Вы выберете наиболее приемлемый вариант.

Дальше пишите в личку.

Удачи!


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в "Лавоне", работал с ними, есть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация