andrik85

Почему газон желтеет. Советы

13 сообщений в этой теме

Многие сталкиваются с такой проблемой, как желтеет газон и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участить полив как вариант, добавить удобрения. Но в сентябре уже лучше заниматься уборкой листьев с газона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2018 at 20:28, andrik85 сказал:

Многие сталкиваются с такой проблемой, как желтеет газон и что делать?

Причин может быть много:

1. Нехватка азота, или влаги, или переувлажнение.

2. Избыток азота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже мучилась, постоянно желтела трава на газоне, то ли полив, то ли перелив, незнаю в чем было дело. Потом нашла решение - искусственный газон. очень удобно. И поливать не нужно и красиво очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.12.2018 at 09:22, Svetll сказал:

Я раньше тоже мучилась, постоянно желтела трава на газоне, то ли полив, то ли перелив, незнаю в чем было дело. Потом нашла решение - искусственный газон. очень удобно. И поливать не нужно и красиво очень.

скучное решение))) а как же свеженькая трава)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не прискорбно это признавать, но если трава на газоне не получает достаточной влаги, то она со временем пожелтеет. Лично мы когда ещё заказывали ландшафтный дизайн , то заранее проконсультировались по этому вопросу, чтобы в будущем так сказать проблем не каких не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего пожелтение газона связано с какой-то болезнью или недостаточным уходом за покрытием. Мы заказывали рулонный газон в компании  gardengrass.com.ua и уже 2 года проблем с пожелтением нету, у них специально подобранная смесь трав, которые очень устойчивы к негативным воздействиям типа болезней или перепадов температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени листья убирайте, после покоса обязательно все убирать!

У нас без всякого дополнительного полива и удобрения ничего не желтеет, покос раз в 2 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл хорошую статью о том почему газон желтеет www.blagoyug.ru/articles/120134 Ознакомьтесь пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже столкнулся с такой проблемой, вызывал специальную бригаду, они что-то сделали, но через месяц все вернулось на прежние круги, в чем дело не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какую траву высаживали? Мы например покупали рулонный газон в компании горгазон. Они же нам его и укладывали. Перед этим сами готовили грунт. Может вы , что-то сделали неправильно? Компания Горгазон (gorgazon.ru) занимается и обслуживанием участка. Попробуйте к ним обратится. Заказать эту услугу можно у них на сайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречался с такой проблемой, но скорее всего это от климата или переизбытка солнца, в этой ситуации вряд ли что-то сделаешь. У меня газон с gorgazon.ru Кто-то подскажет, как его стричь? Я так и не нашел четкого ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация