awesome.oleg20@yandex.ru

Особенности каркасного домостроения от ГК НАНОСФЕРА

5 сообщений в этой теме

           Дорогие друзья, коллеги, товарищи по несчастью = стройке и строительству. Да-да, я не ошибся. В данном случае слова стройка и несчастье – абсолютные синонимы.  Обращаюсь к вам, к тем, кто уже строит свой загородный дом и к тем, кто только собирается, особенно впервые, потратить свои деньги, время и нервы на мечту своей жизни: построить дом за городом и жить в нем долго и счастливо.

          Сразу скажу, что я не блогер, не пранкер, не франкер, и не происки конкурентов, - я обычный пострадавший «совковый наивняк». И если мне удастся своим рассказом уберечь  хотя бы одного заказчика от похода в компанию НАНОСФЕРА, буду считать свою миссию выполненной.

          Поведаю вам историю своего строительства в этой «удивительной компании», дабы вы не наступали на мои «грабли» и не попали в ее очень грамотно расставленные «маркетинговые сети». Каждое далее прочитанное вами слово, я прочувствовал и продолжаю это делать до сих пор, на своих нервах, деньгах и времени. Хотя стройка закончилась 12 апреля 2018 года.

ЧТО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ: 

НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ СТРОЙТЕ В КОМПАНИИ НАНОСФЕРА. ПОЧЕМУ????

Миф 1. «Проект и строительство».

Проектирование и строительство дома вашей мечты в рамках единой строительной компании, как сервис и забота о клиенте,  это очень заманчиво. Ты ведь воспринимаешь этот холдинг как единый организм, все силы и ресурсы которого направлены только на одно: реализовать твою мечту за твои деньги в максимально короткие сроки с максимальным качеством. На деле же проект вашего дома - это просто одно из звеньев «кидальческой» схемы. И дело даже не в том, что тебе будут предлагать типовые проекты с минимальной доработкой, т.к. фантазии у местных архитекторов маловато, и не в том, что проект привяжут к местности с космическими конструктивными ошибками. Расчет на то, что потеряв месяц и какую-то сумму денег, ты уже точно не переметнешься к конкурентам, там ведь все будет сначала и, возможно, по тому же сценарию.

Вывод: «Никогда не заказывайте  проект и строительство в одной и той же фирме, а особенно в НАНОСФЕРЕ».

Миф 2.  «О всесезонном строительстве».

Не скажу, что я верю в «бесплатный сыр», но приятно, черт возьми, под Новый год получить внутреннюю отделку дома «в подарок». А тут еще тебе в уши поют: что зимой строиться лучше, дождей меньше, бригады только высшей квалификации и так далее. И опять же в подсознании мысль: 2-3 месяца и ……ты уже загородом, в хорошем теплом доме, сидишь у камина потягиваешь «вискарик», ну и так далее. Объясняю популярно. Зимой строиться лучше не вам, а такой организации, как НАНОСФЕРА. Во-первых, зимой меньше контроля со стороны заказчика. Только один из ста будет мотаться зимой на свой объект 3-4 раза в неделю. Кстати, прораб мне сразу «пошутил», что чем меньше я буду появляться на стройке, тем здоровее будут мои нервы. Во-вторых, зимой легче скрыть любые недостатки строительства и быта строителей, начиная с гнилых балок, кривого каркаса, наледи на стропилах, мокром утеплителе и заканчивая горой окурков и кривых гвоздей на участке после схода снега. В третьих, при – 20 градусах по Цельсию, отсутствии теплого туалета и возможности помыться - никакой строитель не будет думать о доме твоей мечты и каком-то там качестве.

Вывод: «Никогда не стройте свой дом в компании НАНОСФЕРА, и особенно зимой».

Миф 3.  «О том, что группа компаний и подписанный договор – это всегда очень круто».

И ведь действительно круто, когда в рамках одного холдинга или группы компаний есть разные узкопрофильные организации. Одни как бы отвечают за проект, другие как бы за производство, третьи как бы за строительство и т.д. И не важно, что это не производство, а просто подрядная организация по поставке стройматериалов, а строители – это не строительная фирма, а просто «шабашники» из Белоруссии. Я все равно на это повелся. Уж очень радовала перспектива: заехать в дом со всеми удобствами за 3-и месяца. Думаю, ну зачем заморачиваться где-то проектом, где-то искать материал, потом строителей. А у НАНОСФЕРЫ все в одном офисе «решается». В чем прикол, стало ясно после окончательного денежного транша и когда стали выявляться различные строительные «косяки». Полное игнорирование обращений, заявок на устранение недостатков, претензий и т.п. Даже после результатов независимой экспертизы и подачи искового заявления в суд, - у НАНОСФЕРЫ полное игнорирование созданных ими проблем. Кстати, в этой логике абсолютно не важно, сколько лет  гарантии будет прописано в вашем договоре подряда и вообще не важно, что у вас на руках договор. Выполняться то условия договора и гарантийные обязательства все равно не будут. А суда НАНОСФЕРА не боится. Сначала будет затягивание процесса под разными предлогами (1.5-2 месяца), добавьте к этой ситуации реальную загрузку судов общей юрисдикции (1-2 месяца), далее независимая судебная экспертиза (1 месяц), далее протесты и апелляции, судебные приставы, ну и так далее. Минимум на всю эту «карусель» уйдет 6-8 месяцев. А фирму, которая будет фигурировать в договоре, за это время всегда можно закрыть или обанкротить, активы перебросить на другую организацию из группы компаний и ….. все. Нет фирмы – нет проблемы.

Вывод: «Никогда не подписывайте договор подряда с фирмой, которая входит в группу компаний НАНОСФЕРА».

Миф 4. Демонстрация готовых домов в КП «Каринское».

Если вы захотите посмотреть строящиеся объекты, - вам обязательно предложат посетить поселок «Каринское». Имейте в виду, что это закрытый коттеджный поселок и вы никогда не узнаете точно, что там построено НАНОСФЕРОЙ, а что другими компаниями. Я был в этом поселке. Ко мне приставили коменданта, при котором общаться с жителями поселка было не реально. К тому же, одна из фирм группы компаний НАНОСФЕРА осуществляет в этом поселке комплексное жилищно-коммунальное управление. И этим все сказано. Кто же будет «плевать против ветра». А тому, кто все же «плюнет» - отключат канализацию или воду, ну так….. чисто случайно.

Вывод: «НАНОСФЕРА строит или очень мало, или очень плохо и по этой причине боится отправлять заказчиков на свои реальные объекты (ко мне так точно не отправят)».

Миф 5. «Чем выше цена, тем лучше качество»

Ребята в НАНОСФЕРЕ, конечно, очень не глупые. Когда они решили заниматься строительством, они, видимо, очень быстро поняли, что ни в «эконом», ни в среднеценовом сегменте, - им ничего не светит. Уж больно большая конкуренция. А денег то хочется. Издали красивые буклеты с очень правильными установками и портретом владельца бизнеса в дорогом кресле, записали правильный видеоролик, ну и решили: а загнем ка мы ценник на 50-70% выше от рыночной стоимости квадратного метра, - «РАШН ПИПЛ СХАВАЕТ». И не прогадали. Мы ведь «совки» всегда думали, что если дорого, значит хорошо и качественно.

Вывод: «Никогда не делайте свой выбор в пользу компании НАНОСФЕРА по красивым рекламным буклетам, видеороликам от известных людей и завышенному ценнику.

Ну а если вы экстримал и все-таки хотите крутануть колесо удачи,                        и вам не жалко своих денег, времени и сил -

ТОГДА ВАМ ТОЧНО в НАНОСФЕРУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
В одно окно смотрели двое…

«Смотрели двое — два в одном,
Один подумал — „всё чужое“,
Другой ответил — „здесь мой дом“.
Один сказал — „листва увянет“.
Другой с улыбкой — „жизнь в дожде“.
Один себя безбожно ранит,
Другой смеётся сей вражде.
Так, уживаясь, год за годом,
В окно смотрели два в одном.
Один из прошлого был родом,
Другой — рождённый детским сном»

Данная рецензия написана сотрудниками Наносферы, которые принимали участие в строительстве дома (awesome.oleg20).

Окрас любому действию дает внутреннее мировоззрение человека. Каждый  делится с жизнью тем, что у него  внутри. Счастливый и добрый излучает доброту. Какую бы сладость Вы не дали человеку, убежденному в том, что это горько – итог будет один.

Итак, в октябре 2017 года к нам обратился заказчик (awesome.oleg20),  который уже сделал готовый фундамент винтовые сваи и на готовом фундаменте попросил разместить одноэтажный дом. Вариативность размещения дома на готовом фундаменте достаточно небольшая, поскольку есть определенные заданные параметры.

Первый договор заказчик заключил 09.11.2017 г.     на эскизный проект. Повторимся: фундамент готовый винтовые сваи. Часть фундамента под гараж - бетонная плита, высотой 250 мм. Позже, когда мы поймем, весь замысел заказчика, эта плита сыграет злую шутку. "Независимые эксперты" признают этот готовый фундамент нарушением СНИПОВ по минимальной высоте, а ответственность за это возложат на нас.

Надо заметить, что тон и манера (awesome.oleg20) специфична. 

С одной стороны он обозначает позицию властно и безапелляционно, но только за Вашей спиной. Это будет происходить постоянно, на протяжении всего этапа строительства, будто (awesome.oleg20)  пытается найти "к чему зацепиться", какая реакция на эту зацепку у собеседника? Если  Вы проявите соучастие, доброту - ожидайте утром письмо у руководителя  с подробным объяснением почему  "это" и "это" компания должна сделать бесплатно.

Итак, вернемся к подробной ретроспективе всего нашего общения.

Проектировать дом поручили руководителю нашей архитектурной студии Вячеславу Пермякову. Уже на следующий день заказчик сказал о том, что ему проектируют сарай вместо дома. Мы подключили еще двух архитекторов, которые предложили совершенно разные концепции по фасадам. На что заказчик ответил, что предпочитает работать с Вячеславом и мол "после замечания" его работа резко улучшилась. Проектирование и согласование длилось две недели, после этого мы стали осмечивать дом. В итоге общая площадь дома составила 145 м2,    из них непосредственно застраиваемая нами площадь 131 м2.

Стоимость дома «под ключ» с внутренним монтажом всех инженерных систем составила 3774000,00 руб.

Однако  вопрос скидки Заказчик будет поднимать еще неоднократно. 

На протяжении трех недель (awesome.oleg20) писал, что стоимость дома завышена, и что мы явно ошиблись в расчетах.

После того, как стоимость дома была объяснена и дан расчёт, заказчик на протяжении месяца вносил правки в договор. В результате договор был подписан 15 декабря. Стоит также отметить, что уже полностью согласованную редакцию договора  заказчик подписывал в офисе ровно 6 часов, «вытягивая» дополнительные бесплатные бонусы и поощрения. В результате бесплатно (без доп.осмечивания) компания выполнила:

  1. Внешняя отделка дома имитацией бруса по OSB.
  2. Внутренняя отделка дома имитацией бруса и ГКЛ.
  3. Подшив свесов кровли.
  4. Водосточная система.
  5. Обмазка ОСП на черновой пол - мастика праймер битумная + Заделка швов ОСП герметиком.
  6. Замена базовой кровли на кровлю "Испанская Дюна" в размере 70000,00 руб.
  7. Дополнительные точки по водоснабжению и отоплению.
  8. Контур заземления дома.
  9. Аренда биотуалета.

Практически каждый день на протяжении всей стройки Заказчик вносил изменения в Эскизный проект. И ежедневно рабочие собрания начинались с обсуждения новых изменений и пожеланий (awesome.oleg20), который выполнялись совершенно бесплатно.

Над работой и строительством дома трудились руководители всех подразделений, сотрудники с высочайшим мастерством и  природным тактом. Сотрудники, которые преданны компании на протяжении второго десятка лет.

Поскольку рабочие чертежи разрабатываются по внутреннему регламенту, построить их без опыта и наспех собранной бригадой невозможно!

Компания Наносфера берет и реализует одни из сложных проектов в области строительства, в том числе гостиничные комплексы на юге Московской области.

В любой момент  времени у компании более 15 живых объектов в строительстве, и мы открыто приглашаем на наши площадки и знакомим с реальными заказчиками.

Свою репутацию надежного партнера в строительстве мы завоевали временем и трудом.

После завершения строительства (awesome.oleg20) подписал акт и сделал финальный платёж! Вся прибыль компании получилась меньше 10% от стоимости договора. Что подтверждается реальными и прозрачными счетами, оплаченными за материалы и привезенные по накладным на объект. Но это не убедительный аргумент для (awesome.oleg20). И где-то через неделю Заказчик  снова позвонил и сказал, что его «надули почти» на четыре миллиона. Он посчитал в других компаниях это стоит около двух !!!

Каков итог? Мы получили письмо от Заказчика с просьбой сделать возврат 400 000, 00 (четырехсот) тысяч рублей, что превышало даже прибыль компании по строительству данного дома. На письмо мы приветливо и профессионально ответили, что если есть работы, которые не устраивают Заказчика- мы переделаем их за свой счет.

Заказчик, не удовлетворившись таким ответом, обратился в совершенно «независимую» экспертную организацию. Данные «эксперты» получают вознаграждение в виде процентов, от возвращенной компенсации Заказчику. Дальше выводы сделает каждый сам.

В офисе хранится вся письменная переписка с Заказчиком, видео и аудио материалы, а также отчет от «независимого» эксперта, нанятого Заказчиком.

Какие выводы сделали мы? Сейчас, если после подробного представления расчета, у Заказчика остаются сомнения (ведь всегда можно найти дешевле), мы спокойно его отпускаем «попытать счастья» у других застройщиков.

Мы рады вести полноценное сотрудничество с полной и искренней заинтересованностью с обеих сторон.

И желаем всем добра!

 

DSC00251.jpg

DSC00253.jpg

DSC00259.jpg

DSC09916.jpg

DSC09918.jpg

DSCN1060.jpg

DSCN1634.jpg

DSCN1635.jpg

DSCN1637.jpg

DSCN1642.jpg

Изменено пользователем ГК НАНОСФЕРА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнейшей работы всем интересующимся читателям порекомендовал бы использовать строительные материалы и обрабатывающие средства от компании Goodhim! Например, выше указывали, что использовали битумную мастику. У Goodhim есть отличный вариант данной мастики по очень выгодной цене и отличного качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"В работе мастика goodhim -полностью безопасна. Но работы лучше проводить в перчатках и не внутри помещения. После работы, если инструмент выпачкался, его лучше промыть растворителем. Получается бесшовная гидроизоляция, что очень повышает надежность кровли.

 После применения мастики, я сделал такой вывод, что она очень качественная и надежная. Рекомендую всем!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 879
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    al1lp
    Регистрация