Nightwing

Вира-АртСтрой отзывы

48 сообщений в этой теме

Интересуют отзывы по этой компании, в другой ветке много писали про их дизайнеров, но меня именно их строители интересуют. Дизайн - это конечно же хорошо, но реализация тоже должна быть на уровне ,потому что любой самый красивый дизайн можно запороть руками горе строителей. Поэтому интереско кто заказывал ремонт именно под ключ, то есть и проект и работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сегмент у них уже премиум, Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/ в этом плане одни из лучших по Москве у них и проекты сильные и сами работы по строительству на очень высоком уровне. Их дизайн проекты ни только хорошо продуманы, но по ним еще и очень легко строить, т.к. там уже все размеры и материальные спецификации уже есть, додумывать ничего не нужно, берешь проект и строишь. Есть у них и строители, по своему опыту скажу ,что они 95% работ смогут закрыть собственными силами

Изменено пользователем Lokal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю еще насчет инженерки. А в дизайн проект у них и инженерные системы входят или этот раздел отдельно заказывается? Просто если квартиру без отделки брать, то все уже с нуля прямо проектировать нужно, и лучше если это одна команда проектировщиков делать будет. У меня там проводка даже не проложена, то есть полный простор для фантазии, так что мне электрика точно нужна будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инженерка, как бы раздельно. Но есть несколько пакетов предложений по проектированию. Есть у Вира Артстрой пакет, где только эскизный проект и рабочий проект; есть где эскизный проект, рабочий проект и инженерные системы; есть где все что я перечислил + трехмерная визуализация. То есть сможете посмотреть как ваш ремонт будет выглядеть. Могут при желании даже мебель вам всю в квартиру подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дополнительно захочу больше систем заказать, чем оговорено в пакетах, то сколько каждая дополнительная стоить будет? Вы сами у них пакетом брали? В случае если мы заказываем и проектирование и сам ремонт, то можем ли мы на какие-то скидки рассчитывать? Т.к. квартира новая, то думаю и инженерные системы тоже взять. Чтобы они их и спроектировали и сам ремонт сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там же отдельная стоимость на сайте Виры Артстрой также есть за каждый инженерный проект. Да ,я брал пакетом, мне три системы было вполне достаточно ,как я уже и писал выше. Если вы заказываете проект и потом заказываете у них же и ремонт, то вам сделают скидку на ремонт в размере стоимости дизайн-проекта. А это минус 200 тысяч как минимум, ощутимая сумма, согласитесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидка дается на всю стоимость пакета или только на стоимость дизайн-проекта? То есть, если рассматривать твой случай: ты взял пакет как ты сказал, дизайн + три инженерных системы. Скидку тебе сделали на стоимость всего пакета? Это важный вопрос, т.к. за проектирование они просят хорошие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю стоимость проектирования, то есть возьмете полный пакет, то на стоимость полного пакета скидку и  сделают, тут все без обмана. Да проект не меньше 200 тысяч встанет, поэтому дешевле воспользоваться их пакетным предложением, оно на сайте есть. Ну и кроме  того если берете ремонт - проект для вас бесплатный. Также проект сэкономит вам денег на материалах, это отобьет его стоимость еще раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да без сомнения проект делать я хотел, подскажи а нужен ли потом авторский надзор за проектом. Ну например, если я влруг решу  сам ремонт заказывать у других строителей? Будут ли специалисты Вира Артстрой  организовывать авторский надзор у чужой фирмы, а не своих строителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, если это будет прописано в договоре. Поймите вы покупаете проект за деньги. Соответственно все что прописано в договоре должно выполняться, в том числе и авторский надзор. Потому что за проект вы заплатили, поэтому и построено все должно быть по проекту и если строители не согласовали с проектировщиком изменения, то пусть переделывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем заказал я у  них проект, посмотрим, что они сделают, в любом случае я  взял дизайн электрику  отопление и вентиляцию и кондиционирование. Остальные коммуникации уже разведены  по помещению, пока только положительное впечатление от работы  с их дизайнерами и проектировщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали уже? Или все еще проектируют?  Кондиционер они нам центральный проектировали, не  нужно уродских корпусов  вешать в  каждой комнате, а тут решетки в полу, остальное  все  сплит система делает.  кстати он и центральный пылесос сделать смогут, чтобы  робота пылесоса не покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они уже  отдали проект,  сейчас ремонт  делают,  в  проекте  у  нас была предусмотрена переделка  системы  отопления,  поэтому  ребята  смогут реализовать проект любой сложности. Специалисты  у  них граммотные,   смотрю по камерам как ремонт делают,  не филонят работают, грязи за собой  не  оставляют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как успехи? Долго еще осталось? Когда они обещают вам работы закончить?  А то сам знаю, каково это ждать окончания ремонтов, жить на съемной квартире. Сколько у тебя общая стоимость ремонта по дизайн-проекту вышло? На сколько этапов ты разбил оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость ремонта у нас где-то в районе 1,7 миллиона рублей вышло, это чисто ремонт без дизайн-проекта, т.к. дизайн проект был для  нас бесплатным, его стоимость нам скинули со стоимости ремонта стоимость дизайн-проекта. По самому ремонту  мы пока только предоплату внесли,  потом черновую отделку оплатим, потом еще чистовую оплатим и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехилые деньги, но оно того стоило? Что сейчас можешь сказать по уровню отделки? Какие-то коммуникации они уже  проложили? Получается, что ты  и дизайн проект брал и проект на инженерные системы? Материалы все тебе строители закупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, большую часть материалов закупали их специалисты, мы  закупали мебель и сантехнику. У них есть компании партнеры, в которых у  них очень хорошие скидки, вы не во всех магазинах такое найдете.  Мы брали пакетом, дизайн-проект + инженерные проекты, стоимость проектирования они нам с ремонта скинули. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем-то есть у них и другие варианты, они могут кстати, даже мебель подобрать, т.к. у  них есть дизайнеры  по интерьеру, они смогут нормальный дизайн квартиры сделать, и мебель будет подобрана под него. Так что если есть желание, обсуди это с их дизайнером, если еще не все купил, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты какие-то дополнительные деньги за эти опции доплачивал? Или это уже входило в проектирование? В подборе мебели предлагаются какие-то варианты? Или дается один вариант мебели, остальные детали интерьера также подбирались специалистами Вира Артстрой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это отдельная опция, поэтому да, изначально за эту опцию мы доплачивали. Да, там разные варианты в разных ценовых категориях, и там можно будет уже выбрать. Что касается  стоимости работ по проектированию. Нам эту стоимость вернули в  виде скидки на ремонт, так что деньги за проектирование считайте что к нам вернулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вообще эскизный проект стоит чуть больше восьмиста рублей  за квадратный метр, есть дизайн-проект, куда кроме эскизного проекта входит также еще и рабочий проект, в который входят также еще и подробные развертки по каждому помещению.  Стоимость дизайнерского проекта 2000 рублей  за метр квадратный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего необходим проект, проект эскизный  и проект рабочий это верно, на этапе электромонтажных  работ нужны также  схамы  подключения  всей  техники и ее  расположение, чтоб у вас провода по полу не валялись.  Это с вами все  дизайнер оговорит на этапе проектирования. У нас сплит система  вместо кондиционера в каждой комнате, поэтому  мы также еще и инженерный проект делали на вентиляцию и кондиционирование. Ну  и у нас еще перенос двери в гостиную был, поэтому  работали их каменщики, когда дверной проем переносили

 

gostinaya_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, стильно смотрится, причем у  них же много таких дизайнов, т.к. компания на рынке уже  более 20 лет. С нами их дизайнер Кочетков  Дмитрий работал, мы  с ним и в магазин ездили и все нюансы по работам он также с нами обсуждал, кроме того там же у  них работал с нами и дизайнер интерьера, когда мы  подбирали мебель и все детали интерьера. Причем на выбор всегда несколько вариантов предлагалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько поездок по магазинам у тебя было запланировано? Там какой-то один день выделяется? Не будем же мы каждый день их дизайнера дергать для поездок. Мы-то просто когда с ними работали обошлись без поездок с дизайнером, сумели на удаленке все сделать. Добавлю только, что над проектированием работает целая команда специалистов. То есть работают и архитекторы и инженеры, каждый по своей части проекта. А вот со службой комплектации мы работали https://www.eremont.ru/remont/equipment.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще 8 поездок, если я  не ошибаюсь, мы уместились в 6 поездок за это время мы смогли взять прямо все все, потом это было внесено в материальную спецификацию и их отдел закупок уже покупал все. Причем координацией  вообще всех работ по договору занималась наш менеджер Галина, и она нас информировала обо всех стадиях работ, там же много разнопрофильных специалистов работают их конечно прораб координирует, но мы по большей части с Галиной  общались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация