Mixas

Сэндвич-панели Belpanel

42 сообщения в этой теме

Всех приветствую! Интересует мнение профессионалов по поводу сэндвич-панелей Belpanel. Торговая марка достаточно известная, но я доверяю мнению экспертов, которые на собственном опыте поняли, что из себя представляют эти панели и изготовитель. Решение в любом случае я буду принимать не один, поэтому важно предложить что-то стоящее, а не бросаться словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не уверен, что могу называть себя экспертом или профессионалам, но в строительной сфере порядка 15 лет. С belpanel естественно работали, и наша компания сотрудничает с производителем и на сегодняшний момент. Качество панелей неоспоримо, это уровень и класс, к которому многие стремятся, уверен, что и конкуренты берут пример. Минусов у панелей просто нет. В сотрудничестве оцените настоящий индивидуальный подход, внимание к деталям и сервис в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде слышал неплохой производитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне удалось найти в отзывах и на просторах интернета по поводу belpanel:

- Их панели хвалят за надёжные замковые соединения

- Писали, что на производстве проятженность тракового пресса составляет 30 м. Происходит термическая обработка и в итоге получается очень плотное соединение трех слоёв панели.
- Много где указано, что в панелях отличный теплоизоляционный несгораемый сердечник Izovol, которому нет аналогов. Эта компания единственная, кто установил тех. Требования при сжатии 70 кПА и прочности при растяжении - 105 кПа. Отмечали также, что технология изготовления панелей предотвращает накопление усталостных напряжений.

Могу сказать, что на практике это все имеет место, ничего из найденного мною не противоречит действительности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию, почти ничего из этого я не знал. Понятно, почему эти панели так часто рекомендуют – столько явных преимуществ, единственная проблема в цене, но понятно, чем оправдывается стоимость панелей – надежностью, преимуществами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел еще в дополнение, что производство в принципе автоматизирована и общая длина ленты составляет 150 метров. Тестирование панели проходят с привлечением аттестованной лаборатории. Изготавливаются по технологии Cleanteck, которая предотвращает накопление усталостных напряжений. Менеджмент включает несколько уровней, за качеством пристально следят. Для изготовления фасонных элементов используют станки из Германии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня добить решили?) Преимуществ у компании, не столько преимуществ, сколько уникальных достоинств, которых я еще не встречал на практике, много, но это даже настораживает в какой-то момент, вам не кажется? А есть ли у этих панелей какие-нибудь недостатки, или уровень производства, тестов и менеджмента настолько хорош, что нет ни единой шероховатости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что суммарные производственные мощности компании Belpanel больше трех миллионов кв.м. панелей за год, думаю, даже если у них кто-то и обнаруживает недостатки, то несущественные. По своему опыту могу сказать, что недостатков нет. Знаю, что некоторых смущает стоимость панелей, но обычно после анализа производства и знакомства с характеристиками панелей эти вопросы снимаются сами собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом, кажется слышал, ну видимо действительно, если минусы есть, то ими пренебрегают. Да и честно, читая отзывы о панелях белпанель не встречал негатива, все отмечают качество, а поставщики еще и отмечают быструю доставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, замки надежные и удобные при монтаже это я как монтажник могу сказать – 2 месяца назад обшивали «Белпанелями» каркас ТЦ в Екатеринбурге. Не такие они нежные как о них говорят, поломать можно только нарочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

панели становятся прочными когда «отпущены» напряжения, об этом я уже писал – белпанель как раз кучу денег вложили в этот «отпуск». Плюс прочность Изовола сама по себе увеличивает прочность всей конструкции вцелом.  Но я считаю что если брать «белпанель» то только вместе с проектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и да, минусами не пренебрегают, их учитывают. Минусы будут всегда – если качество высокое то и цена высокая а это минус. Белпанель дешевой точно не назовёшь зато в цену много чего может войти например при комплексном заказе объекта проект раскладки панелей чуть ли не за полцены выходит. И если в конце пересчитать затраты на квадрат панели со всеми сопутствующими расходами то  «дешевые» панели выйдут дороже чем «дорогая» белпанель. Особденно если объект большой и далеко от склада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как без проекта заказывать? Брать погонаж, кроить на месте это ещё полбеды (наверное ¾ беды). А фасонина? По месту мерить? Я не встречал ещё поставку сэндвича без проекта ни у belpanel ни у других, это просто нереально. По доставке нам приводили фирменные грузовики завода Белпанель, укладка просто мастерская, ни одной панели в брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для новеньких! Многое из того что мы писали здесь можно найти на сайте belpanel.ru, а вот что отдельно хочу отметить, так это то, что эти сэндвич-панели  не имеют аналогов. Потому что ни один российский производитель такого качества не предлагает. И по опыту, я реально лучше переплачу за хороший материал, чем буду работать с плохим материалом.

Изменено пользователем anatoliy_samsonov
корректировка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цене вы правильно пишите, в строительстве еще неизвестно, что в итоге выйдет дороже – купить норм материал или косяки переделывать. Обшивали склад в Красноселькупе по отзывам нашли Belpanel.ru, заказали с проектом. Нам доставили оперативно, ни одного бракованного элемента! Высший класс просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто читаю на форумах отзывы о компании белпанель, приобретаю себе их продукцию на объекты и в всегда остаюсь доволен. Работать с хорошими материалами всегда лучше, ведь, как известно, скупой платит дважды. Установить хорошую, местами более дорогую изоляцию лучше, чем экономить бюджет, а через пару тройку лет все равно заказывать надежные плиты. Цена вполне отражает реальное положение вещей: надежные замковые соединения, панели трехслойные, применяется сердечник от Изовол, обладающий несгораемыми характеристиками, да и монтируются панели легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжение скажу о, том, что, Белпанель регулярно совершенствует как качество самих панелей, так и технологию их производства. Сам лично долго не решался купить их плиты, но все же прислушался к отзывам. Комментарии меня убедили, и я решил приобрести кровельные панели для объекта. Около полутора лет с тех пор как я их поставил, и еще не имел с ними никаких проблем. Гидрофобность, тепло и звукоизоляция – все на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно приобрели в Белпанель снова сэндвич-панели. Теперь нам понадобились С4. Кто не в курсе они соединяются с помощью современного замка Z-lok. Это очень надежный замок, который отличается высоким показателем герметичности. После сданной работы, мы получили от заказчика положительный отзыв, но все благодаря качеству материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я частное лицо, но присоединяюсь ко всем положительным рекомендациям и отзывам. Строила бассейн в своем загородном  домике на своем участке. Выбирала строительные  материалы сама потому что в них все-таки разбираюсь. Со мной даже строители согласились и похвалили за верный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите, кто что из панелей делал-то? Сейчас уже время прошло после строительства, как ведут себя панели во влаге? Понимаю, что Belpanel это довольно серьезная компания, но другой раз и у таких же производителей бывают осечки. Просто интересно узнать мысль обычного человека. Если появились минусы за этот срок, то что ждать в дальнейшем, а если нет, то я бы тоже с удовольствием стал постоянным клиентом для компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2019 at 16:30, Wanotic сказал:

а подскажите, кто что из панелей делал-то? Сейчас уже время прошло после строительства, как ведут себя панели во влаге? Понимаю, что Belpanel это довольно серьезная компания, но другой раз и у таких же производителей бывают осечки. Просто интересно узнать мысль обычного человека. Если появились минусы за этот срок, то что ждать в дальнейшем, а если нет, то я бы тоже с удовольствием стал постоянным клиентом для компании.

я отличный специалист в строительной области, поэтому выбирала тот материал, в котором уверена. Для работы всегда стараюсь лучшее найти, а для себя тем более. Пока сэндвич панели меня только радуют, да и в дальнейшем знаю, что не будет неприятностей. Слишком уж хорошо я знаю производителя и его подход к своей продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что именно строите, если не секрет? Сендвич-панели от Белпанель подходят только для обшивки промышленных зданий и ангаров, раз они пожаростойкие? Видел на сайте, что их также используют для холодильных камер. Это одни и те же или разные? Спасибо за ответ заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну моя компания покупала панели у Белпанель для нескольких объектов – это цветочные ангары, где нужна теплоизоляция и холодильная камера, складское помещение и для промышленного объекта. Везде заказывали разные панели – там есть стеновые, кровельные, у них разная толщина и длина. Некоторые используют для сбора целого помещения, комнаты изотерма, а некоторые только для кровли для обеспечения норм пожаробезопасности. Панели, что мы заказывали, все оказались прочные и качественные. Все объекты прошли проверки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться отзывом о листах С4 от Belpanel, которые недавно заказывали. Брали метровой ширины на 80 мм и прослойкой Isovol. Отличные панели, огнестойкие. Нам подошли для обшивки склада. У Белпанели есть еще С5 такие же точно, но с другим замком. Хотелось бы услышать у тех, кто уже такие брал – какие они в сборке? Намного ли скрытый замок отличается внешне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация