aleks

Прокладка канализации

12 сообщений в этой теме

Магистральный сток канализации проходит по нашей улице. С учетом строительства нового дома мне придется прокладывать к нему трубы на расстоянии около 50м. Какой диаметр канализационных труб необходим, и с каким уклоном их нужно укладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магистральный сток канализации проходит по нашей улице. С учетом строительства нового дома мне придется прокладывать к нему трубы на расстоянии около 50м. Какой диаметр канализационных труб необходим, и с каким уклоном их нужно укладывать?

Минимальный диаметр наружных трубопроводов самотечной канализации – 100мм, так что выбирать вам особо не придется, уклон должен быть 0,01. Поскольку длина вашего трубопровода довольно велика не забудьте оборудовать через каждые 15м, а также в местах поворотов и врезки в магистраль смотровые колодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какую минимальную глубину необходимо закапывать канализационные трубы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какую минимальную глубину необходимо закапывать канализационные трубы?

Минимальная глубина зависит от глубины промерзания почвы в вашем районе. Если вы хотите проложить тубы выше уровня промерзания почвы, то необходимо предусмотреть утепление трубопровода. Это можно сделать как электрическим обогревом, так и старым надежными способами с использованием шлака, керамзита и т.п. В любом случае глубина заложения трубопровода канализации не менее 0,5м, а в местах возможного проезда автотранспорта – 0,7м. Если же у вас почва скальная, илистая – просадочный грунт, то необходимо укладывать трубы на оборудованный утрамбованный слой (не менее 150мм) песчаного грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магистральный сток канализации проходит по нашей улице. С учетом строительства нового дома мне придется прокладывать к нему трубы на расстоянии около 50м. Какой диаметр канализационных труб необходим, и с каким уклоном их нужно укладывать?

Вы обязательно хотели врезаться в существующую канализацию?

Мне кажется возможно рассмотреть вариант с индивидуальными очистными сооружениями, например: фильтрующие траншеи, септики, фильтрующие колодцы и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какую минимальную глубину необходимо закапывать канализационные трубы?

вообще минимальная глубина заложения канализационных труб, определяется исходя из 3-х условий:

1) исключение промерзания труб;

2) исключение механического разрушения труб под действием внешних нагрузок;

3) обеспечение самотечного присоединения к трубопроводам внутриквартальных сетей и боковых веток.

Исключение промерзания:

16-08-2009_glubina_trub_clip_image004.gi

здесь где hпр — глубина промерзания грунта; а — величина, зависящая от диаметра трубопровода, значение которой рекомендуется принимать равными: 0,3 м — при диаметре до 500 мм и 0,5 м — при большем диаметре.

Для исключения механического повреждения:

16-08-2009_glubina_trub_clip_image012.gi

где d — диаметр трубы, м.

На счет уклона сложнее, расчет ведется в зависимоСти от скорости течения жидкости, но в общем случае можно воспользоваться эмпирическими формулами:

30-08-2009_min_uklon_clip_image020.gif

где d — диаметр трубы, мм.

или воспользоваться таблицей:

30-08-2009_min_uklon_clip_image024.gif

вообщем по-минимому - это все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На какую минимальную глубину необходимо закапывать канализационные трубы?

1 м не ошибёшся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!! Допускается ли пересечение канализационными трубопроводами конструкций деформационных швов зданий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать контакты ребят, которые помогут подобрать нужный диаметр трубы для канализации. www.svarochniy-apparat.com.ua Там и цены нормальные и доставка есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию, а то у меня тоже проблемы с канализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас комплектующих очень много, посмотрите на ost-drain.ru  мы брали все для дренажной системы, так же вам продавец все подберет , подскажет, они уже давно на рынке и знают , что будет лучше в вашем случае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел магазин  где работают толковые ребята  и шарят.  Помогли мне подобрать  необходимые трубы для канализации (трубы для внешней канализации  и внутренней)  Чуваки даже спросили на  какую глубину буду закапывать  ее, чтобы она выдержала  нужную внешнюю нагрузку.  Хорошие ребята. Рекомендую vitlex.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация