VseZnay

Петросталь

26 сообщений в этой теме

Расскажите плиз о металлургическом заводе Петросталь, стоит ли там сталь закупать? Неожиданно пришлось искать еще одного поставщика для нашего судостроительного предприятия, но хочется знать мнения из первых уст. Поиск отзывов в сети результатов не дал… Как вообще поставки организуются? Есть ли у этого завода доставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так однозначно не смогу ответить на ваш вопрос, только руководству вашего предприятия под силу принять такое решение) Вообще Петросталь хороший завод, металлопрокат поставляет качественный, сортамент у него большой, с маркировками не чепушит. Наш завод по выпуску автомобильных запчастей работает с ним достаточно давно и пока что серьезных претензий не имеется. Доставка там есть, нам предложены индивидуальные условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петросталь хороший металлургический завод, мне его вообще не стыдно рекомендовать. Решение действительно только вам принимать, но по собственному опыту могу сказать что наше предприятие этот завод еще ни разу не подводил. А мы с ним работаем уже 5 лет. Прокат больше нигде не берем, даже нет такой необходимости. Петросталь полностью нас обеспечивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуальные условия это, конечно, замечательно, но хочется знать подробности. Насколько Петросталь готов угождать своим заказчикам? Чем он доставляет прокат? На официальном сайте не нашел интересующей информации, так что буду по прежнему ждать отзывов, тех кто с ним уже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько этот завод готов угождать, все зависит от ваших запросов) Но нам удалось с ним быстро договориться. Получаем свой прокат морским транспортом, другие способы доставки нашему производству не удобны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже так он доставки делает, ничего себе…А еще каким транспортом доставляет? Нам бы удобнее всего ж/д перевозки. Ели его условия устроят планируем в перспективе выйти на большие партии по закупкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ж/д транспортом Петросталь доставляет прокат, мы так получаем от него свои заказы. А вообще советую связаться с заводом по телефону и подробно все расспросить. На его сайте petrostal.spb.ru есть даже телефон приемной директора)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно за такую ценную информацию, просто хотел пока так разузнать про этот завод) Надо наверное действительно позвонить и расспросить менеджера обо всем подробнее, будет быстрее. В любом случае первый заказ большой делать не будем, сначала присмотримся к поставщику. А то мало ли что там у него с сортаментом. Знаю случаи когда заявляют одно, а на деле приезжает совершенно другое. Поэтому лучше перестраховаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Петросталь так не работает, можно не сомневаться в его добросовестности. Это вообще одно из самых старейших металлургических предприятий у нас в России, он и за рубеж свою продукцию отправляет. Со сроками да, могут быть несущественные задержки но что касается сортамента за все время брак ни разу не приходил. Весь прокат согласно ТУ и ГОСТу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, к качеству продукции Петростали вообще не придраться. Например мы берем горячекатаный круглый прокат, кривизна у него никогда не превышает 0,5% длины, то есть самая обычная точность. А так по ТУ приезжает прокат с кривизной от 0,25% до 0,4%. По ГОСТу мы не берем, все только по ТУ заказываем.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошие показатели, прямо хочется вам верить. Нам по ТУ нынешний поставщик иногда присылает прокат с кривизной выше 0,5% длины и то не жалуемся, работаем с тем что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мы уже давно такого качества прокат не используем, тем более что на Петростали он обходится и дешевле. Бывали у нас такие же нерадивые поставщики, но как-то быстро с ними сотрудничество прекратилось. С Петросталью удобно еще и в том плане, что весь прокат берем в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а поставляет ли Петросталь прокат круглый обточенный? Желательно с допуском не более ±0,2. Связался со своим старым поставщиком, у него нет, а нужно в ближайшее время, срываем сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на petrostal.spb.ru, там также можно скачать каталогв пдф. Если необходимо узнать информацию по срокам, то лучше написать через форму, там несложно, ну или лично позвонить в компанию. Вас проконсультируют на наличие беззаказного металла (на текущую дату) и ассортимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот прокат есть в АО Петросталь то вам можно сказать повезет, так как у них качество хорошее. Сортамент вообще идет с маркировкой как положено. Так что не тяните, звоните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше звоните менеджерам АО Петросталь, не то чтобы через сайт связываться неудобно или долго отвечают. Менеджерам металлургического завода можно будет задать все вопросы и также уточнить по оплате. Но если необходимы прокат есть, заказывайте не пожалеете, качество будет согласно стандартам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, нашел то что нужно! Именно тот прокат который нужен. Причем по срокам сориентировали, все успеваю. Узнал, кстати, пока заваливал вопросам менеджера металлургического завода, что они работают с известными автомобилестроительными компаниями России, Беларуси и даже Западной Европы. Вовремя я отзывы нашел, спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что, что же не посоветовать хорошему человеку надежного поставщика. У меня вот один партнер не проверил одну компанию, повелся на рекламу. В итоге металлопрокат получил с опозданием и то не всю партию. В 2 месяца довозили тонну, неустойку так и не заплатили. У него 2 крупных срочных заказа сорвалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает, это у многих сейчас такая проблема, то ли потому что свое производство завод не наладил то ли заказ например был крупный. У Петросталь таких проблем нет, поэтому и репутация среди покупателей у металлургического завода хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут опять же важную роль играют посредники. Например у многих несколько посредников, которые также могут сорвать срок, а вот у АО Петросталь практически полная независимость производства. А из за того, что цепочка поставок сырья отлажена, они соблюдают все сроки по производству металлопроката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет претензий к качеству, то что заказали провезли в срок. Даже не пришлось каждый день названивать и ругаться с менеджерами. В каком то роде для меня это непривычно, но приятно, что мое время тратиться не на разборки что и где сейчас отгружается и когда будет. Такой формат работы меня устраивает полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если еще и цены сравнить, то разница есть. При том что качество проката и принципы работы металлургического завода с клиентами на высоком уровне. Такому позавидуют многие поставщики металлопроката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы все пишете про качество, стоимость, соответствие стандартам. Все конечно отлично, есть у меня такой поставщик. Я свою тонну металлопроката уже 3 неделю жду. Еще неделю и цех встанет. А кому платить за простой и срыв сроков клиентам? Мне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы же не про Петросталь говорите? Они вроде подобным не грешат. Я не спорю, задержки поставок имеют место быть у всех, ну там на пару дней. Но чтобы на месяц? И вы с ним продолжаете работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все так просто для начала, для того чтобы сменить поставщика нужно нового найти. Чтобы ценник не выше нынешнего, так как уже с каждым днем в минус уходим, цех план не делает, народ негодует. Пока работаем на остатках. Благо впрок заказали, так как знали о косяке поставщика. и вот тех, кого сейчас рассматриваем, у них ценник высокий и тоже мутная схема со сроками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация