Владимир

Строим гараж

17 сообщений в этой теме

Наконец-то сбылась мечта - приобрел небольшой участок с домиком,

теперь остался вопрос с гаражом. Как самому построить гараж? Какие размеры фундамента гаража?

Может еще есть особенности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно устраивают гаражи с внутренними размерами 5,5*3 метра. Такие размеры позволят вам разместить любой легковой автомобиль. Но если имеете возможность, то советую увеличить ширину до 4м. Тем более, что гараж у вас планируется на загородном участке, всегда возникает необходимость в дополнительных складских помещениях.

Даже если сами и не занимаетесь ремонтом автомобиля, смотровая яма не помешает. Лучше сделать ее сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с воротами? Почему-то большинство из железа.

На сколько я знаю, лучше железных ворот (уголки, обшитые листовым железом) еще ничего не изобрели. Для гаража ширина ворот должна быть не менее 2,5м. Высота 1,8-2,0м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из особенностей, наверное, не лишним будет напомнить о вентиляции в гараже – она должна быть очень хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уровень пола в гараже должен быть поднят над грунтом не менее 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилась идея с замком, когда обычный висячий замок вешается не снаружи, а внутри гаража через специальное небольшое окошко. Как вам эта идея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, то хорошая, но только с одной стороны. Лично я посмотрел у соседа и сразу ее отбросил. Меня не устроило, что через это окошко очень легко можно посмотреть в отсутствие хозяина, что делается в гараже и вообще, можно запросто спичку бросить. А вот полета инженерной мысли на то, как ограничить обзор и вместе с тем нормально закрывать ворота у меня не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что предложите делать в случае если ставятся самые обычные распашные ворота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы строил с блоков, с ямой и железными дверьми. Если крышу нету возможности перекрыть плитами, можно и самому залить. А вообще гараж хоть и вроде и мелкое сооружение, но лучше в нете проектик найти, чтобы потом не мучаться по мелочам, типа как проводку провести, вентиляцию обеспечить и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел бы добавить насчет ворот.

я думаю, не нужно преждевременно высказываться насчет того, что ничего лучше чем простые стальные ворота не изобрели.

во всем мире уже давно пользуются автоматическими секционными воротами, и это уже давно не роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уровень пола в гараже должен быть поднят над грунтом не менее 20см.

Да висячий замок для гаражей сейчас редко кто использует, так как

он взламывается элементарно. Кстати позаботьтесь о петлях ворот,

а то их очень часто срезают болгаркой и до замка дело не доходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как с воротами? Почему-то большинство из железа.

Ворота должны быть прочные, машину то жалко, но открывать и закрывать самому влом, потому думаю поставить автоматические ворота из стального листа с защитой полимерами и утеплением, чтобы надежно и долго прослужили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще сугубо мое мнение гараж в загородном доме должен быть где то 5*9 объясняю почему, накапливается куча всего не нужного барахла которое выкинуть жалко. высота ворот как минимум 2,20 или 2,30. если дом свой и для постоянного проживания, то там будет у вас храниться снегоуборочный, тример (газонокосилка), летний насос и шланги с садового участка....на это все надо место бензопила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну размеры гаража можете и сами измерить, размер вашей машыны и плюс к тому до стенок зазоры, я себе метров по 2 так делал примерно что бы можно было ходить свободно, но это же все зависит от количества материалов и количества места под гараж, опишыте конкретней, а на счет фундамента хотел подкинуть идейку как я сэкономил, я по дешевке купил бордюр дорожный в слав доме, связку сделал из него в шахматном порядке и залил бетоном, очень хорошая идея, и прочность просто нереальная и расходи идут в меньших количествах. По началу казалось все это глупой заьеей но не там то было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я строил гараж, то использовал шлакоблок, и утепление лучше и теплоизоляции поярче чем железо. Для замеса использовал бетономешалку которую питал от бензогенератора примерно такого типа (http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/). Да и особо не важно какой будет. Его и в быту можно использовать и в гараже оставить пока не проведете электрофикацию, с которой наша местная власть не спешит... Аргументируют это тем, что мол еще не все построили гаражи, я думаю взятку просят.


Завтра будет новый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация