BrickPanel

Как выбрать фасадные полипропиленовые панели

3 сообщения в этой теме

Полипропилен — сложный с точки зрения адгезии полимер. Например, автомобильные бампера обычно изготавливают из полипропилена. Перед окраской поверхность таких изделий  обязательно обрабатывают праймером, коронным разрядом или опламеняют с помощью газо-воздушной смеси.

Поверхность фасадных полипропиленовых панелей перед окраской также активируют, чтобы добиться качественной адгезии или сцепления с краской. Самый экономичный способ — опламенение. Но, если на производстве сбились настройки или оператор производственной линии допустил ошибку, то с адгезией могут быть проблемы. Краска не будет держаться на поверхности панели и со временем отвалится.

Поэтому один небольшой совет перед покупкой или установкой фасадных панелей.

Возьмите скотч, выберите несколько панелей, наклейте на лицевую окрашенную сторону и резким движением сорвите скотч. Если краска осталась на панели, то перед вами, скорее всего, качественно окрашенная панель. Если краска осталась и на скотче, то будут проблемы и от таких панелей стоит воздержаться.

Если панели окрашены в массе, то есть с помощью пигментов (мастербатчей), то рисков отшелушивания краски нет. Но есть свои минусы, о которых в следующих темах.

*********************************************************

Если в процессе эксплуатации вы все таки столкнулись с отшелушиванием краски, при этом площадь отшелушивания краски небольшая, то:

1. Попросите производителя предоставить немного краски. Уверяю, большая часть предоставит вам необходимое количество, лишь бы не было возвратов. Звоните на телефоны указанные на сайте производителя, сообщайте о проблеме и просите связать вас с ОТК (отделом контроля качества). Объясните проблему и Вам отправят краску Деловыми линиями или представителя пришлют. 

2. С помощью праймера, которым бампера окрашивают, произведите обработку участков, где краска отвалилась. После этого, через несколько часов, произведите подкрашивания.

Выяснить технические детали по разведению краски, темпереатуре выполнения работ также можно у специалиста ОТК.

*********************************************************

В заключение хочу сказать, что фасадные полипропиленовые панели это отличный материал, который относительно быстро монтируется, простоит много лет и будет вас радовать.

отшелушивание-краски-от-фасадных-панелей.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот всем рекомендую Краску Мастер Пол ЭП-1.   Она обеспечивает повышенную износостойкость любого покрытия. 5 лет смотрю и кайфую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация