LepsLips

Посоветуйте, куда обратиться за пиломатериалами?

15 сообщений в этой теме

Ищу сейчас в интернете варианты, где заказать, нашел СтройЛесГрупп. По ценам устраивает, но о качестве по фотографиям на сайте судить не объективно. Подскажите, кто-нибудь заказывал у них пиломатериалы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал 120 кв метров имитации бруса и был в принципе доволен. Обработка хорошая, к производству претензий нет. По доставке была небольшая задержка на полдня. Оплачивал заказ частями, обошлось без сюрпризов. Главное, что пришел качественный материал, не пожалел, что обратился к Стройлесгрупп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они базируются в Химках, можно прикинуть сколько времени займет доставка, а стоимость точно назовет менеджер в процессе оформления заказа. Для начала в любом случае нужно оставить заявку, а дальше уже решать – прикидывать сумму, время. Что касается материалов, то я покупал и обрезные доски, брус, шпунтовку и ни разу не было претензий к пиломатериалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовали купить обрезную доску в Стройлесгрупп, до этого ничего о них не слышал, решил сразу на форуме спросить, послушать, кто брал и что устроило\не устроило? Доска нужна 2 сорта, критерии: цена, приемлемое качество, доставка по МО. Сроки пока терпят, не срочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал доску 25 на 150 по 193р, естественной влажности 18-22% из сосны. Правда сорт 1, не 2, по 8486-86, т.е. по всем параметрам обработаны и выглядят как надо, даже сверять не пришлось и так понятно. Живу в Одинцово, оформлял доставку, была бы возможность своим транспортом забрать, забрал бы, но в принципе доставка недорогая, в любом случае стоимость доставки не фиксированная, расчёт делает менеджер при оформлении заказа, тут подсказать не могу. Недочеты по доскам были, но незначительные, без гнилых, плесневелых, треснутых и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 200 рублей покупал строганные доски, сухие, качественные. Вид, как на фото на сайте, проблем с доставкой тоже не было. Думаю, что с доской 2 сорта проблем не должно быть, когда я смотрел, там была акция на доски 2 сорта по 113 рублей за штуку. Если покупать, а забирать самовывозом, можно нормально сэкономить. Фото выглядят честно, можно понять, что за 2 сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зря вы про фото так, по фото можно объективно судить: фото похожи на то, что привозят в действительности. Если до сих пор есть сомнения, то можно поехать на склад, посмотреть интересующие доски и сделать выводы. Доставят без повреждений, всегда можно дать обратную связь, Стройлесгрупп в принципе идут на контакт по срокам доставки, возможным скидкам и т.д. так что нет повода переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, в данном случае фотографиям можно верить. Если приедете на склад забирать доски, так же сможете визуально оценить, что забираете и если вдруг появятся какие-то вопросы, связаться с менеджером компании и рассмотреть ситуацию. На моей практике подобного не случалось, у адекватных компаний подобные случаи не происходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При оплате по накладной у водителя тоже можно осмотр провести, не обязательно на склад ехать, если нет такой необходимости. И в любом случае, даже если обнаружится брак, хотя на моей практике такого не случалось, то фотографируете и отправляете на электронную почту свою претензию, зная то, как работает компания, думаю проблем с этим не будет. Переживать в общем не стоит, скорее всего, все будет в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда бывает так, что на складе сразу есть готовый объем, упакованный и не придется долго ждать. Еще при заказе от 30 тысяч будет быстрая доставка прямо в этот же день, или на следующий, в зависимости от времени оформления заказа. Фото повторюсь совпадает, а в партиях, в упаковках мне брака не попадалось, внешне доски выглядели отлично, никаких вопросов к их обработке и сушке не возникло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сорт заказывали периодически, среди прочего, и не было претензий по качеству. Именно в Стройлесгрупп, с доставкой по области. Доставят любой объем, нам доставляли и камазом и газелями, без проблем. Доски упаковываются, при отгрузке вскрывали и смотрели несколько выборочно, с рулеткой и оценивали внешний вид – претензий не было. Так что можно брать второй сорт у них. По цене могу сориентировать, но это было в прошлом году, доски стоили – 113 рублей за штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, выручили. Буду заказывать с доставкой по области. Оформил заказ через сайт, перезвонила менеджер, уточнили цену, объемы, позиции и сроки доставки, думаю, что никаких проблем быть не должно. Возможность возврата тоже обсудили, то, каким образом все сделать корректно, если возникнет необходимость. Впечатления от беседы приятные, надеюсь, что и доски будут хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С допуском кстати дешевле получается, так что, если это не критично, на этом можно сэкономить+не заказывать доставку, если есть своя машина. Получится очень выгодно в таком случае.  Машин у них действительно много и по объемам они не ограничены, а еще здорово, что они могут любую позицию по единицам доставлять и одним заказом – очень удобно бывает, особенно, когда заказываешь небольшой объем пиломатериалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера доставили на объект строганные доски, брали с допуском, качество отличное, только сорт 1,  не 2. Как обычно, отличное качество обработки древесины, никаких серьезных дефектов на поверхности, замечаний не было. Доставили через день после оформления заявки, проблем со сроками не было. Выбор у них отличный и цены доступные, уверен, что с досками 2 сорта не будет никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже год заказываю пиломатериалы в компании лес на дом ,качество отличное ,доску можно посмотреть как на фото так и самому подъехать посмотреть,оплата по фату,быстрая не дорогая доставка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация