Владимир

Реечные подвесные потолки

20 сообщений в этой теме

Что это за реечные потолки? Из чего сделаны? Для каких помещений предназначены?

Какие о них отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реечные потолки предназначены в основном для использования в нежилых помещениях. Широко применяются при отделке офисных помещений. Возможна (и даже рекомендуется) установка в ванной комнате. Существует также разновидность реечных - панельные потолки – выполнены в комбинации реек и плиток, размером 50*50мм, реечные же потолки формируются из реек, обычно в продаже рейки длиной до 6м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно произвести установку реечного потолка в ванной комнате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, как правильно произвести установку реечного потолка в ванной комнате?

Обычно производители реечных потолков предлагают и элементы монтажных конструкций. Как правило, это пристенный уголок и несущая шина, которая крепится к потолку с помощью специальных подвесов. В принципе, монтаж такого потолка очень прост. Основная трудность только в сверлении отверстий в потолке и в стенах. Пристенный уголок рекомендуется присверливать с шагом не более 600мм. Несущие шины размещаются с шагом не более 1200мм, расстояние между подвесами креплений шин тоже не более 1200мм. После монтажа несущих конструкций рейки обрезаются в необходимый размер и защелкиваются в шину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, что расстояние до первого подвеса шины от стены около 400мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу установить реечный потолок в цокольном полуподвальном помещении гаража. Допускается ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу установить реечный потолок в цокольном полуподвальном помещении гаража. Допускается ли это?

Конечно. Почему бы и нет. Ведь реечные потолки в основном и предназначены для влажных помещений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пишите, что расстояние между шинами около 1200мм, и в тоже время существуют панельные потолки с плиточной конструкцией 50*50мм. Как же они крепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы пишите, что расстояние между шинами около 1200мм, и в тоже время существуют панельные потолки с плиточной конструкцией 50*50мм. Как же они крепятся?

Я описывал монтаж реечных потолков. Рейки длиной до 6м крепятся к перпендикулярно расположенным шинам. Монтаж панельных потолков несколько отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я описывал монтаж реечных потолков. Рейки длиной до 6м крепятся к перпендикулярно расположенным шинам. Монтаж панельных потолков несколько отличается.

Т.е. он сложнее. В смысле больше расход на несущие конструкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необязательно. Существуют так называемые длиннопанельные кассеты шириной от 300мм и длиной до 2400мм. Их монтаж практически не отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто, случайно не знает про коридорные системы? Что под этим названием подразумевают? Надеюсь я в ту тему попал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто, случайно не знает про коридорные системы? Что под этим названием подразумевают? Надеюсь я в ту тему попал.

Это-то как раз и есть место основного применения длиннопанельных кассет. Просто в случае отделки потолка в коридоре возможно крепить потолочные панели только на пристенных уголках. Ширина коридора, как уже было сказано выше, не должна превышать 2400мм. Стена, длиннопанельная кассета и пристенный уголок в этом случае образуют коридорную систему потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а про подводные камни при выборе реечного потолка расскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что тут рассказывать. Все как и везде: в дешевых моделях несущие конструкции из неоцинкованной стали, и рассчитаны на малую нагрузку – в итоге меньшая надежность и долговечность; можете приобрести дешевые рейки с невыдержанными геометрическими размерами; именитые производители покрывают окрасочный слой своего профиля качественным защитным слоем (в принципе для потолка это не особо важно, но при монтаже и доставке можете случайно повредить рисунок), большинство производителей продают такой реечный потолок в полиэтиленовой пленке, что тоже вполне допускается; ну и самое главное – хорошие профили представлены в очень большом ассортименте (подойдут для любых дизайнерских решений), к которому здесь же на месте легко подобрать светильники и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что хороший реечный потолок должен быть изготовлен из оцинкованной стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понял, что хороший реечный потолок должен быть изготовлен из оцинкованной стали?

Вы что! Только несущие конструкции. Основной же материал поверхности реечного потолка - алюминий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой толщины рейки лучше брать?

Как вы сами понимаете – чем толще рейка, тем лучше для прочности. Но всему нужно знать меру – оптимальная ширина считается в 0,5мм. При такой толщине вы не будете переплачивать за лишний металл, рейки потоньше могут не выдержать форму или погнуться при монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реечный потолок болтается, а часть реек переворачивается при открытии и закрытии дверей, словно там вакуумная мембрана,как можно исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация