spark2011

Проблема с дилером "Восток-Трейд" ООО

1 сообщение в этой теме

Хотел бы оставить свой отзыв о опыте приобретения экскаватора  MST 544plus производства  Sanko Makina (Турция)  в компании «Восток-Трейд» ООО, сайт vostok-t.ru

Техника была приобретена  29 августа 2018 г. на организацию в качестве рабочей единицы. В процессе непродолжительной работы у трактора MST 544plus  был сломан гидроцилиндр переднего ковша. Так как техника была на гарантии ООО «Восток-Трейд», было принято решение обратиться к дилеру для устранения данной поломки.

9 ноября 2018 экскаватор MST 544plus был доставлен в ООО «Восток-Трейд» для выполнения гарантийных обязательств. Через несколько дней данный недостаток был устранен, но не по гарантии, а за отдельную плату, о чем был составлен акт выполненных работ №2547 от 12.11.2018 на общую сумму 52408 руб. 00коп.

На мою претензию о том, что ремонт должен был быть выполнен как гарантийный(бесплатным), был получен ответ от начальника гарантийного отдела Михаила, что данная поломка не относится к гарантийным обязательствам. Ответ обосновывался отказом завода-изготовителя в ремонте по отправленным фотографиям поломки экскаватора MST 544plus.

Меня очень «удивил» способ решения обращения по гарантийному обязательству заводом-изготовителем и дилером, вследствие чего я попросил предоставить либо переписку с изготовителем данного экскаватора MST 544plus, либо письменный отказ в гарантийном ремонте. Ни одна из просьб не была услышана, ответа я не получил.

На данном этапе моего обращения к дилеру было принято решение забрать экскаватор MST 544plus после ремонта и отправить на производство работ, где по прошествии нескольких часов правильной эксплуатации вновь был сломан гидроцилиндр переднего ковша. Как я понял, ремонт был выполнен некачественно и халатно, в результате чего опять был сломан отремонтированный гидроцилиндр переднего ковша.

Последующее обращение в ООО «Восток-Трейд» привело к полному непониманию проблемы и претензий, как следствие – отказ в гарантийном ремонте только что отремонтированного ООО «Восток-Трейд»  гидроцилиндра переднего ковша. Мне были озвучены многие «причины» поломки данного узла, которые больше напоминали отговорки и попытки избежать ответственности и обязательств по гарантийному ремонту  со стороны дилера.

Поняв, что ремонт вновь будет произведен за мой счёт, я вызвал независимого эксперта для установления причины поломки данного узла. Проведя экспертный осмотр было выдано заключение №5663/4 от 05.12.2018 итого которого говорил о том, что навесное оборудование имеет конструктивные недостатки и является скрытым дефектом и ремонт должен быть гарантийным.

Но даже это заключение не привело ни к какому взаимопониманию в разговоре с н.г.о Михаилом и ответ был один – ремонт не гарантийный, и мне был выставлен новый счет по акту №2524 от 03.12.2018г на сумму  65526 руб.00коп., который я вынужден был повторно оплатить.

Теперь данный вопрос передается  мной в суд, так как считаю себя правым в данной ситуации.

Предупреждая вопросы сразу подчеркну, что техника эксплуатировалась в обычном рабочем режиме под управлением опытного тракториста ( водителя ), всегда прогревалась перед началом работ, никаких непосильных  работ, для данного типа техники, не производилось. Все необходимые акты, заключения и прочее могу предоставить по мере необходимости.

Итог: не рекомендую связываться с ООО «Восток-Трейд», а покупать технику у компаний, которые более ответственно относятся к покупателям и своим партнерам и гарантийным обязательствам.

Дальнейшее развитие событий буду освещать по мере развития судебного процесса.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 829
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nicelojki
    Регистрация