MimoKroko

Кирпичи или газобетон?

27 сообщений в этой теме

Щас выбираю материал и стою перед вопросом что брать кирпич или газобетон. В прицнипе второй привлекает,НО есть сомнения на счет прочности. Есть опытные в треде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник старых технологий, а все эти новинки странные не по мне) На твоем месте я бы все же положился на старый добрый кирпичик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, а чего вы тогда за компом на форуме сидите а не книжку при свече читаете? D В бщем, у меня строится дом из газобетона. Выбрал материал потому что да, во первых, цена-качество. Во вторых, почитал о характеристиках материала (прямо тут дофига инфы): теплый, огностойкий, шумоизоляция на уровне. Если придумано что-то новое и технологиченое почму бы им не воспользоваться. Какой то консерватизм ради консерватизма. По прочности газика не сомневайся у меня ни одного скола даже не было,но от части повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Andrewww сказал:

Мда, а чего вы тогда за компом на форуме сидите а не книжку при свече читаете? D В бщем, у меня строится дом из газобетона. Выбрал материал потому что да, во первых, цена-качество. Во вторых, почитал о характеристиках материала (прямо тут дофига инфы): теплый, огностойкий, шумоизоляция на уровне. Если придумано что-то новое и технологиченое почму бы им не воспользоваться. Какой то консерватизм ради консерватизма. По прочности газика не сомневайся у меня ни одного скола даже не было,но от части повезло

ахахаха шуточка зашла. СПС за развернутый ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И то другое желательно утеплять, иначе довольно прохладно будет. Выбирайте, что вам по цене больше нравится, дл газобетона хоршо фундамент рассчитайте, сделайте утепление техноплексом по периметру, чтобы не давило морозным пучением. Важно, чтобы основание дома из газобетона было жестким, чтобы не было подвижек, иначе малейшие движения отражаются трещинами на фасаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно построить и из газобетона, потом облицевать облицовочным кирпичем, стены конечно будут тёплыми. .Я строил тоже из газобетона  и паралельно облицовывал кирпичём. Кирпич брал в Г. Самара  фирма Союз  www.samara777.ru" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество - это главное, согласен. Мы из газобетона строили, обращались в фирму, которая уже себя зарекомендовала. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится кирпич. Дом построил проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно  кирпич, тут даже думать нечего. Второй вариант надежный и дома получаются добротные, но все же кирпич заслужил к себе уважение.  Мне  очень нравится  клинкерный кирпич https://profi-sf.ru/kirpich/klinkernyy/исключительная прочность, морозостойкость, низкое водопоглощение. Обратите внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, кирпич. Экологичнее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если для себя то  исклюяительно кирпич . если на продажу то  и блочки сойдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если строить в полкирпича, то что кирпич, что газобетон желательно утеплить. Блоки дешевле получится, можно блочный дом облицевать кирпичом, но предварительно обязательно утеплить. Мы делали фасады с XPS технониколь и под штукатурку и под облицовку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если себе строите то делайте конечно из красного кирпича. такая постройка не одну сотню простоит . и теплее будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для кого строите? Если для себя, то однозначно кирпич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли газобетон HH D400 для строительства дома в Ленобласти? Не будет холодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно D4ОО? нЕ хочешь просто взять 3ОО?Можно не утеплять даже. Такой дом будет очень быстро прогреваться и хорошо держать тепло за счёт пористой структуры материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дружище еще не вполне разобрался в теме прост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выбирали из чего строить, правда между кирпичом и керамическими блоками. Газобетон почему-то не рассматривали.  Выбрали керамические блоки на keraterm.com.ua/ru/product-category/keramicheskie-bloki/ Качеством остались довольны. По цене дешевле стало, чем кирпич. По эксплуатационным характеристикам все в норме. Дом теплый, ни где не лопается. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно кирпич лучше, но и стоит он намного дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кирпич не утеплять, стену нужно делать очень толстой. А это уже не только стоимость кирпича, а ещё и стоимость фундамента увеличится. Если кирпич утеплять, то снаружи, а тогда какой от него прикол, если не видно его будет. 

Несущая способность газобетона до 10 кг/кв.м. Это вполне достаточно для частного дома. Так зачем платить за кирпич и строить себе казематы с метровыми стенами?

Кстати, насчёт экологичности. Газобетон вполне нейтрален, а вот в глине, из которой производят кирпич, могут содержаться природные радионуклиды, излучающие до 0,2 мкЗв.

Газобетон обязательно нужно утеплять, какой бы толщины и плотности не были стены, особенно в сыром климате. Если это не тропики)) И дело здесь не в теплосбережении и не в теплоизоляции. Для тех, кто того не понимает, вот здесь все подробно и доступно расписано: http://glava-v-dome.ru/stroitelnye-materialy/uteplenie-sten-iz-gazobetona/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация