11 сообщений в этой теме

Добрый день, коллегам. Заказчик хочет сэкономить материал на ж/б каркасе большого частного дома. Интересуюсь применить преднапряженный бетон, точнее арматуру, на новом объекте. Я думал что это возможно только на заводских изделиях, но вот СТЭФС (кто такие?) утверждает что у них получается и на стройплощадке. Кто с ними работал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ка же, уважаемый? Конструкции напрягают ещё с 20-х годов, иначе толковый пролёт моста не построишь. На площадке более чем реально, за стэфс не знаю, не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Алексей. Как раз сейчас АО стэфс делает перекрытия подземного паркинга в здании в районе Тверской, реально вместо привычных 300мм заложено 220мм толщины.  Напрягают анкером с цангами, механический способ.  но монтаж занимает время. И канатная арматура у них, не обычная «ёлочка» 16-а300, короче сами проектируют и исполняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стэфс на самом деле применяют преднапряженный бетон прямо на стройплощадке. Обращались к ним, правда при стройке торгового комплекса, а не частного дома. Экономия приличная, в первую очередь за счет стали, расход падает примерно на 45%. Бетона также используется меньше. Для нас делали безригельный напряженный каркас с плоским перекрытием, работают довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроился в СТЭФС прорабом, предварительно прочитал отзывы сотрудников в интернете. Нравится четкая и слаженная работа команды, компания, конечно, не большая, но для меня в этом только плюсы. Зарплата чуть выше средней, работа всегда есть. Руководство адекватное как и остальные сотрудники, оформили сразу официально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды обращались в ао Стэфс для разработки преднапряженного перекрытия в торгово-развлекательном комплексе. По итогу толщина перекрытия составила 230 мм, полезная нагрузка 500-600 кв.м. Пролеты 10.4 на 8.3 м. Экономия материала значительная, себестоимость упала процентов на 30% но сам процесс трудоемкий. Работали прямо на стройплощадке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем и речь, так что на стройплощадке они работают. Думаю для заказчика, о котором идет речь технология будет плюсом – сэкономит на расходах и время строительства будет меньше, при этом фактически ничего не потеряет, только получит. А подготовку документации обеспечат специалисты СТЭФС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас для прохождения проекта привлекали сотрудников института строительных конструкций А. Кучеренко, но думаю для проектирования жилого дома обращаться в такие авторитетные организации не понадобится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2019 at 15:46, caspeRRR сказал:

О чем и речь, так что на стройплощадке они работают. Думаю для заказчика, о котором идет речь технология будет плюсом – сэкономит на расходах и время строительства будет меньше, при этом фактически ничего не потеряет, только получит. А подготовку документации обеспечат специалисты СТЭФС.

это, кстати, большое преимущество, что СТЭФС самостоятельно все согласовывает во всем инстанциях. У нас уже случались недопонимания, когда самим не удавалось согласовать проект и его приходилось переделывать, из-за чего теряли много денег и времени. Поэтому такие все согласования лучше сразу им отдать, они знают, что и как работает и с чем приходить на согласование даже не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

caspeRRR, то, что удается добиваться таких показателей экономии – это, конечно, круто. Что сами специалисты Стэфс говорили о надежности такой конструкции? Сколько простоит здание и когда может понадобиться укрепление несущих конструкций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывал проект маленькой гостиницы у компании Стэфс. Я с этим проектом сразу получил разрешение на строительство объекта, чиновники и эксперты даже никаких претензий не кидали. Стэфс знает свое дело.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация