systeman

Пароизоляция,утепление - застекленного балкона

3 сообщения в этой теме

Приветствую.

Прошу помощи, подсказки.

Пятиэтажка, квартира на втором этаже, не угловая.

Есть комната десткая (в ней есть батарея - отопление), дальше дверь пластиковая и за дверью балкон-застекленный, стены сделаны под покраску, красить не хочу.

Балкон хочется утеплить.Перерыл кучу ссылок в google, и понял что нужно прокладывать пароизоляцию, ( так как перепад температур, и на балконе сушится белье).

Просмотрел - пароизоляция бывает разная но нигде не нашёл какая лучше будет на балконе.

Как я понял.: Со стороны комнаты - делается пароизоляция на стену, затем обрешётка (деревянные брусья или рейки), утеплитель а потом думаю обшить МДФ панелями.

Так вот:

1. Какую пароизоляция ставить лучше?

2. Какая толщина этих брусьев или реек. я так понял должно быть 4-6миллиметров ?

3. Какой утеплитель?

P.S. - По чему не найму мастера?!, ну мастер мне озвучил цену в 12тыс.руб, + сказал на весь балкон примерно столько же выйдет материал, - это всё с обшивкой пластиком потолка. У меня такой возможности нету, решил по частям делать, сначала одну часть которая с окнами, а потом по мере появления средств буду дальше.

Строго не ругайте, если можно поподробнее пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У техноплекса есть отличные альбомы по утеплению балкона. Вы можете прикрепить к стене бруски: заложить между ними XPS, сверху обычную паризоляцию, все нахлесты проклеить герметичной лентой, примыкания тоже проклеить, все это закрепить контробрешеткой, сверху гипсокартон.

Есть вариант без обрешетки, убираете глянец ножовкой с техноплекса, приклеиваете к стене пи помощи клей-пены, сверху штукатурите в два слоя - первый база с армированием, второй - финиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация