boev

Зимний сад - какие важны характеристики?

6 сообщений в этой теме

Решили заказать и обустроить зимний сад. На какие характеристики нужно обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу задумайтесь и определитесь с тем - какой именно зимний сад вам нужен, цель зимнего сада. Т.е. место для отдыха, с беседкой, бассейном, растительностью и т.д. или же зимний сад и как уголок зелени, своего рода большая или не очень теплица. От этого зависит цена, площадь и другие параметры.

Также необходимо точно знать, что именно будет произрастает в нем - растения, цветы или еще и кустарники цветущие, деревья и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем соглашусь с мнением участницы форума. Это, конечно, важно... но главное, это теплоизоляция. Т.е. способность строения сохранять тепло в зимний период времени. Особенно актуально это для Москвы и Подмосковья, где резко отрицательные температуры стали далеко не редкостью. И здесь стоит вопрос качества строительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на мой взгляд тепло напрямую зависит от стеклопакетов. Например, я заказывал в ООО Вейрон и в такого рода строениях они используют специальные прозрачные и немаркие материалы, пропускающие 80% солнечного света, а также задерживающие УФ. В таких условиях можно выращивать и традиционные растения, и тропические. У меня в зимнем саду теплоизоляция хорошая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с предыдущими комментаторами, нужно определиться чего именно вы хотите и уже тогда думать над реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация