16 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В поисках проекта бюджетного домика на участке в 10 соток, объехала все строительные рынки в городе, перелопатила кучу проектов, нашла вот такой вариант www.dacha-iz-brusa.ru/doma-iz-brusa/dom-iz-profilirovannogo-brusa-s-balkonom-i-terrasoy-6kh6/ , но смущает, что к стоимости в 500000 р. надо добавить еще замену на металл черепицу и учесть окна ПВХ двухкамерные. Это еще 60000 р., как следует из сайта. Но еще утепление и отделка… Получается дорого! Очень ограничена в средствах. Подскажите, может что-то похожее можно найти много дешевле?  Не очень разбираюсь в строительстве, и посоветоваться не с кем. Советы все дают явно заинтересованные люди/шабашники, которым боюсь довериться. Хочется, что бы официально все. Мне бы под ключ тысяч за 500-700. Но такой планировки, как я облюбовала и размерами сруб(6х6) м. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Но дом нужен именно деревянный по причине требований здоровья (связано с органами дыхания). Благодарна всем заранее. С уважением, Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не против, то я тоже хотел бы узнать совет знающих людей по поводу проекта дома, который мне приглянулся.

У компании Добрый дом на сайте dobrovdome.ru приглянулся вот такой AS-2148 проект домика.

Как думаете, стоит ли заказывать в этой компании? И по самому проекту что можете сказать? покритикуйте! Или предложите другие похожие варианты.

Спасибо!

 

Снимок экрана 2019-03-11 в 13.08.54.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рассматривал проекты от " Добрый дом ", нравятся. Есть ряд конструктивных удобств и сам сайт удобный и наглядный. Нечто подобное есть на Зет500 польском, но там неадаптированно под наши условия и по утеплению и по отсутствию топочной в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще вам будет, взять проект дома и строить самостоятельно? Мы к примеру так и поступили, правда бригаду рабочих нанимали, но все же я теперь и сама как прораб. В общем многое мы поменяли на свое усмотрение, как планировку комнат, так и кладку и сам фасад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с автором, мы тоже так поступили. Правда у меня выбора не было, нужно было срочно строится. Построили добротный домик из газобетона, пока 1 этаж, но арматура и фундамент заложен под 2 этажа и сэкономили нормально. Теперь только проблема чем фасад отделать?

2 минуты назад, Lora78 сказал:

А не проще вам будет, взять проект дома и строить самостоятельно? Мы к примеру так и поступили, правда бригаду рабочих нанимали, но все же я теперь и сама как прораб. В общем многое мы поменяли на свое усмотрение, как планировку комнат, так и кладку и сам фасад.

Вы чем фасад отделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится фасад из известняка. Добротно и не самый дорогой вариант. И компанию уже присоветовали  kamelotstone.ru, надёжная и цены нормальные. Дом будет смотреться солидно. Если не подберу вариант с искусственным камнем, то залезу в кредиты, но дом будет красивый! Люди, советуйте, как быть? Хочется подешевле.  Тата. 05.04.2019 г.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто отреагировал на мой призыв посоветовать со стройкой. Стройку начала. Строю из бруса. Должна в свой бюджет уложиться, а там посмотрим. Уже думаю о дальнейших работах. Есть опыт в строительстве дачи у сестры. Пользуюсь еще ее рекомендациями. Здорово, что есть такой ФОРУМ! Тата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на дачу можете вон готовый каркасный купить. заплатили привезли собрали . песня 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус тоже хороший вариант, сами на Северо-Западе много таких поставили. Чтобы сэкономить ставим на мелкозаглубленную ленту, утепляем xps технониколь, делаем отмостку. Это значительное снижение затрат на бетон и на земляные работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рекомендую изучить каркасные дома, хорошая технология - если фундамент утеплить xps технониколь, то получится энергоэффективное основание, будет в доме тепло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 6/14/2019 at 15:03, Rokov сказал:

 если фундамент утеплить xps технониколь, то получится энергоэффективное основание, будет в доме тепло. 

а если еще применить проникающую гидроизоляцию "PENETRON", то будет еще и идеально СУХО) Проверенный бренд!  Всегда одинаково отличный результат!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нанимать бригаду не стоит, есть ли у них гарантии вообще? Некоторые сваливают как только предоплату получат. Некоторые тянут щас щас все сделаем, а хотелось бы давно заселиться. Дом к тому же надо по технологии строить, так что обратился в фирму. Нашел типовой дом у терема. Менеджеры сразу предоставили на бумаге неснолько комплектаций интересующих проектов, что заметно упростило выбор дома. Сделали все в срок, без замечаний. Нанимать бригаду не стоит, есть ли у них гарантии вообще? Некоторые сваливают как только предоплату получат. Некоторые тянут щас щас все сделаем, а хотелось бы давно заселиться. Дом к тому же надо по технологии строить, так что обратился в фирму. Нашел типовой дом у терема. Менеджеры сразу предоставили на бумаге неснолько комплектаций интересующих проектов, что заметно упростило выбор дома. Сделали все в срок, без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший, добротный и вполне красивый дом мне построила компания ПСК “Тандем”, на сайте которой я нашёл нужную мне информацию. tandem-psk.ru довольно информативный, есть из чего выбрать и что посмотреть. Потом я оценил качество работы строителей, как они выполняли её и в итоге я полностью удовлетворён, заехали недавно и новоселье уже отпраздновали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие цены в этой компании и какое качество их работ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.11.2019 at 14:39, kirill78 сказал:

Хороший, добротный и вполне красивый дом мне построила компания ПСК “Тандем”, на сайте которой я нашёл нужную мне информацию. tandem-psk.ru довольно информативный, есть из чего выбрать и что посмотреть. Потом я оценил качество работы строителей, как они выполняли её и в итоге я полностью удовлетворён, заехали недавно и новоселье уже отпраздновали.

Нужно подробнее ознакомиться с компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2019 at 16:59, SerkutevTolya5810 сказал:

Нанимать бригаду не стоит, есть ли у них гарантии вообще?

Кого же нанимать-то? Если не следить за проектом, то даже самая проверенная контора будет обманывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация