Rubin3

Газобетон или ...?

14 сообщений в этой теме

Есть ли какие-то конкурентоспособные газобетону материалы по цене и качеству? Пеноблоки чем хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ прочнее но лучше пропускает воздух при етом. Пено бетон точно надо штукатурить еще. Ещё у газ ика лучше геометрия -> будут более ровные стены. Вот и думай сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю что смотрел видос с краш тестом кермечиский блок VS газик. Так вот первый себя не оч здорово показал…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в принципе газобетон тоже очень даже неплох! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный материал, только нужно не допускать увлажнения, потом его правильно утеплять, облицовка кирпичом роли не сыграет. Лучше всего изнутри сделать хорошую вентиляцию, на стены пароизоляцию, чтобы влага из дома не шла внутрь стен, снаружи утеплить carbon fas, он специально для фасадов сделан, поверхность у него уже шершавая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газобетон достойный материал. а то что вы там читаете отзывы типа плохой и тд. да пол россии так построенно ничего все стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎03‎.‎2019 at 17:21, Rokov сказал:

Нормальный материал, только нужно не допускать увлажнения, потом его правильно утеплять, облицовка кирпичом роли не сыграет. Лучше всего изнутри сделать хорошую вентиляцию, на стены пароизоляцию, чтобы влага из дома не шла внутрь стен, снаружи утеплить carbon fas, он специально для фасадов сделан, поверхность у него уже шершавая. 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно и какими материалами сделать пароизоляцию газобетона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газобетон он просто теплее вот и рекомендуют его. по качеству он хуже. но выбирать не стоит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж выбирать между газо- и пено- бетоном, то я бы выбрал первый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 at 13:38, MariyaSB сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно и какими материалами сделать пароизоляцию газобетона.

Если вы уверены, что газобетон поступил на объектах в нормах допустимой влажности, то изнутри доступными способами - тех акриловые краски хороший пароизолятор. Другой вопрос, что вместе с этим нужно будет сделать работающую систему рекуперации воздуха. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат строил газобетонный дом в позапрошлом году, я каркасный, мой теплее, нет сырости, затраты на отопление значительно ниже, хотя по размеру у нас дома одинаковые. И, каркасный обходится дешевле в плане строительства. Единственное, строить нужно с соблюдением всех технологий. Я в этом не очень разбираюсь, поэтому заказывал в Дома №1 стройку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамзит не плохой вариант, один из главных плюсов его также является крепкость, в доме в дальнейшем на стену можно повесить все что угодно. Но я всё-таки выбрал газобетон, в целях энергоэффективности), плотности d300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация