caspeRRR

Дачный домик

111 сообщение в этой теме

Я думаю, что лучше заплатить специалистам и чтоб все сделали качественно. Сильная экономия может сыграть злую шутку, сильно сэкономив можно сильно потерять в качестве. Вы же дом не на один год строите.

Мы изначально тоже искали, где подешевле сделают проект. Но даже этого не нашли, чтоб нас все устраивало. Решили тогда искать такую фирму, которая все может сделать от и до, построить дом под ключ так сказать, специалисты с сайта issp-crimea.com превосходно справились с поставленной задачей. Дом построен в Крыму, кстати. Эксплуатируется уже третий год. Причем они не только строили, а еще и внутреннюю отделку делали, подвод коммуникаций. Так что было с кого спрашивать и они не подвели. Возникающие в процессе строительства проблемы быстро решались. Так что за надежность я не переживаю, дом простоит несколько десятков лет и ничего с ним не будет, в этом точно уверен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С проектом и расчет делать проще, по крайней мере вам будут считать одинаковую конструкцию, да строить будете не в слепую, прощу аудит проводить каждого этапа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, спасибо за помощь, пропал из виду, погрузился наконец в выбор и так сказать работу дома, крышу заказывал у Falkro - ребята норм, сделали все быстро. Остановился правда на фальцевой, долго читал информацию на форумах, взвешивал все за и против, не знал, что так сложно на самом деле выбрать себе нужную кровлю, но остался доволен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело же не сколько в цене, а в качестве. Но я все же заказывал у них дом не под ключ. Все ж таки внешнюю и внутреннюю отделку я делал сам. Люблю, чтоб все под меня было сделано. И в процессе отделочных работ я лишний убедился, что материал для сборки использован хороший и технология сборки соблюдена. До мелочей. Сейчас мало кто так работает в любой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, AntonOFF сказал:

Дело же не сколько в цене, а в качестве. Но я все же заказывал у них дом не под ключ. Все ж таки внешнюю и внутреннюю отделку я делал сам. Люблю, чтоб все под меня было сделано. И в процессе отделочных работ я лишний убедился, что материал для сборки использован хороший и технология сборки соблюдена. До мелочей. Сейчас мало кто так работает в любой области.

 

AntonOFF, честно, я вас не понимаю. Стоило ли огород городить? Фирма Технология отделку внутри и снаружи дома делает идеально. Учли все мои пожелания еще на стадии выбора проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mixas, спасибо за наводку. Глянул сайт этой Технологии, вроде четко все расписано. Брусовые дома у них не дорогие. А каркас считаю не вариант, хоть и дешевле. Пока дозреваю насчет стройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.08.2020 at 18:00, Ni_kakoi сказал:

Mixas, спасибо за наводку. Глянул сайт этой Технологии, вроде четко все расписано. Брусовые дома у них не дорогие. А каркас считаю не вариант, хоть и дешевле. Пока дозреваю насчет стройки.

Да не за что, мне не жалко делиться полезными контактами, эту компанию просто не стыдно рекомендовать, работает ответственно, сроки не срывает. Да и цены не ломит в отличие от других. Вот только насчет каркасников не соглашусь с вами, если застройщик надежный, то дом будет долго стоять, вон вся Европа и Америка застроена каркасниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я решил сам построить такой гостевой домик, собственно это не для постоянного времени нахождения , а попробовать очень хотелось. Начал я строительство и потом продолжали рабочие, не выдержал я все совмещать и работу и стройку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно еще смотреть, насколько бригада специализируется на той технологии, за которую берется. То есть, если они строят дома из блоков, а сейчас взялись за каркасный, то хорошо бы убедиться, что эта технология им хорошо знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они на рынке уже 20 лет, сомневаюсь что принимают на работу товарищей, на которых нельзя положиться, в которых сомневаются и чей опыт не соответствует требованиям. Тем более на сайте у них написано, что если не понравится – вернём деньги, стали бы они рисковать? Так что в гк Технология можно смело обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2020 at 18:45, AntonOFF сказал:

Дело же не сколько в цене, а в качестве. Но я все же заказывал у них дом не под ключ. Все ж таки внешнюю и внутреннюю отделку я делал сам. Люблю, чтоб все под меня было сделано. И в процессе отделочных работ я лишний убедился, что материал для сборки использован хороший и технология сборки соблюдена. До мелочей. Сейчас мало кто так работает в любой области.

 

AntonOFF, вы как-то выразились странно) Неужели рабочие будут делать отделку не под вас и без ваших требований и пожеланий?
А по поводу того, что используют качественный материал и соблюдают технологию сборки – факт. У меня процесс строительства контролировал знакомый, он на этом собаку съел, я то не в теме и не смогу бы проверить правильно ли делают или филонят. Так что дом поставили можно сказать на века!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, полностью согласен с Robins, эта компания строит дома на совесть и очень качественно. Я у нее тоже заказывал небольшой дом. Для дачи – вообще отличное решение. Относительно недорогой и на вид приятный.

Мы дом не утепляли, поскольку используем его как дачу, зимой в нем не живем. А вообще, вроде бы можно заказать и утепленный вариант, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую для обработки дачного домика приобрести грунтовку для древесины (например, GOODHIM). Покупал грунтовку для обработки беседки во дворе. Сначала наносил грунтовку, поверх нее покрывал краской. Уже прошло 2 дождливых сезона, беседка стоит как новенькая. Грунтовка отлично легла, никаких трещин и комковатостей. Краску, кстати. Тоже брал Goodhim. Эффект отличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу вот заказать в ГК Технология дом «Гармония». Вижу, что он есть в разных комплектациях. Подскажите, кто знает, стоит ли платить дополнительно за комплектацию снип или будет вполне достаточно комплектации «зима»?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это смотря как вы собираетесь дом эксплуатировать. Я вообще в базовой комплектации заказывал, поскольку нужен был исключительно летний вариант, так что переплачивать за утепление не было смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще, если посмотреть стоимости домов из бруса, то они сравнительно недорогие, даже с  учетом фундамента и крыши можно спокойно построить дом за стоимость в полмиллиона. И это будет дом из 150 бруса, который  подходит для проживания зимой, соответственно никак дополнительно его утеплять не нужно. А сколько ваш летний домик стоил? Не думаю, что меньше полумиллиона.

gl1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета на картинке не очень такой домик, маленький даже для дачного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и стоит 500 тысяч с фундаментом и крышей из металлочерепицы. Ну а если а согласны на ценник чуть выше, то есть до миллиона , то там куча проектов, есть уже  и двухэтажные дома. До 2  миллионов с фундаментом и крышей вы сможете практически любой  проект от Кострома-сруб заказать. Там уже дом до 200 квадратов заказать можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос был именно про домик, если же вы хотите дом, то там есть варианты, как правильно вам тут уже выше написали, у Кострома-сруб они стоят чуть дороже, соответственно можно будет до миллиона спокойно построиться, разумеется все стоимости названы без отделки и без стоимости подвода коммуникаций, т.к. это все индивидуально очень, например до водопровода может быть десять метров, а может быть 150, разумеется стоимость подвода будет различной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, про отделку вообще молчу, т.к. там можно по эконому отделать, а можно и дорого, деревянные дома же тоже разные бывают, плюс у Кострома-сруб можно будет поменять и планировку любого типового проекта и толщину стен, например в базе там идут стены из 150 бруса или из 145 профилированного бруса, то при заказе домокомплекта можно будет все поменять на 195 профилированный брус или обычный брус 200 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае перед тем как начинать отделочные работы стоит полгода подождать пока дом даст усадку, хотя бы три месяца. Потому что там и фундамент немного сядет и даже дом из сухого бруса все равно будет давать усадку. Еще есть усадка под отоплением, она также может происходить и на сухом брусе, т.к. при включении отопления влажность меняется и усадка все равно происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Зима» предполагает увеличенную толщину утепления, например 200 мм пол и 150 мм стены и крыша. Каркасная доска идет 150х50 мм, шпунтованная на пол 135х35 мм. Вентиляция еще может быть, какие-то еще плюсы, сравнивайте в конкретном доме отличия и прикидывайте для чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni_kakoi, привет! Если ты еще не решил, обращаться в Технологию или нет, то мой тебе совет — обращайся. Реально хороший застройщик. Долго искали подрядчика чтобы дом построить, они сделали все очень качественно и по красоте. Консультанты слушают тебя, можешь свои идеи подавать — их обязательно учтут. Я под хорошим впечатлением и от обслуживания, и от результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2021 at 16:40, Тимур Рум сказал:

Ni_kakoi, привет! Если ты еще не решил, обращаться в Технологию или нет, то мой тебе совет — обращайся. Реально хороший застройщик. Долго искали подрядчика чтобы дом построить, они сделали все очень качественно и по красоте. Консультанты слушают тебя, можешь свои идеи подавать — их обязательно учтут. Я под хорошим впечатлением и от обслуживания, и от результата.

ну поживем увидим как там дела с твоим домом. Я вот тоже определиться все никак не могу с этими застройщиками, слишком уж их много и все слишком разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация