caspeRRR

Дачный домик

111 сообщение в этой теме

Dreadkbu, поверь, с моим домом все просто отлично. Я даже специально приводил друга, он опытный строитель, свою бригаду держит, разбирается. Так сказал, что за такие деньги качественнее сделать даже физически невозможно, при всем желании. Ну это ваше право, верить ему и мне или нет. Но со своей стороны скажу что делают на совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз ты насколько уверенно утверждаешь, что все с домом хорошо, то в таком случае придется тебе поверить. Может быть, кто-нибудь в курсе как там обстоят реальные дела с документами? Вот есть у меня участок, хочу там дом построить, что мне дальше делать и как быть, не подскажете, господа хорошие? Раньше такого опыта у меня не было, да и друзей, которые бы строились, тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так позвони им и спроси, если они строят дома, то наверняка разбираются во всей этой сопутствующей бюрократии. По идее должны сделать проект, потом вы его утверждаете в соответствующих госструктурах, а потом строитесь. Все просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы что не говорил, проверять нужно всё в доме. В первую очередь коммуникации, газопровод, если есть. В идеале пройтись с измерителем тепла, ведь трещины в стенах не видны невооруженным глазом. Мы так дом покупали, правда он был не в лучшем состоянии, но цену сильно снизили, после всех проверок)) Потом уже ремонт, утепление было своими руками, довели дом до нормального состояния. Правда внутри заказывали отделку коттеджа в РемМСтрой remmstroy.ru, я сам не слишком умею красиво потолки делать и стены. Могу утепление закрепить, а вот плитка и паркет - не моё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я в шоке. Дом построили за 3 недели. Обещали за две, но были дожди. Когда пришел все очень толково рассказали по условиям и документам, зря я долго думал и парился. Заказал Кедр на 70 квадратов. Площадь хорошая, денег хватила. По качеству я считаю очень достойно. Принимал с другом, он пытался искать к чему придраться, но не получилось. Все путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда строили дом, приобретали форму для образцов бетона. Это оказалось лучшим решением. В строительстве важна четкость, прочность и долговечность. У ребят из магазина Комплектация огромный выбор товаров для строительных и хозяйственных работ.  форма куба - www.komplektacya.ru/vse-dlja-monolita/formy-dlja-obraztsov-betona/kuba/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста те, кто разбирается, стоит ли обращаться в эту компанию сейчас? Не ухудшится ли качество дома, если строить осенью или в начале зимы? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал в ГК Технология небольшую баньку на дачу. Установили нормально, топил уже несколько раз, никаких проблем не возникло. Друг вот тоже хочет, показал ему свою, рассказал что да как. Ещё и цены не конские, что приятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной заказывал здесь дом на участок. Выбрал для себя вариант Кедр 6х6 из бруса. Остановился на базовой комплектации, потому что живу там только летом и утепление во-первых дороже, во-вторых морока лишняя. Весь отпуск (полтора месяца) провел в домике, остался доволен. Никаких поддуваний, протеканий и прочих неприятностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл рассматривать летний  домик, как вы сказали без утепления если он в разы дешевле. На kostroma-srub.ru можно посмотреть типовые  домокомплекты, все они предназначены для круглогодичного проживания. Цены  сами видите не высокие. Просто за летнее  строительство обычно на материалах экономят существенно (50 мм брус вместо 150 мм, например), а цену сбрасывают тысяч на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Михаилл сказал:

Да уж, начитаешься. потом думаешь, что гений.

А я думаю, что лучше все таки не заниматься отсебятиной и вызвать на работу профессионалов. Мы поступили именно так, когда строили дом, потому что поняли, что отсебятина к добру не приведет. Мы обращались в компанию ТехноНиколь Новигатор (nav.tn.ru/services/) , многие говорили знакомые, что компания хорошая, не ошибались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 at 16:08, caspeRRR сказал:

Реально построить дачный домик на лето за 300 тысяч? Или это будет сарай с окнами? 

Да реально. Кстати, советую Вам присмотреться к каркасным домам, для дачи такие кстати даже подойдут. Сейчас очень интересно делать панельно-каркасные дома - arthaus-bud.ua/ru/panelno-karkasnye-doma/ - вот почитайте на сайте одной из популярных компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу строительства дома зимой – зимой самое лучшее время для этого!! Грунт твердый, никакой воды (ну кроме снега), удобно работать. Да работать холодно конечно, но в целом по технологии если брать, то наоборот в холодное время года сподручнее всего строиться, так что если собрались и зима останавливает, надо срочно браться! Как раз к весне, к потеплению дом будет готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин Тр, спасибо, я и не знала! Думала, что зимой наоборот неудобно строить и лучше подождать до лета)) Это очень хорошая новость))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою веранду покрыл поликарбонатом, стало очень уютно  и светло.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отремонтировать крышу, сделать фальцевую кровлю. Кто делал, у кого заказывали, как впечатление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали строительство Дачника 4 на 4 в Технологии. Уже строят, тоже сказали, что холода не помеха. Понравилось, что не все деньги сразу взяли, и ждать не пришлось, как подписали договор, материалы стали через два дня завозить. Уже работают. Муж не может, так мой отец заезжает глянуть что и как. Говорит, что дурака не валяют, все красиво получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разные мнения слышал про каркасники, мне предлагают участок купить с таким домом. Строила его та же Технология. Дому год. Стоит брать? Визуально вроде как качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брус посмотрите и сравните цены, думаю, что в этом случае даже профилированный брус камерной сушки выйдет все равно выгоднее чем каркасник, разумеется при схожей  площади и при схожей этажности, каркасник все-таки в строительстве выходит дороже, вот пример стоимостей строительства домов из бруса - kostroma-srub.ru/proekty-domov-iz-brusa.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамаша, если строила компания Технология, то брать стоит. Хотя лучше на всякий случай специалистов-строителей пригласить посмотреть. Дом то вероятнее всего построен хорошо. Но хозяева разные бывают, даже отлично построенный дом можно угробить. Хотя за год ухайдокать дом котрый построила Технология мне кажется это нужно хорошо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачный дом лучше из дерева) Но сейчас за такую цену мало чего.. Каркасный если только ставить. Кстати, совсем не худший вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче обнаружил что щаз участки с домами подорожали из за роста стройматериалов. Я купил просто участок и обратился в ту же Технологию. Они строят быстро, цены судя по всему не задрали, получилось дешевле, чем покупать тот дом с участком. Ну и опять же заказал домик из бруса с большей площадью. Подумал, что так лучше будет. За три недели построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря у кого, так-то вторичка сейчас дешевеет, если первичка, то да, возможно и подорожали. На самом деле, когда под себя строишь, можно уже все конкретно под себя предусмотреть, мы брали одну из типовок Кострома-сруб (kostroma-srub.ru) построили также быстро, три месяца всего, ну и плюс усадка, конечно, т.к. мы строили из бруса естественной  влажности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так из сухого профилированного бруса усадка все равно тоже будет, меньше, конечно, в два раза примерно, но после работ строительных к работам отделочным нужно приступать все равно не ранее чем через полгода. Потому что даже в профилированном брусе камерной  сушки есть остаточная влажность процентов 20 есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация