Шкипер

ЖК Орловъ

37 сообщений в этой теме

Подскажите, как строит компания Астерра? В частности интересует их ЖК Орловъ. Я раздумываю над покупкой жилья в этом поселке. С виду все красиво, но как в реальности, не знаю. Нет ли каких подводных камней в этом жилье? Буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Астерра строит достойно. Людей не кидает, обязательства выполняет. Поселок Орловъ заселяется. Это и понятно: жилье они строят качественное и красивое. Сужу по себе – у меня пол дуплекса. Но помимо этого у самого поселка много плюсов. Есть все что нужно для цивилизованной жизни – фитнес-клуб, детские площадки, магазины – и много чего еще. Опять же рядом лес и озеро. Если жить там – со скуки не помрете.Вставить медиа Короче – читайте их сайт, они не врут. Лень писать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купил дом в поселке Орловъ еще осенью. Живем в нем с семьей постоянно и не понимаем, как можно было раньше жить в квартире, пусть даже и в Москве. Качество исполнения дома превосходное, тут можно даже не сомневаться. Ну а в плане инфраструктуры вижу уже и без меня написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да отлично они строят! Компанию знаю давно, еще до вселения друзей в таунхаус орловъ, отзывы слышу только положительные. Был в гостях, внимательно изучили постройку. Что могу сказать - все красиво не только внешне, но и внутри хорошо заделали. Стены пока без финишного покрытия, но это все мелочи. Трубы хорошо заделаны в нишу, нигде ничего не выпирает. Видно же, что и на материалах не экономили. Там одни двери стоят кучу денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это я и хотел услышать. А то сейчас же как происходит? Быстрее кое-как слепить и продать клиентам. Хочу себе купить семейное гнездышко, чтобы потом перешло в наследство детям и так далее. У нас уже квартира есть, теперь бы загородный таунхаус. А вы не знаете, там нет перебоев с водой, электричеством? А то не хочется сидеть без напора, пока соседи поливом занимаются. И как на счет парковочных мест? Их отдельно приобретать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же! Если приобретать жилье, то такое, чтобы на века! Материалы, сразу говорю, недешевые использовали. Там даже стены какие-то из специальных блоков. Ой, вот честно по поводу ресурсов - не подскажу. У меня вроде бы знакомые не жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю как жилец ЖК Орловъ. Мы целое лето прожили там. Не путайте с многоэтажкой, где пока напор поднимется в квартиру - год пройдет. У нас все свое, вода подается из артезианской скважины, поэтому даже фильтры на дом не устанавливали. Котел газовый для отопления стоит, но по моим ощущениям - нас грели сами стены. Почему-то намного теплее, чем в панельных домах. Мы не зависим от остальных жителей ЖК ОрловЪ. Все максимально индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А озеленение присутствует возле дома непосредственно? Или все стоит под открытым небом? Мне так хочется лужаек с мягкой зеленушкой, чтобы в воскресное утро гулять с собакой. А детям есть где досуг провести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкипер, Астерра в Орлове сделала такую штуку. У дуплексов участок благоустроила, а у домов хозяин сам этим занимается. Ну а у таунхаусов участок позади дома, там благоустраивать особо нечего – что-то около сотки. Так что у меня все красиво. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось отношение компании Астерра к клиентам. Я купил таунхаус в ЖК Орловъ прошлой осенью. Сделали отделку – вселились. А ближе к зиме газовый котел начал барахлить, печалька. Мы связались с застройщиком, все таки нам давали гарантию. Без вопросов приехали, все проверили. За пару дней вопрос замены котла решили. Всю зиму мы были в тепле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома и дуплексы в ЖК Орлов конечно роскошные и красивые, но если честно не всем по карману, таунхаусы гораздо доступней по цене для простого работающего человека. 5-6 миллионов это реально. Поэтому хочу тоже задать в этой ветке вопрос про таунхаусы тем, кто в них живет. Как в них живется, есть ли смысл переезжать в поселок из Москвы? Не хотелось бы, если честно, менять шило на мыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с семьей в таунхаусе живется после Москвы очень хорошо. Площадь большая (почти 150 квадратов), хватает всем, а у меня заметьте трое детей. Планировку мы с женой продумали чуть ли не до сантиметра, поэтому в быту все удобно. Сейчас спросил себя – хотел бы я вернуться назад в свою трешку и ответил – нет. Конечно, определенные проблемы иногда могут возникнуть от удаленности от Москвы, но все решаемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже размышляю над вопросом какое жилье купить в ЖК Орлов. Дома красивые, хороши по площади и участок 6 соток, но вложений требуют больше во всех смыслах. Идея дуплекса не нравятся. Таунхаусы заметно дешевле, площадь вроде немаленькая, но участочек никакой. Не могу определиться ни в какую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дом требует больших расходов и времени. Если у вас свой бизнес и ресурсы, то почему нет. Но если вы работаете, и у вас нет особой финансовой подушки, то по мне так лучше взять таунхаус. Плюс у таунхауса нужно сделать только внутреннюю отделку, а в доме кроме всего прочего нужно участок облагородить. Опять же вы будете заниматься большим участком? Как по мне тут рецепта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же решила купить таунхаус в поселке Орлов. Уже съездила на просмотр. Решила брать таун небольшой площади. Цена вопроса всего 5,4 млн. У Астерры сейчас скидки - как раз на отделку сэкономленные деньги можно пустить. Тем более у меня есть, где заказать отделочные работы по вменяемой цене. А в Орлове сейчас благодать, туда на просмотр надо ездить весной и летом. Была я на тамошнем озере – просто слов нет! И главное нет обилия туристов, как в Сочи или в Крыму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2019 at 16:08, Вишенка сказал:

Дома и дуплексы в ЖК Орлов конечно роскошные и красивые, но если честно не всем по карману, таунхаусы гораздо доступней по цене для простого работающего человека. 5-6 миллионов это реально. Поэтому хочу тоже задать в этой ветке вопрос про таунхаусы тем, кто в них живет. Как в них живется, есть ли смысл переезжать в поселок из Москвы? Не хотелось бы, если честно, менять шило на мыло. 

Вишенка, я когда покупал для себя таунхаус в поселке Орлов, руководствовался тем, что у меня работа удаленная, в офисе бываю редко, детей нет. Плюс дышать грязным воздухом мне по медицинским показаниям нежелательно. Поэтому, для меня смысл переезжать сюда был и не маленький. Но если вы или ваш муж ездит в центр Москвы на работу, к примеру, то тут надо хорошо подумать. Но и в этом случае все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, я поняла. Муж сказал, что на работу ездить из Орлова ему будет удобно. Мы приезжали в поселок позавчера - на просмотр. Конечно, сам поселок впечатляет. А то, что посторонних не пускают, это очень здорово. Простор такой, прям только из-за него дышится легче. Я была впечатлена. И то, что озеро рядом, мне понравилось. Но, теперь возникает другой вопрос, как в Орлове живется зимой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, зимой в Орлове живется отлично. В таунхаусах тепло – свои котлы. На улицах поселка снег убирают централизованно. Не знаю, что и добавить. Это ж не какой-то медвежий угол где-то в тайге – здесь все есть, все цивилизованно. Дороги хорошие, у меня зимой проблем добраться до столицы не было. Ну и опять же – рядом почти не тронутая природа – красота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, зимой в поселке Орлов живется так же комфортно, как и летом. Особенно если у вас есть машина. И я вам замечу, что вы уже месяц думаете, решаете и размышляете, сейчас вот еще вопрос задаете, так протянете до осени. Самое интереснео в этом не то, что ваши вопросы немного надуманны – а в том, что недорогое жилье в Орлове распродается со страшной силой. Таунхауов осталось немного , а дуплексов вообще нет. НЕ мое дело конечно, но вам бы стоило поторопиься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cenen, спасибо за участие конечно, но я сама разберусь, когда мне покупать жилье. Я здесь задаю вопросы, чтобы не ошибится. Может для вас 6 миллионов – тьфу, а для меня деньги. Я хочу получить за них максимум и учесть все, что возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, Cenen дело говорит. Вы зря обижаетесь. Я кстати тоже когда была в поселке Орлов на просмотре, от менеджера Астерры слышала, что дуплексов в продаже остался один, а уже наверное нет и его. Танхаусов нам показали немного А сейчас из любопытства глянула на карте сайта - их действительно мало осталось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишенка, не слушайте никого, если не хочется покупать – не покупайте, значит не судьба, я лично так думаю. Главное чтоб душа лежала. А зимой у нас в Орлове здорово, воздух вообще прозрачный и чистейший, внешне все как белая сказка (хороший эпитет – я его где-то прочитал). Домой приходишь с мороза в тепло и уют и понимаешь, вот оно счастье. Но сейчас конечно лучше, все же купание в озере это здорово, не надо ехать в далекие края и платить за это. В ЖК Орлов, как система Все включено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то холода настали, просто жесть! и весь летний отдых анм обломали. В озере не покупаться – с детьми ходим в лес гулять да на детскую площадку. Цвет настроения – серый. Но смотрю народ в Орлов на просмотры активно ходит, отделку делает и заселяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дети приуныли, поэтому  я их быстренько отправила к бабушке в Крым, пока там еще тепло. Сама я пока занимаюсь доведением жилья до ума. У нас все соседние блоки уже полностью распроданы. Кажется, народ распробовал все прелести жизни в поселке Орлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я включаю кондишку на обогрев – жить становится лучше и веселее. Хотя вообще такая погода летом это жесть. И у меня у мужа возникла идея фикс – купить еще небольшой таунхаус здесь в Орлове. Мол надо вложить деньги. Типа скоро грядет финансовый кризис. Даже не знаю как реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация