altaforvista

Вопросы по утеплению блочно-каркасного дома

8 сообщений в этой теме

Доброго времени суток
Живём в центральной сибири г.Омск
Построили комбинированный двухэтажный дом. Первый этаж из пескоблока, второй - каркасный
На этапе утепления и обшивки дома возникли вопросы:
1. Утеплять дом было решено минватой
Из просторах интернета так и неудалось узнать какой толщиной необходимо утеплять минватой пескоблоки в данном регионе. Где-то написано, что хватит 50мм, а где-то говорят, что и десяти сантиметров не хватит
2. Обшивать дом решили виниловым сайдингом. Выдержит ли такой фасад конструкцию из брусков и зависит ли его толщина от этого или лучше обшивать профилями?
 

tolshhina-lag-dlja-pola.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил второй домик на даче поставить, каркасный. Думал получится холодный, но потом сосед посоветовал мне Изорок супер теплый, он у матери в деревне таким избушку утеплил. Очень прикольный материал –минвата в в жестких плитах, только упругая и раза в полтора легче дркгих жестких плит. Внутрь стены ее вставляешь, поджимаешь и она так плотно друг к дружке торцами прилегает, что даже глазом стык не найдешь. Делал в два слоя с разбежкой, 100 и 50 мм, вполне достаточно и зимой тепло как в большом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый этаж, который выполнен пескоблокам можно утеплить фасадным техноплексом толщиной не меньше 100 мм, сверху закрыть штукатуркой. Во-первых, будет тепло, во-вторых, красиво чисто внешне смотреться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с комментарием выше, я у себя так и сделал выглядит очень опрятно и цивильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 at 22:53, АндрейК сказал:

Решил второй домик на даче поставить, каркасный. Думал получится холодный, но потом сосед посоветовал мне Изорок супер теплый, он у матери в деревне таким избушку утеплил. Очень прикольный материал –минвата в в жестких плитах, только упругая и раза в полтора легче дркгих жестких плит. Внутрь стены ее вставляешь, поджимаешь и она так плотно друг к дружке торцами прилегает, что даже глазом стык не найдешь. Делал в два слоя с разбежкой, 100 и 50 мм, вполне достаточно и зимой тепло как в большом доме.

Каркасник вообще один из самых теплых вариантов дома, почему ты думал что холодно то будет??? У каркасника вся толща стены это утеплитель. Никакой кирпич тебе такого эфекта не даст. Пиндосы не дураки же, они не сильно из кирпича строят. Тем более изорок, ни хренасе 150 мм вполне достаточно! Этого и на капитальный дом вполне достаточно будет))) Там лямбда 0,32 у него, совсем такая взрослая цифра. Я бы на дачный дом сделал сотку и успокоился если там не жить зимой. На лоджиях вон люди вобще 50 мм делают и за глаза, некоторые и 30 обходяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2019 at 16:24, ИкромМ сказал:

Каркасник вообще один из самых теплых вариантов дома, почему ты думал что холодно то будет??? У каркасника вся толща стены это утеплитель. Никакой кирпич тебе такого эфекта не даст. Пиндосы не дураки же, они не сильно из кирпича строят. Тем более изорок, ни хренасе 150 мм вполне достаточно! Этого и на капитальный дом вполне достаточно будет))) Там лямбда 0,32 у него, совсем такая взрослая цифра. Я бы на дачный дом сделал сотку и успокоился если там не жить зимой. На лоджиях вон люди вобще 50 мм делают и за глаза, некоторые и 30 обходяться.

Ну вот я потеплей хотел. Зимой жить не жить, всеже приехать надо иногда, чтобы хоть не околевать там ночью. Тем более 10 см хлипковатый какркас мне кажется, так хоть 15 и он более жесткий такой получился. Главное что быстро, раз раз и готово. Возни нет особой. За счет изорока тоже время выигрываеш, меньше гемора с ним. Не ломается не крошится и подгонять особо не надо, просто поплотней ставь и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2019 at 22:53, АндрейК сказал:

Решил второй домик на даче поставить, каркасный. Думал получится холодный, но потом сосед посоветовал мне Изорок супер теплый, он у матери в деревне таким избушку утеплил. Очень прикольный материал –минвата в в жестких плитах, только упругая и раза в полтора легче дркгих жестких плит. Внутрь стены ее вставляешь, поджимаешь и она так плотно друг к дружке торцами прилегает, что даже глазом стык не найдешь. Делал в два слоя с разбежкой, 100 и 50 мм, вполне достаточно и зимой тепло как в большом доме.

Я не понял как ты каркасник жоской ватой делал. Там по идеи труха у тя должна быть в стенах. Как ты там чего поджимал? Где ты вобще такую хренатень увидал? Фантазер. Переделывай пока не поздно. Зимой точняк позно станет. Потом новый буишь строить а этот на дрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2019 at 23:41, МартыновГ сказал:

Я не понял как ты каркасник жоской ватой делал. Там по идеи труха у тя должна быть в стенах. Как ты там чего поджимал? Где ты вобще такую хренатень увидал? Фантазер. Переделывай пока не поздно. Зимой точняк позно станет. Потом новый буишь строить а этот на дрова.

Ты умный брателло, да? Посмотреть не судьба? Яндекс такой сайт есть заходишь и смотришь если не знаешь чего-то. Изорок жесткий в том смысле что имеет жесткую форму и прочный как блок. Но по консистенции больше похож на паролон, только плотнее гораздо. Он похож по свойствам на фасадную вату, но эластичный как легкая. За счет этого он не ломаеться вообще и им можно утеплять любые конструкции, от кровли до фасада и пола. Уже помоему этим летом многие распробовали, я много где видел народ пишет. Там специально идут блоки с припуском на 10 мм больше стандартного размера, не 600 а 610. Засчет этого сантиметра ты его с боков поджимаешь и вставляешь на место плотно. Он по месту расширяется обратно и уже даже можно не крепить его, если обрешетка есть или между стропилами. А на голом фасаде конечно так же дюбелем крепишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация