fHunter

Порекомендуйте садовый опрыскиватель

13 сообщений в этой теме

Всем привет, опрыскиватель наш окончательно сломался, был обычный ручной с баком на 10 литров, но уже совсем не качает и ручка тоже начала течь.

Ремонтировать может и можно было бы, но нет желания, так как очень старый и пользыв от него все равно не будет. Какой купить, чтобы и недорогой, но механический опять брать не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне второй ручной реально брать не хочется, по идее срок службы не такой уж и большой, да и бак маленький, мне лично совсем не хватает.

Пока что смотрю в сторону аккумуляторных, консультант рекомендовал Champion взять, не самый большой объем бака, но думаю, что будет хватать в моем случае. Может пользовался кто-нибудь?

Изменено пользователем fHunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оопрыскивателе GLORIA PRIMA 3 3 литра


Вдруг откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот от ручного избавиться хочу, очень неудобно работать и долго. Собираюсь пока время есть поискать ранцевый, вроде, говорят, аккумуляторные неплохие есть.

Надо же так рассчитать, что бы и удобно и не сильно тяжело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторные не смотрела ?

У нас опрыскиватель CHAMPION SA12, как понимаешь на 12 литров. Есть такие и на 16, но как показала практика, этого для дачи вполне хватает. Плюс опять таки вес меньше.

Хотя и это не проблема, не обязательно же полный бак заливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела, но у нас в магазинах таких не было. Я и сама поклонница аккумуляторной техники Чемпион - мобильность и легкость очень привлекают. Но именно опрыскивателей не видела. Правда к весне больше выбор будет, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше уже «рюкзачок» брать. Там механизм простейший, если и забьётся, то всегда можно почистить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 at 23:31, Katarsis сказал:

Лучше уже «рюкзачок» брать. Там механизм простейший, если и забьётся, то всегда можно почистить. 

Так он "рюкзачком" и есть, на плечи закинул и пошел опрыскивать. И чистится элементарно, ну в крайнем случае можно фильтр заменить, он копейки стоит. А что бы лишний раз не забивался, порошковые смеси хорошо процеживать надо. А лучше пользоваться жидкими, они меньше забивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ручной отличное решение, еще можно поставить угловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заглядываюсь на эховский. У родителей большой сад. И хочется взять мощный агрегат, чтобы можно было с земли обрабатывать даже самое высокое дерево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 at 00:34, ALL779 сказал:

А я заглядываюсь на эховский. 

А это какой? Я просто думал, что высокие деревья только с лестницы можно опрыскивать. Есть решение для 6-метровых яблонь, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что с шестиметровыми деревьями точно справится. Естественно, это техника исключительно для мужчин. Вес самого опрыскивателя около 7 кг, объем бака 17. Зато скорость опрыскивания во много раз увеличивается и работа быстрее заканчивается.

8c1abadc7465095895beb8bbfda2c678.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация