Shurik

Планирую строиться из газобетона

15 сообщений в этой теме

Друзья! Решил строиться из газобетона, на форуме уже кучу веток перечитал. А может кто посоветует какие материалы от производителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь, хороший вопросец, посмотрю, что накидают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В етом плане и Аэрок и Эйч Эйч молодцы. Но вторые мне больше нрав. У Итонга целая книжка о строительстве лежит но читать все это на сайте ппц неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще тут  http://dinastroy.ru  посмотреть варианты строительства. так же и ремонт делают. профильная фирма. отзывы тоже отличные, но это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать, что касается строительных лесов. Многие спрашивают где лучше купить бывшие в употреблении, чтобы было не так дорого. А на деле может получиться, что продадут некачественный товар, уже отслуживший свое .

Да и если Вы уверены в продавце, все равно есть минусы: думать, как и чем привезти, потом - как их собирать, тратить немалые усилия, а после стройки - опять разбирать всю конструкцию. А когда не нужны они больше - теперь думай, как продать...

В общем, мне кажется, довольно выгодный вариант - взять в аренду. Строительные леса доставляют на место, причем уже собранные, и компания, оказывающая услугу, несет ответственность за качество. Допустим, тут можно попробовать:

 

Lasy.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охватили сомнения! Дом собираюсь строить из газобетона, все было ОК, но тут задался вопросом насколько долговечный материал... Ох лучше бы не гуглил - очень противооречивая инфа. Вот что с ним будет через 40 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IvanNeDurak сказал:

Охватили сомнения! Дом собираюсь строить из газобетона, все было ОК, но тут задался вопросом насколько долговечный материал... Ох лучше бы не гуглил - очень противооречивая инфа. Вот что с ним будет через 40 лет?

Слушайте ну наверное натыкались же на информацию о целой рижской лице, выстроенной из газобетона! Меня вот очень убеждает то, что куча иностранцев выбирает газобетон - пошарьтесь в соцсетях, найдете кучу фоток. Ну и обязательно покупайте заводской материал, а не непойми чего с авито.  Я вот строился из НН, уверен в нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет с деревянным брусом через 40 лет? Бросьте, за домом важно ухаживать при любых исходных. Не понимаю поч именно газобетон вызвал такие сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоятельно рекомендую для домов из газобетона утеплять основание при помощи XPS технониколь, есть разные марки - под большие нагрузки (если плита) и чуть попроще в зоны, где нет серьезного давления. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте!  Что будет через 40 лет? выбирайте хорошие материалы и все будет ок! Я когда строил дом из газобетона использовал клей для блоков Фьюжн. Хороший , расход не большой, мастера говорили , что работать легко, За отдельную плату сами привозят. Думаю больше простоит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже говорили, что газобетон вполне хороший вариант, дешевле, чем дома из бруса, например. Пока нам посчитали смету, конечно, но уже понимаю, что выйдет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю об отделке дома из габотена что выбрать? Пока нравится сайдинг, получается экономично, но думаю можно ли прост заштукатурить и покрасить дом к примеру. Есть ли, какие-то хитрости в отделке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся хитрость такая - если обшиваешь дом хоть сайдингом, хоть деревом или чем там еще - надо оставить пространство между блоками и материалом отделки. Чтобы была вентеляция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и не отделывать по сути. Строились с бригадой,и ребта подсказали, что влажость и прочее не портят дом. Главное швы аккуратно замазать. Клей кстати предлгаю брать HH в баллонах, удобне чем смесь из мешков разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 802
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ArhStroy40
    Регистрация